А может дело в роже?)

тут можно даже сузить круг до жертвы, агресора и спасателя.жертва будет искать себе мужиков таких, которые вечно ее унижают илиобижабт, или не покупают,бьют в конце концов ибухают.спасатель будет искать слабого и зависисомго, вечно попадющего в передряги, болеющего и тп.ну с агресором тоже все понятно.это если грубо так разбирать. а еслиподробнее, то одни женщины ищут "папочек", еслив детстве не дополучили, и ведут себя в 50 лет как капризные девчонки лет 5-6, то и мужиков ищут таких, которые бы с ними какпопочи- денюжку давали, обеспечивали и в чем-то ограничивали, ведь папы то как никак в чем то контролируют :)а есть женщины, которые в свои 20 как квочки, и мужик не смотря на свои 40, ведет себя с такой как сыночек, а точнее ему просто нужна такая мамочка :) вот они и дополняют друг друга.в общем партнеры притягиваются по детским травмам :)тот кто отработал свои блоки и травмы и тп, тот и притягивать будет такого же зрелого психологически 
09.07.2015
По теме вашего поста психолог Михаил Литвак много писал. У него есть описанные комплексы: Золушка, Вечный принц, Принцесса и так далее всех не помню. И он пишет , что  каждому женскому комплексу соответствует определенный мужской. Типа Золушке-  Вечный принц))) не помню точно, говорю ради примера) Поэтому если девушка имеет комплекс Золушки — пока она его не скорректирует — не видать ей хорошего мужа(((
07.07.2015
а ссылки нет? если нет — ничего страшного, не тратьте время. Сама на досуге по гуглю
07.07.2015
ССЫЛКИ НЕТ, но в нете много информации о нем. 
07.07.2015
И у КурПатова есть)))
08.07.2015
Вот в целом по теме поста согласна на 100%. Что В ПЕРВУЮ очередь дело не в спутниках, не в мужчинах а в тебе самой. Хотя не совсем согласна с тем, что выбираем приблизительно одних и тех же. Исходя из собственного опыта: все три мужа реально разные. По внешности, мировозрению, поведению, отношению ко мне, к окружающим, к семейному укладу и тд. И только с последним я уже вместе почти 9 лет. Первые два брака распались строго после 3 летнего кризиса, те когда я окончательно переставала испытывать некие иллюзии на их счет, спадали розовые очки и я прозревала, и удивлялась- с кем же это я живу? Проще было сбежать, а не исправлять, те работать над отношениями. Сейчас стала старше и не рублю с плеча. Поэтому да, мысль ваша верная, однако мы тоже меняемся. Если конечно понимаем и хотим этого.
07.07.2015
меняемся еще как! Именно поэтому ранние браки распадаются так часто. Люди в 20 лет развиваются-растут и через 2-3 года понимают, что они уже очень разные люди. И то, что было идеалом после школы не будет идеалом после получения образования и построения карьеры)
07.07.2015
брак и семья-понятия несовместимые. Анатолия Некрасова читали?
08.07.2015
а почему вы так решили?
10.07.2015
Анатолия Некрасова почитайте) по-моему так и называется: " От брака к семье" я ничего не решала, но полностью согласна с ним. Наташа, не обижайтесь, но многое из написанного вами уже изложено кем-то другим. Возможно, вы сами "дошли", это хорошо, только практически все, что написано в ваших советах, уже и так очень многим читающим людям известно.
11.07.2015
Не обижаюсь. Всё-таки уверена,что различия есть и значительные. Иначе бы моё мнение не воспринималось так резонансно. Спасибо. Я почитаю
11.07.2015
И по поводу"люди меняются". Меняться должны оба. Если один растет" и работает над собой, а второй как минимум остается на том же уровне или деградирует, естественно, люди расходятся.
11.07.2015
Именно это причина расставания ранних браков
11.07.2015
Расторжения браков. Я не согласна с ранними. Поздние тоже расторгаются. Иногда чаще, чем ранние. Потому что те, кому за 30(да и за 40)бывают еще бОльшими инфантами, чем молодые. И им намного сложнее бывает приспособиться к партнеру и принять и понять ответственность. Чем дольше человек один, тем больше ему никто не нужен))) как вариант. Поэтому от возраста расторжение брака и распад семьи не зависит. Причина в психологической неготовности, инфантилизме и не принятии ответственности с началом супружеской жизни. Либо женщина яйца отращивает и ей не нужен мужчина в принципе, либо мужчина сам не готов ни за кого отвечать. Мама в детстве не научила. Поэтому, девочки, учите сыновей с младенчества принимать решения самостоятельно и брать ответственность не только за себя, но и за ближних слабого пола. Без фанатизма, конечно)))
11.07.2015
Я про это пост писала. Когда буду с компа-скину ссылку. Я имела в виду,что очень часто это случаются в ранних браках.
11.07.2015
Я помню.) все зависит от человека, конечно же. Есть 20-летние мудрее 40-летних)
12.07.2015
Приятно))) что помните. Полностью с вами согласна
12.07.2015
Я согласна)) и у меня тоже так было,а потом я поняла что просто притягиваю определенный тип мужчин и чтоб это изменить надо начать с себя) поменяла немного свой образ жизни, привычки, поведение,где-то даже взгляды на жизнь и сразу познакомилась с мужем-полной противоположностью всем моим бывшим))
07.07.2015
вот точь в точь!
07.07.2015
Эти девушки и сами знают, что наступают на одни и те же грабли и жалеют. но в том то и дело что это подсознательный выбор.на других парней у них просто не "стоит". Мой тип — душа компании. Тип моей подруги альфа самец, брутал. И мы смотреть не можем на других! Верю что уйти от этого можно только  если не твой тип влюбится и завоют тебя не смотря ни на что.
07.07.2015
или что-то измениться в подсознании. Или случится переоценка ценностей. Или надоест вереница одинаковых лиц. 
07.07.2015
Натали, я где то читала у психолога, что не все мужчины готовы принять, когда женщина видела их в минуты слабости, бедности, неудач, а уж тем более пихала в гору, помогала, т.е. пришла в его жизнь в этот период, и как только достигают некого благополучия, избавляются от свидетеля, типа все смог САМ и ищут новую даму уже "на коне" когда. У меня наоборот, разные подруги богатых нашли богатые подруги либо равнодушные к богатству, кто привык экономить ). Скажу тебе честно, за себя и за других, в определенном возрасте для дам большое значение играет ВНЕШНОСТЬ и умение ездить по ушам, кто бы что ни говорил, а потом уже обычно взрослеют и  меняет свои приоритеты.Потом я верю в судьбу, кому-то в 18 суждено выйти замуж, кому-то в 35, еще хочу сказать есть у меня подруга, искала вечно крутых менов, обеспеченных, интересных, образованных — находила, но рано или поздно все разваливалось, потом нашла хорошего семейного парня, правильного, но не орел, скромный — теперь после "обработки" его брак дал трещину, а у нее невроз, т.к. он такой, какой есть, "лучше" быть не может, а у нее рухнула картина мира, "проект" неудался, а сил ушло много. 
07.07.2015
я тоже читала и знаю эту теориюн. И отчасти согласна с ней. В судьбу тоже верю. Но верю еще и что "сам не плошай". А для меня наоборот сначала о внешность роли никакой не играла, а как подошло желание иметь ребенка — заиграло)  Хотя красота это понятие относительно. Да и внешность. Один раз забила в сообществе КРасота вопрос. Сколько лет можно дать мне по фото  и выставила себя. Давали от 22 до 40))))) Вот такой резонанс
07.07.2015
Там всем так дают так, объективности не жди ), а по поводу раньше не играло — не верю! Вряд ли бы ты пошла на свидание с парнем необъятной толщины, лысоватым в очках и кривозубым, даже если он душка и образован круче Вассермана, либо только из вежливости один разок. Первое впечатление должно быть приятным, либо нейтральным хотя бы, чтобы возникло желание покопаться в душе) . Это понятно что вкусы разные у всех, но чтобы в твоем понимании был привлекательным, есть такие люди, кто нравится многим, есть что никому). Еще напиши что возраст роли не играл, а сама сбежала со свидания с одним таким, кто десяток летов скинул ))).
07.07.2015
Хорошая память)))Объективности не ждала, но не 40 же лет, в свои 24))) у меня даже еще провисания подбородка не началась))))))ахахах)))))))ну ты опять в крайность)))) я , кстати, вопрос задала — оч важный, если не сложно ответь у меня в дневнике)))
07.07.2015
Возможно 40 дали те, кто не оценил добрые советы?))) По факту выглядишь на свои, 20 не дала бы — серьезная и слог изложения уже с опытом жизни), но и 30 тоже никогда бы не дала, не настолько взрослый)))).
07.07.2015
это было добрых советов и "безумной" популярности в сп)))) вот она
07.07.2015
25 + —  бы дала, вообще лучше естественная укладка и макияж либо без для объективности, например без макияжа у тебя есть очень "молодые" фотки, а где ты в серьгах и свадебном платье я бы уже года на 3 постарше дала. В СП ПРИНЯТО писать о семейных проблемах, а ты?!!!! ))))
07.07.2015
там есть подкатегория — советы по улучшению семейных отношений — так что я по теме)))Макияж делает более взрослой, но уверена — красивой
07.07.2015
Туда видать никто не пишет )
07.07.2015
пишут-пишут)) но никто не любит советы) все любят быть прекрасно несчастными или несчастно прекрасными в своей "безвыходной" ситуации
07.07.2015
Да, когда надо действовать  это страшно,  для некоторых совет это критика, удар по самолюбию, все ищут одобрения
07.07.2015
не могу я дать одобрения действу  - он бьет меня каждый день, но я его люблю. Что делать?
07.07.2015
Да это сложно понять, думаю выбьет любовь сначала, а потом любовницу найдет себе, есть такая тенденция
07.07.2015
Хде? там столько всего!
07.07.2015
уже)
07.07.2015
Добрые советы или блестящие амазонки 21 века... Прости, но тебе больше нет места в моей жизни...