Войти

ГВ,малышу 29 дней

Возьмите молокоотсос до кормления и посмотрите сколько у Вас молока, если 100 мл и более с двух молочных желёз наберётся, то всё норм, если нет, лучше обсудить с педиатром необходимость докорма.

А так первые 2 месяца это постоянно сися во рту😅.

0
7 д
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 6 дней Ростов-на-Дону
Фея для жирафа, даже не знаю,когда мне сцеживаться,если все опустошается под ноль человеком. Руками еще хоть что-то цедится,молокоотсосом вобще капли какие-то. Как мне сказала консультант по гв,если сцедить не получается,то это не показатель, что молока нет. Не знаю так оно или нет

У меня ручной,может электро попробовать

0
7 д
Мама сова и совенок, у меня малышка на смешанное вскармливании, я делала так.

Утром до кормления сцеживала молоко. Изначально с трудом набиралось 30 мл. Это молоко давала через бутылочку + докармливала смесью.

В течение дня каждые 2 часа кормила дочку грудью + смесь и обязательно сцеживалась, было совсем мало 5-10 мл, но это обязательно!!!

На ночь 1 раз смесь, потом всю ночь, каждые 2-3 часа только грудь.

Так за неделю я с 30 мл добилась 50, что тоже мало. Потом больше и больше, около 100-150мл.

Где-то через месяц ночью я проснулась от распирания в груди, у меня молоко просто лилось фонтаном, счастью не было предела.

За всё время сделала даже небольшой запас молока.

Сейчас пошёл прикорм, груди хватает и смесь использую только в поездках.

По мне не стоит ни мучаться самой, не мучать ребёнка, лучше докормить. Из + ночное кормление смесью было отдано мужу, а это 4-6 часов сна.

Так же стоит проверить ферритин, витамин Д и ТТГ - мне пришлось нормализовать данные показатели.

0
7 д
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 6 дней Ростов-на-Дону
Фея для жирафа, Боже мой,какая вы молодец,такая колоссальная работа!вы борец!спасибо большое за такой подробный ответ,искренне восхищаюсь

Плдскажите,что у вас за молокоотсос?

0
7 д
Мама сова и совенок, у меня медела, но мне он не нравится, я бы купила портативный (сейчас уже не пользуюсь, поэтому не меняю).

На самом деле все эти манипуляции я делала где-то месяц, потом ещё 2 просто 1-2 раза в день доцеживала после кормления, так что всё не так страшно. Меня больше пугают смеси, т.к. мы свою долго искали. От Кабриты рвало фонтаном, хотя считается лучшая, Nan, которую мне все мамочки советовали, в январе отзывала апрельские партии, так что лучше маминой груди ничего нет.

0
6 д
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 6 дней Ростов-на-Дону
Фея для жирафа, а своим молоком и смесью через бутылочку кормили?не испортило ли это захват груди?
0
6 д
Мама сова и совенок, не, грудь моей дочери нравиться больше бутылочки.
0
6 д
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 6 дней Ростов-на-Дону
Фея для жирафа, это прекрасно))
0
6 д
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 11 дней Ростов-на-Дону

Просто давайте одну грудь в течение 2-3 часов, потом другую также.

Сами ешьте хорошо. Каши, мясо варёное, кисломолочка, очень немного орехов грецких.

На ребёнка смотрите, если выглядит худым и измождённым, то тогда и докорм будет не лишним.

0
7 д
Анастасия
Василиса, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург
Мария, дежурство груди в случае недостаточных прибавок - плохой и вредный совет. при частых (бесконечных как пишет автор) прикладываниях молоко не будет расслаиваться, если вы это имели в виду.
0
7 д
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 6 дней Ростов-на-Дону
Анастасия, даю обе за одно кормление,когда начинает тянуть сосок и нервничать,либо когда не слышу глотков
0
7 д
Анастасия
Василиса, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург
Мама сова и совенок, можно и несколько раз чередовать, хоть 10 раз обе за одно кормление. вопрос только в вашем комфорте( малышу безусловно только это и нужно, грудь и мамины руки, но даже не могу себе представить, как для мамы это тяжело. вы огромная молодец!
0
7 д
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 6 дней Ростов-на-Дону
Анастасия, спасибо большое за поддержку🫂

Да,с груди на грудь перекладываю,развлекаемся))

Очень не хочется смесь давать,но и голодом морить тоже ребенка. Еще есть старший малыш,которому зочется побольше времени уделить. Со старгим гв не получилось по многим причинам,поэтому это мое первое гв,но сколько продержусь не знаю,пока помогают родители

0
7 д
Анастасия
Василиса, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург
Мама сова и совенок, ответила вам выше)
0
7 д
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 6 дней Ростов-на-Дону
Мария, выглядит хорошо,на изможденного не похож внешне. Питаться тоже стараюсь нормально,не голодаю, смущает то,что кормлю все время,но с прибавками так
0
7 д
Анастасия
Василиса, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

532 гр всего на немного меньше минимальной нормальной прибавки, ребенок точно не морится голодом! понаблюдайте за весом еще неделю, если будет от 20 гр в сутки, то ребенок сыт и все хорошо. но вопрос в вашем моральном состоянии( сейчас пролактин активнее всего работает в ночное время, поэтому чтобы стимулировать лактацию, надо обязательно ночью прикладывать, даже будить(

0
7 д
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 6 дней Ростов-на-Дону
Анастасия, ночью кормимся и рано утром,я себе будильник поставлю на кормления сегодня.

Вот я и думаю как при постоянном висении маленькая прибавка у нас. Прикладываю в перекрестной колыбельке,чтоб точно хорошо грудь захватил. По 20 грамм набирает получается, за 2 дня 40 грамм,но это тоже минимум

0
7 д
Анастасия
Василиса, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург
Мама сова и совенок, ну варианта всего два, или не совсем эффективный захват или малышок ленится.( со временем должен начать сосать эффективнее. можно поменять еще метод силового сжатия во время кормления. (сцеживать дополнительно не советую, вы и так 24/7 наверняка в кормлениях, куда тут еще сцеживаться..) гв у кого-то идет легко само собой, а для кого-то тяжелый труд и стресс, несправедливость( я всегда выступаю за спокойствие и комфорт матери в этом вопросе, тогда и малышу будет лучше. даже месяц гв - это отлично! но вы еще поборетесь, уверена, пусть получится)
0
7 д
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 6 дней Ростов-на-Дону
Анастасия, силовое сжатие делаю,глотает сразу хорошо прям)

Это точно,несправедливо,особенно когда очень хочется кормить малыша грудью

0
7 д
Саша
Евпатория

Я гв не наладила. У меня тугие протоки, а дочка - "вялый сосун", и соски плоские.Тяжело ей было высасывать. Сейчас понимаю, что нужно было перед каждым кормлением электрическим молокотсосом расцеживаться. После него и соски стоят, и молоко легче добывается.

0
4 д
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 6 дней Ростов-на-Дону
Саша , эх((жаль(

У меня сейчас какое-то сплошное мучение с этим висением на груди,очень изматывает

Электромолокоотсос заказала

0
4 д
Саша
Евпатория
Мама сова и совенок, понимаю, что грудное вскармливание я бы и не вывезла.
0
4 д
Libe
Александр , 2 года 7 месяцевМалыш, 1 месяц 4 дня Санкт-Петербург

Родился 3180

При выписке 2977

Сегодня 27 дней - 3590.

Молока хватает. Ребёнок особо не висит. Но вот молоко не жирное...

Дети висят на груди, если их что то беспокоит. Может животик болит. Поэтому и висит. У меня старший такой был. Висел жутко.

0
7 д
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 6 дней Ростов-на-Дону
Libe, как я читала,что у всех молоко одинаковой жирности

А у вас малыш быстро засыпает на груди?и сколько примерно кормлений?как со сном?

У наших деток разница в возрасте рядышком)

0
7 д
Аня
Львенок , 1 год 4 месяца Тула

Не все детки в первый месяц много набирают вес, 500 гр это не 100

0
7 д
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 6 дней Ростов-на-Дону
Аня, я так понимаю вводить докорм это прощай гв в перспективе
0
7 д
Аня
Львенок , 1 год 4 месяца Тула
Мама сова и совенок, думаю не у всех, но в моем случае было именно так
0
7 д

У вас молока мало? Или ребёнок мало и плохо сосет, нет глотков.?

0
7 д
Мама сова и совенок
Совенок мамино сердечко , 2 года 11 месяцевСовеночек младший, 1 месяц 6 дней Ростов-на-Дону
Грушенька, глотки хорошие делает в начале, потом медленнее,потом снова может прилив поймать и быстро глотает. Сцеживать грудь у меня не выходит,чтоб оценить количество

Возможно и мало

Ребенок любит засыпать на груди,мысли у меня разные на этот счет. От мало молока до нет желания или сил сосать

0
7 д
Хочу завершить ГВ

Похожие записи