Отношения со свекровью (опрос)

Моя свекруха мать двух сыновей. Очень хотела дочку. Ко мне она относилась всегда плохо, хотя пытаеться это до последнего скрывать. Я ловила ее взгляды. Она ревновала . Копировала меня даже. Я сделаю свежый педикюр , так она тоже. Говорила хочет такой же лак , такую же кофту как у меня. Она со мной соривновалась. Ей 55 но видет себя как капризная девка. Лицимерна до тошноты, причом со всеми родственниками и подругами. Это ее способ общения. В лицо сама милота, а за спиной помои. Она завидует , что ей такого мужа не досталось. Она какойто ненармальной любовью любит сыновей. Както смотриться неприлично. Помешана . Отношения были холодные , сейчас окончательно она испортила со мной отношения. Опять таки ее ядовитый язык и тупой ум. Думает я страдать буду , от того что на меня словестно набросилась. Мне фиолетого что она обо мне себе думает и напридумает. А вот сына и внуков потеряла в последствии. Глупая она.
09.08.2022
А у нас плохие отношения. До свадьбы как и у многих дружили, ходила в гости. В предсвадебной подготовке отношения сильно испортились, она лезла во все дела и удивлялась почему у меня может быть другое мнение и я хочу устроить свою свадьбу как Я хочу, а не как ей надо. После свадьбы каждые выходные приезжала, пока сам муж не дал понять что элементарно постричь ногти не может так как они в гости опять пришли. Еще лезла к моим родным и поичитала какая же я плохая (для мамы дочка, для бабушки внучка, для мужа жена). На что получила звонок от меня, а я в ответ услышала мат, и что сын ее меня бросит все равно. Потом были счастливые 1,5 года счастья и благополучия. Недавно сделала глупость и позвали их на днюху мужа. На Пасху опять сюрприз - приперлись с утра в воскресенье без предупреждения. Вот так!
19.04.2017
Да-да, у меня тоже во время свадьбы испортились. Причём причина - смех. Мы жили тогда на съёмной квартире, мои родители приехали на свадьбу и остановились у нас. А у неё в 10 минутах от нас жила двоюродная сестра в большой квартире, мы предложили у неё остановится, предварительно договорившись. И всё! Неуважение! Оскорбление гордости! Позор! Я резко стала "не такой", мой сын от первого брака внезапно стал им неприятен (др этого покупали подарки, поздравляли с ДР, он хороший мальчик, послушный, всегла вежливый). С моими родителями даже здороваться перестали, хоть они-то вообще ни при чем были. В общем, то ли ревность взыграла, то ли просто маразм. Сейчас у неё новая "фишка" - доставать всех вокруг по поводу того, что "она хочет внука". Это при том, что сама живет за 500 км и даже внучку свою видит в лучшем случае раз в месяц, да и то не проявляет особо внимания. Но у ее сестры дочка беременна уже вторым ребёнком, плюс у сына уже внучка, а она "отстаёт". Вот что я не принимаю и не терплю - лицемерие! Вот тебе же триста лет никто не нужен, кроме тебя любимой. Родной внучкой не особо интересуется, моим сыном и подавно, даже и собственный сыном не особо. Но вот же ж чтоб соседям рассказать и на работе, какая она бабушка. Фу! Противно!
22.04.2017
В лицемерии моей нету равных. Противная до ужаса. И про внуков достала уже слушать. Когда Бог даст тогда и будет а не по их желанию. Лучшее решение это общаться по минимуму. Не слушать лишний раз бред и нервы свои не трепать
06.05.2017
Ответила нейтральные. С первой общались, жили раздельно. Конфликтов никогда не было. Со второй: в глаза её даже не видела,живёт далеко,по неизвестным мне причинам знакомиться не желает,ну нет и нет:).
14.04.2017
У меня бало 3 свекрови и отношения со всеми разные: с 1-здрасте,досвидания,как дела; со 2-й дружеские,я ей все доверяла,она после развода очень помогала мне с ребенком;3-ю терпела 18 лет и уже 3 года не общаемся,достала по полной,да и муж неособенно рвется к маменьке
12.04.2017
У меня с последней свекровью тоже так - раньше муж ездил к ней чуть ли не каждые выходные на машине, а это почти 500 км по отвратительной дороге в одну сторону. Когда мы стали вместе жить, стал ездить реже. А сейчас дети - ездим 1-2 раза в год. Да и мозг она ему постоянно выносит, сам не рвётся. Даже когда она к нам приезжает, муж выдыхает только когда она уезжает. Она очень несамостоятельная, живет с матерью и привыкла во всем ее слушать, не может принять даже самое простое решение, нужно маму спросить. И из пустого места может сделать трагедию: как-то раз разрыдалась, потому что лифт долго не ехал или потому что не купила понравившуюся блузку.
13.04.2017
Моя тоже постоянно дергала по поводу и без,не считаясь что у него семья и 2-е маленьких детей+тогда работал на руководящей должности и еще гадости говорила про меня и детей и деньги тянула.Я послала ее окончательно когда она втихоря залезла в мою сумку(доча застукала)Зато мне хороший урок:как вести.со снохой(сама уже 8 лет как свекровь и со снохой отличные отношения)
13.04.2017
Да, я тоже в будущем свекровь, иногда думаю, как оно будет. Но решила твёрдо одно - лезть в семью сына точно не буду, это его жизнь и его выбор.
13.04.2017
Согласна на 100% в чужую семью лезть нельзя,все мальчик вырос,у него своя жизнь,а со снохой дружить надо,а то и сына потерять можно.Я к своим никогда не совалась,тем более живут отдельно.А сноха у меня хорошая-наставила моего балбеса на путь истенный
13.04.2017
Хорошо, что вы это понимаете и цените. Моя всем рассказывала, какая я коварная, катаюсь, как сыр в масле, пользуюсь всеми благами богатого мужа, детей не хочу. Только забывала упомянуть, что начинали мы жить на съёмной квартире, с кредитом на машину и долгами, а детей мы не могли родить из-за проблем со здоровьем. Но ей же виднее!
13.04.2017
А моя что детей нагуляла,родила чтобы не работать,как будто чтобы нормально зарабатывать,нужно на заводе в 3 смены пахать.Ни дня у ее сына на шеи не сидела и 2 диплома мне хахель купил.Да ладно бог ей судья,нв дураков не обмжаются
13.04.2017
Согласна. Жизнь все расставит по местам
13.04.2017
мне наверное повезло. Когда жили совместно-вспоминаю с ностальгией. Как хорошие приятельницы, свекровь лояльная(с советами не лезет и не вмешивается к нам),да и я уживчивая наверное.Переехали на свою жп-стали реже общаться-но также продолжаем поддерживать такие же душевные дружеские отношения.
11.04.2017
Свекровь меня хорошо приняла, живем в разных городах,написывает постоянно,подарки отправляет, заботу проявляет обо мне в общении с мужем, но блин, она глупая, добрая,но реально глупая женщина, может все дело в образованности, родила в 19 лет,образования как такового нет, ну вот примеры из жизни: приклеила себе на Новый год накладные ресницы супер-клеем, или отправляла раньше мужу в посылке крабовые палочки,лапшу и кашу быстрого приготовления при том что все это есть в супермаркетах,а пересылка не дешевая и т.д. перечислять и перечислять, из-за этого конечно не могу к ней относиться как к маме, моя мама мудрая,стратег, меня этому же с детства учила, поэтому я таких женщин не очень понимаю и внуков ей вряд ли доверю, хотя она и воспитатель в саду, а в целом отношения нормальные, если вместе не жить😄
11.04.2017
11.04.2017
У меня замечательные отношения со свекровью, но дело 100% во мне. Это я такая уживчивая )))
11.04.2017
у меня опыт общения с двумя свекровями можно сказать. И с обеими хорошие отношения. Свекровь №1 - в браке с БМ очень хорошо ко мне всегда относилась.. сейчас отношения охладились после развода, т.к. у меня наладилась личная жизнь, но с праздниками и ДР друг друга поздравляем. Свекровь №2 - мама моего МЧ, она пока не есть официальная свекровь, но отношения у нас хорошие. И к дочке моей от 1-го брака она хорошо относится. всегда ей вкусненькое что-то передает подсовывает или денеку на карманные расходы... Моей маме очень повезло со свекровью так же... бабушка моя была очень миролюбивым человеком и бесконфликтным... Жили в одной квартире более 30 лет до смерти бабушки, и моя мама свекровь воспринмала как вторую маму практически.. хоть у мамы моей и непростой характер... так что у меня вот другая статистика))
11.04.2017
У меня тоже свекровь была хорошая...
11.04.2017
Есть только поток. Поток жизни. Ложка дегтя