Второе кесарево

Лучший ответ

Было второе ЭКС, по времени вроде быстро, просто первое было под общим наркозом. Восстановилась быстро, вроде даже легче, чем в первый раз. Правда была тогда ещё молодая и худющая, зажило как на собаке. Про остальные вопросы, у меня нюансы были. Сейчас третий раз сынок был со мной на утро после реанимации, молоко пришло дня через два.
23.03.2023
Два кс. Второй раз восстановилась быстрее в сто раз. Через часа три уже сидела, через пять ходила. Ребенке не забирали вообще, даже в реанимации был со мной. молоко пришло как и первый раз на четверые сутки. До этого малышка ела только молозиво. Хотя была на антибиотиках, смесь никто не предлагал. Кормила уже в реанимации прямо. По времени ну может минут на 10 дольше. Иссекли старый рубец, сделали новый. Очень аккуратно.
23.03.2023
Второе было через 12 лет. Молоко пришло как и в первый раз, на 3 сутки. Болело больше во второй раз, но мне ещё миому удаляли при кесарево,может из за этого.
23.03.2023
Разницы не было, от обоих кс отошла достаточно легко. 4 часа в реанимации. Потом выдали ребенка и отправили в обычную палату) главное бандаж и прикладывать ребенка. Молоко пришло на 3 день. Знаковая рожала в это же время ер - молоко пришло в один день, у меня даже пораньше. У нее к вечеру
23.03.2023
Операция шла дольше, но у меня образовались спайки и врач их иссекала, поэтому дольше. По восстановлению прошло даже легче чем первое ЭКС. Но мне делали блокаду, через 4-5 часов после операции я ходила по реанимации. Сына мне привезли рано утром (получается часов через 14-15 после операции) я его и не отдавала обратно. Молоко пришло на 3 день кажется, но молозива было достаточно много и до этого момента.
23.03.2023
Не заметила разницы, через 4 часа после второго пкс ушла в палату и выдали ребёнка. Выглядела я конечно, как «партизан», но самочувствие было отличное.
23.03.2023
После второго кесарева восстанавливалась дольше, хотя ребёнка принесли уже вечером. Молоко пришло на следующие сутки. Через день уже полноценно дочь ела, не молозиво.
23.03.2023
Пкс было в январе, экс в конце 20 года. Пкс прошло гораздо легче по ощущениям, встала уже через 3 часа, у нас детей выдают сразу же, т.е в интенсивной терапии после операции уже с детьми, помогает персонал. В отделение перевели часа через 4 -5 после пкс. Молоко полноценно пришло на 4е сутки, уже дома, на 3 сутки было уже переходное молоко. В целом не могу сказать, что мне было тяжелее, чем после первого кс, перенесла как и любую другую операцию. Да и восстановление не сильно отличалось. Хотя тело, конечно, медленнее возвращается к исходным размерам, чем в первый раз, единственное отличие
23.03.2023
Нет, операция будет также по времени длится будет (40 минут вроде). Восстановление будет от вас зависеть, если вы начнёте переворачиваться, шевелиться после того как тут вас ноги отойдут от анестезии, вам потом будет легче. (По крайней мере у меня было так). У меня молозиво выделялось ещё при беременности, а молоко пришло на 2й или 3й день, что-то я уже не помню 😅
23.03.2023
Второе КС. Очень тяжело. Шов болит до сих пор. Печёт и т д Но.... У меня много лишнего жира. Большая складка над швом. Причина от этого.
24.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плановое кесарево Кесарево с мужем