Здравствуйте!

если вы творческая личность, то можно заняться много дома чем. вы должны сами задать себе вопрос,что вам интересно, какое у вас было хобби до рождения детей?книг очень большое многообразие и на любой вкус. Можете зайти с детьми в книжный магазин и там самостоятельно повыбирать книгу себе,а также детям, приучайте их к книгам с детства.
05.03.2020
Задайте себе вопрос: «Ирина, чем я могу тебя порадовать?» Это сложный вопрос. Я ответ искала дня 4. И до сих пор ищу новые ответы на него. Но это точно рабочий способ познакомиться с собой.
10.01.2020
Мне кажется, вам надо на танцы ходить, бассейн, театр или кино с подругой.
24.12.2019
Вы правы! Очень хочется! Но пока не могу позволить себе. Свекровь не хочу напрягать детей смотреть (((. Она итак хорошо помогает. Изредка выбираюсь в театр или с подругами куда-нибудь. Решила книги почитать, т.к. это единственное что я могу сейчас себе позволить на постоянной основе по ночам пока дети спят)))
26.12.2019
по ночам надо спать! а днем любить детей🙂
29.01.2020
В Фикс прайсе отличные книги есть и про детей и про психологию, воспитание. И стоят недорого!
24.12.2019
Спасибо! Обязательно загляну!
26.12.2019
Как будто про себя прочитала. Я наоборот перестала читать психологическую литературу, чувствую от неё напряжение и вину, читаю художественную, для себя, для души. Стала вести список, что прочла, что хочу. За год прочла 13 книг))) Вам очень советую оставлять детей и иметь чисто свои дела вне дома, любые.
23.12.2019
Может действительно правы) и надо тематику книг поменять))). Но про список подсказали, спасибо, я тоже напишу. Да я бы рада выходить из дому. Да детей оставлять свекрови не могу. Она и так помогает мне и по дому и с детьми иногда сидит, когда мне срочно куда-то надо, в больницу, за продуктами и тд. Я бы с удовольствием на танцы походила или плавание, но увы, пока малой не подрастет для сада, это роскошь для меня
26.12.2019
Попробуйте поискать няню, на несколько часов в неделю это не слишком дорого выходит. Я иногда пользуюсь для таких случаев)
26.12.2019
Была мысля. Но мы живём с свекровкой. Привести в дом няню или увести наоборот ребенка к няне вызвало бы негодование со стороны свекрови, что я шарюсь где-то, а ребенка на чужого человека оставляю. ))). С этим всё сложно у нас дома)). Стараюсь поддерживать худой мир дома и не разворачивать войну.
26.12.2019
Ооо, сочувствую вам((( а если увести к няне, а не пригласить в дом, без палева так сказать?
27.12.2019
Ну если один раз или два раз. То можно. Но если ходить на какие нить курсы или танцы или в спортзал, то это по расписанию. Без палева не получится)). В принципе выбраться потусить 1-2 раз в месяц могу. Свекровь без проблем посидит с детьми. А вот на постоянку не могу. Да и тусить это одно. А хочется давно пойти на йогу и танцы... Спасибо вам за соучастие!
27.12.2019
Используйте любую возможность, не ждите идеальной!)
28.12.2019
Вот прям в точку говорите). Наверное это и есть источник всех моих проблем)). Сижу и жду когда все звёзды сойдутся, чтобы я смогла что то делать. При этом упускаю кучу мелких возможностей, которые возможно и приведут меня к чему то большому, чего хочу. Взяли и ррразом закрыли для меня тему поста😅😅😅
28.12.2019
Я просто через это проходила)
28.12.2019
Как по мне у вас есть мотивация прогресировать умствено и не только 🤗 у вас двое детей и деградация никак не возможна... Просто вам надо сесть, решить для себя что хотите делать в свободное время, составить план и т.д... Я вот себя чувствовала когда-то тоже так же, но детей нет и тогда не было.... Но я начала правильно питаться, убрала плохие привычки, начала изменять свою жизнь в ту сторону которую мне надо... На данный момент я беременна, стараюсь находить статьи, кгниги рассматриваю разные варианты и подбирают себе что считаю нужным, так же вяжу не профессионально что-то на малявочку, хочу что-то найти для себя занемательное, но пока в раздумии..🤗
13.12.2019
Ох. У меня вот вся жизнь до детей была бурлящей, кипящей. Но она была моя. Сейчас всё по другому, сейчас у меня жизнь по прежнему кипит и бурлит, но как будто не моя. Всё для мужа, для детей, для свекровки, для дома. Я очень люблю детей, мужа, низачто не променяю их ни на какое дело. Но чувствую что теряю СЕБЯ. Допустим отлично знаю любимое блюдо мужа, детей, свекровки, но что сама люблю понятия не имею, или не помню что я раньше любила. И так во всем. В первую беременность я тоже и вязала, и шила, и биссер плела))). Сейчас на это нет времени и желания)). Сейчас ощущение что я ток и делаю что пытаюсь всем угодить, осчастливить и тд. Живу как на автомате. Не могу свой мозг перестроить. В голове куча разных тараканов). Их бы по полочкам. В себе бы разобраться чего хочу, чего не хочу
14.12.2019
Идите в спортзал, в конце концов, второе третье высшее образование или курсы никогда не помешают
23.12.2019
Да всё это хочется. И в спортзал и курсы. Просто пока я дома на привязи. Пока малой для сада не подрастет. Не могу его постоянно оставлять свекрови, она итак очень много помогает(((. Стыдно её детьми грузить. Вот и сижу дома вою(((
26.12.2019
Петровская как скорая помощь, чтоб разобраться в своем родительстве) слушать ее легко. Я люблю слушать лекции на Ютьюбе. Про ваш возраст тоже есть. Перед сном слушаю, или если днём отдыхаю. Чтобы вытащить себя из декретного состояния, надо вытащить себя из дома. Очень хорошо вас понимаю! Мне пришлось долго быть дома из-за болезни, на работу давно не хожу ни с кем не общаюсь, ух как я себе не нравлюсь сейчас! Прям даже нет желания маску сделать, ну сил нет что-ли... Скорее хочу вырваться и привести себя в порядок. Побольше для себя находите время. И если нет сил делать что-то для кого-то, не делайте. Я в третьем декрете довела себя до такого состояния, что мне стало на всех все равно. Занималась машинально конечно детьми, но внутри был глубокий кризис, искала в себе женщину) женщина нашлась, слава Богу, но где-то год меня колбасило жутко. Нет, надо беречь свое Я однозначно)
12.12.2019
Вот прям в точку. Решила начать читать книги.
14.12.2019
Петрановская тайная опора. и я слушаю ее аудио и в ютуб.
12.12.2019
Знакомая фамилия... Поищу! Спасибо!!!
12.12.2019
Про материнское выгорание почитать послушать у нее можно в вашем случае. Она так расслабляет . Проходит загнанное состояние. Нервозность. Я ее прям в лечебных целях "принимаю"
13.12.2019
По педагогике книг не читала и не читаю. Никто моего ребенка не знает лучше чем я. Ни один педагог ни один психолог. Включаю чуйку. Я в свое время открылась с этим мужу. Он помог, поддержал, вытащил из болота самопожертвования.
12.12.2019
Я вот тоже чувствую и понимаю дочь, какая она. Но иногда я в ступоре, бывают ситуации, когда мне просто не хватает мудрости что ли, незнаю как объяснить, или уверенности. Частенько страх что-то упустить в ней или наоборот задавить. Не пытаюсь испробовать на ней все приёмы воспитания, фильтрую "с ней так нельзя", "это не совершено не то". Но чувствую что не хватает информации. С мужем тоже откровенничала. Но единственной причиной моего болота самопожертвования он считает затянувшийся декрет. Что слишком долго сижу дома. Решение мы так и не нашли. Он готов поддержать любое моё занятие после выхода из декрета. Но из декрета я выйду не раньше чем через 2 года. А за это время боюсь что совсем утону в этом болоте(
12.12.2019
Займитесь чем нибудь в декрете. Почему бы нет?
12.12.2019
Я постоянно занята)). Садик, дом, уборка, готовка, стирка, глажка)). Ну и сынок девятимесячный. Но это всё мои обязанности. В голове бардак.
12.12.2019
У меня сейчас так же. Причем есть работа и два серьезных увлечения, которые я намерена превратить в заработок в ближайшее время. А времени нет. Все время какие-то отвлечения, уборки, суп, дети, уроки...
12.12.2019
Я имела в виду для души)))
12.12.2019
Хобби, увлечение... Очень интересно. Наверное прочитать кучу книг и есть желание сделать что то для души)).
14.12.2019
Помогите найти специалиста Когда все пошло не так. Как принять?