Войти
Психология счастливой жизни

Психология здоровья. Психосоматика в Психология счастливой жизни

6 319 участников
Блог для тех, кто хочет разобраться в себе, найти ресурсы для разрешения внутренних конфликтов и жизненных сложностей, гармонизировать свою жизнь и с…
Все записи
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва
Когда уже полегчает?

Психосоматика бьёт ключом, ибо организм не справляется с напряжением. После лапароскопии появилась какая то злость, сила на то,.чтобы изменить то,.что могу. Сына теперь отвожу в сад со сном!!! И что, ничего страшного не случилось, а я все переживала. Просто когда домой приехала с больницы сказала, все Гоша теп

0
9
Прости или благодарю?

Последнее время часто использовала фразу Прости Господи мою душу грешную. Ну там когда мысль какая дурацкая в мозг закрадется или помысел не очень чистый образуется, или слово неправильное с губ сорвется. А потом задумалась, почему-то отторжение пошло, типа - а в чем я, собственно, виновата? Я ведь дитя твое, по образу и подо

0
6
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва
Как и где спать маме?

Я меня очень чуткий сон, с самого детства, сколько себя помню. Последние три года спала с сыном на большой кровати. Более-менее привыкла и высыпалась.

Вот 4 месяца, как у нас живёт моя больная мать, она заняла кровать моей дочери в её комнате. Дочь теперь спит на большой кровати с братом. Муж спит в зале на диване. Я думала, на наконец-то

Отчим бил одноклассника

Школа закончилась целую вечность назад.

В нашем классе учился мальчик. Внешне (лицо, фигура) он был самым симпатичным. Чем-то Козловского напоминает типаж. Да и по предметам неплохо соображал. Но он был очень странным. Причем периодами. Иногда совершенно неадекватно реагировал на ситуации, реплики, в том числе и на учителей

0
7
Верую!!!....

Несколько лет назад я участвовала в крещении ребенка, и батюшка в процессе задал вопрос крестным - веруешь ли ты в Бога? Крестные так тихонько - верую. Батюшка - ну чтож вы, я бы ответил ВЕРУЮ! Так он это красноречиво гаркнул, так красиво разлетелось эхо под сводами церкви... запомнился этот момент, часто вспоминаю. Очень много си

0
1
Просто дыши

Иногда все, что нужно, это не думать и дышать. Просто дыши. Болит что-то в теле - дыши через это место. Много думаешь не о том, о чем нужно - дыши мозгом. Есть проблема, которая не дает тебе покоя - представь ее в виде предмета и дыши через нее :-)

Появились приятные ощущения, покалывания, тепло - значит хорошо ды

0
Психосоматика мешает жизни

Уууух почитала как много людей психосоматичны , считала что психосоматика ерунда полная и у меня ее нет, так вот живем с мужем в центре города работа ,дом ,развлечения все отлично, переезжаем в дом на окраине города, рожаю ребёнка сажусь в декрет и начинается , посты в беби блог Один за одним то одно болит то другое , обследовала сердце рентгены

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва
Психосоматика или стечение обстоятельств?

Мне 42 года. По характеру меланхолик. После первых родов был страх смерти, болезней. Поработала с психологом, вышла на работу, все наладилось. После вторых родов снова страх смерти и болезней. В этот раз по здоровью много всякого. Геморрой и операция, причем не очень удачная. Потом колоноскопия с необходимостью удаления п

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Выкса
Тревожность

Накрыло меня это состояние месяц назад, когда заболела мама. На нервной почве начало подниматься давление и чем больше я его мерила тем чаще оно поднималось + мучительная бессоница. Собирались в поездку на море с семьëй, а я только думала как же я в таком состоянии поеду, ничего не радовало. Присоединилась слабость, психогенные головокружения (к

Мама троих (20 лет, 18 лет, 13 лет) Иркутск
Нарушение сна

Стала очень плохо засыпать и сон какой-то совсем не крепкий. Чуть что, сразу просыпаюсь и по долгу уснуть не могу, от каждого звука. Что делать, к какому врачу идти?

0
9