Кто важнее : муж или дети?!

У меня у брата похожая ситуация, так они с женой так и сделали, деткам отдельную комнату а себе зал, но его визуально поделили на две территории, где спальня отделили карнизами и шторками, поклеяли туда темные обои, а где зал ярко и светло. Считаю очень хороший и красивый ход. причем в зале у них стоит двуспальная кровать и диван большой=)  П.С. гости всегда собираются ну по человек 10, не считая ребятни.
30.03.2015
расскажу свою историю  у нас тоже 2-ка, обыкновенная стандартная линейка,когда нас было только двое , то соответственно была своя спальня (очень стильная и комфортная — в черно белых тонах с яркими красными бархатными шторами) , в гостиной у нас стоял большой диван, большой тв  и мой рабочий уголок ( стеллаж + рабочий стол) с появлением малыша, все несколько изменилось -  первые 5 мес ребенок спал в своей колыбельке ,которая стояла в нашей спальне , потом карапуз переехал в нормальную кроватку, которая стояла уже в гостиной время шло и малыш наш рос, ребенок стал ползать и я понимала , что городить невообразимые баррикады, закрывая всё и вся , чтобы  оградить сына от проводов, книг , углов  и прочее ....  в итоге  гостиная  превратилась в какую то будку, а его игрушки стали валяться по всей квартире  и единственным местом, где я не беспокоилась за сына — стала наша с мужем спальня я долго упрашивала отдать сыночку нашу комнату  и самим переехать в гостиную — все было бесполезно — так прошло 2-3 месяца  и в итоге, когда муж сидел с мелким в те дни, когда я работала и отсутствовала дома , он постепенно признал, что все это очень не комфортно и неудобно и в очередной раз, когда я снова завела разговор на тему "отдельной детской" он мне сказал — "я не хочу в этом участвовать" я услышала то, что мне было нужно )))) когда муж ушел на работу на сутки, я, позвав на помочь своих любимых свекров  и своего прораба , меньше чем за сутки из нашей стильной спальни сделала волшебную детскую в стиле мадам Монтессори (но на мой взгляд наша детская получилась еще лучше) что стало с нашей гостиной? ))) ответ такой — я не признаю никакие диваны и им подобные штуки, я считаю что надо спать только на комфортной кровати  и на правильном матрасе а что касается приема гостей  — в конце концов не так часто  мы устраиваем посиделки — вечеринки дома, так что чем то можно и пожертвовать  в данном случае мы пожертвовали дружескими застольями в нашей гостиной в угоду правильному психологическому развитию нашего ребенка  и своему комфортному сну на нормальной кровати  для меня  важна  моя СЕМЬЯ , ни кто на первом месте — муж или дети (пока правда один у нас совместный ребенок ) ,  мы, родители, явление временное в жизни наших деток — мы должны им дать правильное воспитание ( которое состоит не только в том, чтобы он знал основы этикета, но и вырос самодостаточной развитой личностью- а это на мой взгляд, возможно  если ребенок будет ощущать себя полноправным членом семьи со своим местом в этом мире, чему способствует наличие своей комнаты, отвечающей потребностям хозяина комнаты) но и скрывать не буду — я профессиональный дизайнер интерьеров с практикой более 10 лет работы ))) так что в плане организации места, правильного зонирования, психологического комфорта и в принципе функционала помещения я точно знала  что и как нужно сделать ))
04.01.2015
Спасибо Вам огромное за отзыв!!! Сказать честно,  когда мы решили отдать малышу спальню,  то я решила как Вы) сделать спальню из гостиной, тем более у нас большая новая удобная кровать, которую придется продать...решила пожертвовать гостями...поделилась с родственниками, это мои близкие люди и я прислушываюсь их мнения...мама согласилась, да надо, как удобно вам...а вот бабушка встала в позу, мол, а гости!? Никогда к вам приходить не будут!? Диван!!!! В общем так и решили гостиную, вроде как и нам есть где спать и стол накрыть....хотя еще раз убеждаюсь , что надо делать так как удобно НАМ и как мы хотим...но мои родственники к сожалению,  оказывают влияние, и дабы не конфлиетовать, приходится поступать так...но время еще есть, так что может сделаем как и вы! )))
04.01.2015
Анюта )) спасибо и Вам за ответ )) опять же — из своего опыта )) я не спрашивала у родственников — что и как лучше сделать , я сказала, что ХОЧУ сделать вот так (ну как написала выше) и что мне нужна помощь в том, чтобы убедить моего горячо любимого мужа согласиться отдать нашу волшебную стильную и очень сексуальную спальню сыну ))) когда я слышала какие то нотки сопротивления  и попытки убедить меня в том, что "а как же гости??? " я отвечала спокойно уверенным тоном — гости — явление привходящие-уходящее, а муж  и сын — постоянные )) и конечно лучше спать на кровати ))) может быть я  паникер и это не  имеет отношения к теме, но я считаю что кровать  в своём истинном предназанчении — место для сна, отдыха  и вообще  как любовное ложе — это именно кровать , а не какая-то штука-тансформер, на которой сидят попами все, кому не лень что кровать — это место только для двоих, связанных одной нитью ,это как энергетический узел любви ....  в общем, я не могу описать свои мысли относительно кровати ))) но суть такова — что кровать — это кровать, а не диван )) и я кстати никому никогда не разрешаю спать на нашей с мужем кровати — ни при каких условиях ....  и сама никогда не лягу на супружескую кровать в чужом доме ( даже будучи беременной уже на последних сроках, когда было тяжело, даже в доме родителей мужа ( а они мне стали роднее моей кровной семьи)  никогда не позволяла себе прилечь у них в спальне)  
04.01.2015
деткам комнату. у ребёнка должен быть свой уголок, своё личное пространство. по моим наблюдениям, детки, кто в "проходной" живут, ищут своё пространство часто в чем- нибудь другом, проще говоря реже стараются быть дома. и к сожалению не всегда это хорошо заканчивается. у меня с мужем вопрос даже не стоял, кому зал, а кому комнату, комнату естественно ребёнку. и мы не прогадали. и муж ему даже не отец.
03.01.2015
Спасибо за совет!)
03.01.2015
а Вы не пробовали с дизайнером посоветоваться? сейчас ведь много интересных, эргономичных решений, и хороший дизайнер посоветует как устроить так, чтобы всем места хватило, и старшему ребенку и вам с мужем личное простраство будет и будущему малышу. 
03.01.2015
Вы знаете, я сама немного шарю в этом деле, но дело в том, что у нас очень мал площадь комнат, там даже на зоны делить нечего, хотя мысль была такая.) спасибо Вам за совет)
03.01.2015
и насчет того, что дети вырастут и уедут. скажите своей подруге она что собирается ремонт раз в жизни делать? дети как минимум проживут в вами 17 лет, если их несколько то и все 20-25 лет. за эти годы, вы не только кровати детям смените, но еще куча всего.у подруги мама, после того, как дети обзавелись своими семьями, начала дома делать евроремонт, 1 комната в год. раньше она спала в зале, а дети в спальне, а теперь оборудовала все для себя в спальне.так что поменять все можно в любое время, главное чтобы вам на данном этапе было комфортно!
02.01.2015
насчет интима в зале, сын большой, часто бегает по квартире, стучатся его так и не научили, а интим в любое время может захотеться, мы поставили в зал раздвижные двери вместе с замком. захотелось чего-то, закрыли дверь.
02.01.2015
мы отдали сыну спальню, с учетом того, что детей будет больше и там можно поставить 2-х ярусную кровать. там еще стоит спортивный железный комплекс — вертикаль — все это в зале не красиво бы смотрелось.себе оставили зал, так как он больше.взяли диван-кровать большущий, чтобы было на нем комфортно спать взяли к нему ортопедический наматрасник (все же переживала что кровать не ортопедическая, а тут убили 2-х зайцев).Когда гостей собираем, диван собираем, наматрасник в чулан, стол достаем. сын и детьми отдыхает и играет в своей комнате пока взрослые болтают о своем.еще у меня сын часто приводит гостей-друзей, и мне комфортные когда они сидят у него в комнате, где все для них есть.
02.01.2015
Вот вы прям в точку попали, описали мои мысли!!! Я тоже так считаю!!
02.01.2015
согласна с вами. мы также сделали, детская из спальни, сами в зале...мне важнее дети!!!
02.01.2015
Муж на первом месте. Правда я не очень понимаю какая мужу разница где спать. Для интима спальня не нужна
30.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
11 ПРИНЦИПОВ МУЗ Как совместить или как разделить ребенка с потенциальным женихом?