Девочки, помогите. Пекла торт "Черный принц" с прослойкой из безе. Безе из сахара и белков. Получилось хорошее, крепкое безе. Но в торте оно размякло и превратилось во что-то вкусное, но больше похожее на карамель. Может из-за крема (масло со сгущенкой)?
Как сделать безе, что бы оно не таяло?
....Думала только у меня так получилось. Дала рецепт сестре, у нее такой же исход
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Люберцы
Почему тает Безе?
Мама девочки (26 лет)
Москва
добрый день, тоже растаяло, при том что крем делала ганаш.
коржи просто растаяли в креме...
с удовольствием тоже почитаю мнения.
0
27.08.2014
Ответить
Мама двоих (17 лет, 15 лет)
Люберцы
ДД) Прошло полгода и я нашла секрет нетающего безе. Его надо просто высушить. Через час выключить духовку и оставить до следующего дня.
Если через час на дне безе как будто карамель, я еще прибавляю время приготовления, иногда еще на час, но температура не больше 110
Если через час на дне безе как будто карамель, я еще прибавляю время приготовления, иногда еще на час, но температура не больше 110
0
14.01.2015
Ответить