Войти

Плов

Лучший ответ

Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи

Вау как выглядит вкусно, и рассыпчатый.

У меня всегда как каша получается, даже если беру рис « для плова»

какой рис берете?

0
1 д
Юлия
Любимка мой, 11 лет 8 месяцевЖду малыша, 5 неделя Самара
Жужа, масло не жалейте и всё будет 👌
0
1 д
Blume
My Pride, 12 лет 1 месяцMy Happiness , 8 лет 6 месяцевMy Miracle, 3 года 1 месяц Ташкент
Жужа, да от риса многое зависит. Не знаю как у вас называются. Лучше всего "девзира" , но живя в Ташкенте перешли на "лазер" белый длинный но он шлифованный. И пробовала басмати нам нравится, но старший его запах не очень любит. И раньше замачивала рис, сейчас не замачиваю. И нужно воду налить может 1 см над уровнем риса, если он не замочен был и на высоком огне пока воды не останется,главное чтобы воды не осталось. И после того как вся вода выпарится пробую рис он слегка твердый должен быть, слегка. И потом на самый медленный огонь и закрываю крышкой на 20 минут.
0
1 д
Blume
My Pride, 12 лет 1 месяцMy Happiness , 8 лет 6 месяцевMy Miracle, 3 года 1 месяц Ташкент
Жужа, масло примерно 250 мл на 1 кг риса. Не жирный будет тогда. И после того как рис добавляете нужно воду правильно налить. И главное подождать что воды не останется и потом уже на медленный огонь и плотно крышкой закрыть казан на 20 - 15 минут.
0
1 д
Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи
Blume, я в мультиварке делаю

Спасибо за ответ ☺️

0
1 д
Татьяна
Василий, 9 месяцев 16 днейАнастасия, 6 лет 10 месяцевНаталия, 13 лет 6 месяцев Дзержинский

А Вы зачем такую вкусноту выкладываете ? Вот у нас сейчас 23.30) от Вашего поста так есть захотелось 😁

Завтра приготовлю плов))))

0
1 д
Blume
My Pride, 12 лет 1 месяцMy Happiness , 8 лет 6 месяцевMy Miracle, 3 года 1 месяц Ташкент
Татьяна, ну зато планы на завтрашний ужин у вас есть)))
0
1 д
Ирина
Октябрёнок , 2 года 8 месяцев Москва

Так красиво🔥. А напишите подробнее рецепт и какой рис нужен

0
1 д
Blume
My Pride, 12 лет 1 месяцMy Happiness , 8 лет 6 месяцевMy Miracle, 3 года 1 месяц Ташкент
Ирина, про рис ниже написала. Главное масло налить достаточно и воду правильно налить. Масло ориентировочно на 1 кг риса 200-250 мл масла. Я для плова измеряю половником, для других блюд на глаз. Но для плова стараюсь чтобы точная пропорция была. На 1 кг риса 2,5 обычного половника масла наливаю. И после жарки когда воду наливаете, тут тоже не много надо а то не успеет выпариться, я до риса могу подождать пока вода почти выпарится если мало воды наливаю,примерно через пол часа. и после риса добавляю ещё воду сколько надо. Или оставляю немного водички и после риса смотрю доливать воду или нет. Там примерно 1 см воды над уровнем риса. И раньше не перемешивали рис сверху оставался только после полной готовки перемешивали сейчас как воду добавляю перемешиваю, так рис одинаково варится. И пару раз перемешиваю. И нужно проверить что воды не осталось, и на медленный огонь собираю плов с бортиков и накрываю крышкой плотно на 20 минут.
0
1 д
Ирина
Октябрёнок , 2 года 8 месяцев Москва
Blume, спасибо, буду пробовать❤️
0
1 д
Юлия
Любимка мой, 11 лет 8 месяцевЖду малыша, 5 неделя Самара

Узбекистан- родина моя😍 я родилась в Бухаре 😍детство было прикольным, да все кормили детей, кто готовил во дворе 🤤

0
1 д
Blume
My Pride, 12 лет 1 месяцMy Happiness , 8 лет 6 месяцевMy Miracle, 3 года 1 месяц Ташкент
Юлия, да и лепешкой из тандыра угощали. Маленькие лепешечки делали для детей "кульча". Я была в Бухаре 2 раза, очень понравился город. Стоит посетить.
0
1 д
елена
Малютка, 1 год 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я на последних сроках беременности повадилась ходить в чайхону на плов, только мне сверху еще несколько кусочков курдюка клали.

0
1 д
Марина
Андрей, 12 лет 2 месяцаДарина, 7 месяцев 11 дней Ярославль

Боже на часах 23:53 теперь жрать охота🤣

0
1 д
Blume
My Pride, 12 лет 1 месяцMy Happiness , 8 лет 6 месяцевMy Miracle, 3 года 1 месяц Ташкент
Марина, 😂🙈 я со вчерашнего дня никак не могла выложить, только получилось. Никак не было времени.
0
1 д
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

выглядит супер

0
1 д
Девушки милые,научите варить плов!))

Похожие записи