Хочу испечь пирог. Со сладкой начинкой сверху, как заливка. Есть ягода замороженная как сироп. Хочу сверху как полить. Какое тесто сделать, посоветуйте, пожалуйста. Ну или просто ваш проверенный рецепт временем и опытом. Заранее всем спасибо.
Пушкинские Горы
Рецепт сладкого пирога
Песочный пирог, в тесто добавить немного лимонной цедры. В заливку крахмал. 😍😍😍
0
14.10.2025
Ответить
Пушкинские Горы
Наталья, не, песочный не хочу, хочется что-то другое
0
14.10.2025
Ответить
Форумчанка, а я вот такой с вареньем любым, заливкой люблю именно песочный. С вишней в этом году делала, сока много, тесто местами влажное, объедение
0
14.10.2025
Ответить
Пушкинские Горы
Наталья, да, я тоже люблю, но как-то надоел уже. Хочется новенького.
0
14.10.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Наталья, подскажите, а сколько крахмала? Лучше кукурузный?
0
14.10.2025
Ответить
Дарья, да ложки 2, наверное. Какого-то определённого рецепта нет, пекла в деревне, там и весов нет( можно и 3 попробовать. Использовала картофельный.
0
14.10.2025
Ответить
цветаевский, только вместо яблок ягоды и добавить крахмал, что бы не растекались
0
14.10.2025
Ответить
Мы делаем тесто, как для киша. Заливка яйца и сметана.
Иногда делаем с готовым дрожжевым, заливка такая же
0
14.10.2025
Ответить
Если песочное не хотите сделайте дрощщевое в ягоду сахар и крахмал. Сверху можно подосочками теста украсить
0
14.10.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Печенье песочное размолоть в крошку мелкую, смешать или с маслом сливочным, или со сметаной. Выложить на дно формы. Упаковка сметаны, 2 яйца, 2 столовые ложки крахмала, ложек 5 столовых сахара, ягоды, смешать, вылить на тесто. Выпечь. Это мой любимый вариант для ягод, персиков, слив
0
14.10.2025
Ответить