Войти
Психология счастливой жизни

Отношения с другими людьми в Психология счастливой жизни

6 319 участников
Блог для тех, кто хочет разобраться в себе, найти ресурсы для разрешения внутренних конфликтов и жизненных сложностей, гармонизировать свою жизнь и с…
Все записи
Дети от первого брака

Всем привет! 👋

Я в разводе, у меня двое детей. Мы с моим мужчиной живём вместе почти год. Он был в отношениях с женщиной, у них есть дочь, ей сейчас почти 2 года. К моим детям он относится как к родным, я бы даже сказала, что лучше, чем их биологический отец. Тут у нас с ним нет разногласий. Он со своей дочерью общается регулярно. Иногда

Взаимодействие с др родителям

Добрый вечер. Хочу послушать мнение. Буду благодарна, если осилите )) Бываю часто в детских коллективах и заметила, что есть такая категория женщин, которые очень любят защищать свое чадо с поводом и без, они обожают отчитывать чужих детей, и делают это именно в присутствии своего ребенка, им как бы нужно показывать окружающим и своему чаду, что

Никому нельзя доверять...

Пост нытья и выводов. Сперва напишу мои выводы: никому нельзя доверять и рассказывать даже планы по мелочам, есть люди вредители из собственного зла и зависти мораются только так, вставляют палки в колеса вам, а в глазки улыбаются, нет я не в том возрасте чтобы расстраиваться, я слепо всегда им помогала и открывалась о своих переживаниях и тп...

Почему так сложно говорить слово нет?

Я всегда стараюсь всем помочь и в принципе безотказная. Но иногда приходится отказываться. Недавно соседка попросила коврик на пару недель, а мне пришлось отказать, т.к. я сама занимаюсь лфк, к тому же ко мне должна была прийти заниматься женщина. Соседка меня так упрашивала, им нужно было в палатку переночевать, бл

Как грамотно уйти от психа с детьми?

Может, кто-то поделится своей историей или советами, как поступить. Я уверена, здесь сидят не только злыдни и тролли.

Собираюсь съезжать (съемное жильё) от гражданского "мужа", у меня двое маленьких детей. Но ситуация такая, что терпеть больше уже опасно. Начнём с того, что я не из терпил. Для меня неприемлемо, когда на меня просто повыша

Ох уж эти бабки ... Кому положено?

Девки можно высказаться? 😂

Я всегда мужу говорила , что бабки это зло 🤣 не все конечно, есть исключения но чаще всего это так.

У меня долгожданная дочка, 4 года мы ее ждали, носим на ручках, много гуляем , муж так нас любит, что даже на удаленку перешел

Вот я как родилась дочь и выслушиваю от этих бабок на скамейке

Откровения про мать

Как-то очередной раз накрыло и я решила пройти консультацию у психиатра-психолога по поводу себя и матери. Параллельно написала в поддержку в фонд помощи родственникам больных деменцией.

Психиатр вопреки моим ожиданиям сказала, что смотреть за умирающими родителями это нормально. Что мне вообще повезло, что ма

Гормоны или не зря обижаюсь

С подругой уже много лет вместе, с садика почти. Были, ссоры, где-то год не общались, но так или иначе, мирились и были как родные души

Потом я родила, интересы разошлись. Потом она - вновь сошлись. Стали чаще видеться, встречаться. И вот сейчас я беременна. Беременность протекает средне: то на сохранении лежу, то ещё что. Сыну её сейчас г

Не могу определиться

Утром просыпаюсь с одним решением, а вечером передумываю. Меня эта неопределённость уже подбешивает! Вроде решила мать отвезти на родину, даже нашла контакты сиделок, а самой жалко, она в каком-то ауте, спит постоянно, что с ней будет за 2000км?. Хотела выйти на работу, но желание разбивается о реальность, все

0
4
Меня сторонятся.

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своими чувствами и переживаниями 🐰

В школе у меня не было друзей, как то я их не интересовала, максимум пара слов и не о чём. В колледже у меня появились подруги, но потом судьба развела нас по нашим судьбам и разным городам. Сейчас у меня есть семья, любимый муж и долгожданные девочки. Но подруг нет,