
У всех получается разный.
Есть разные рецепты, отличаются по регионам.
Есть домашний обычный, есть то что на свадьбах готовят, в чайхане.
В детстве свадьбы многие праздновали во дворе своего дома, и тогда мой дядя был поваром готовил для всех гостей плов, супы в огромных казанах... И отправлял нам горячий плов 😋😋😋 очень вкусно было. Сейчас свадьбы в основном в ресторанах отмечаются.

Это я вчера плов готовила. Редко кто ложит перец и картошку, но нам нравится поэтому начинаем с них. Среднему сыну нравится с такой картошкой, а мне с перцем болгарским. И часто варим перепелиные яйца к слову. В этот раз не было перепелиных, куриные отварили...
Потом лук до золотистого цвета.

И мясо. Мясо многие ложат большой кусок и нарезают на мелкие кусочки после полной готовки, можно и сразу положить кусочками. И тут у меня мясо с косточкой ещё.



Ну и обязательно салатик с помидорами и луком. Идеально для плова

Ещё мне очень нравилось добавлять гранат в детстве)))
И нут ещё мама добавляла, но к сожалению моим детям не нравится. Старший вообще не переносит запах нута в любом виде.
Вау как выглядит вкусно, и рассыпчатый.
У меня всегда как каша получается, даже если беру рис « для плова»
какой рис берете?