Хочу сварить из яблок варенье.Поделитесь вкусным рецептиком,пожалуйста.
Анют вот мой рецепт, варю не первый год, и очень вкуссная. Во первых я стараюсь варить из более зеленых не зрелых яблок, из тех которые уже сами по себе поотваливались). Вообщем можно использовать любые). На 1 кг накрошенных яблок, режте их как хотите. Я режу покрупнее, нужно 1 кг и 100 грамм песка. Нарезанные яблоки засыпаю сахаром и оставляю на ночь.
После, на следующий день перемешиваю, за ночь с яблок выделиться сок, и нужно перемешать.После ставим на плиту, после вскипания ставим на медленный огонь и кипятим минут 20 . Выключаем. Те же процедуры проделываем и на следующий день и так нужно 3 раза, значит 3 дня. После можно будет разложить по чистым банкам и все, на зиму. Не нужно закатывать. С ними ничего не случиться, никакой плесени ничегошеньки не будет. А самое главное это варенье будет действительно вареньем, а не повидлом. И каждый кусочек яблока будет отделяться от другого кусочка.
Незачто)). Вот сейчас читала себя еще раз, и прям ахнула). Сколько раз только употребила слово "вообщем"))), ужасс. нужно отредактировать).
Если честно,то написано не совсем правильно.Только не обижайтесь.Такого слова нет.Пишут или "В общем" или "Вообще".