Нервничаю, когда дети со мной ложатся

Вас напрягает то, что ваши планы нарушаются,когда ты на них настроен. вполне естественно. Если бы вы просто спать ложились, дети бы так не расстраивали вас. Тут два варианта-либо фильмы и прочее делать не в кровати, а в течение дня-вечера, либо быть очень твердым родителем и выстроить границы по типу-мама в кровати-к ней не ходить не мешать. Не знаю, реально ли это
08.04.2021
Lula Kebab, в течении дня невозможно. А разгрузить мозги от быта мне нужно хоть чем то. Буду учить детей тому, что вечером после укладывания время мамино и только. Сегодня так и сказала. Два раза прибежала и ушли. То ли поняли, то ли случайно получилось, неясно .
08.04.2021
А что вас пугает я не поняла? Вполне естественное желание отдохнуть.
08.04.2021
Alina Von Puhen, Моя злость и желание, чтоб меня не трогали. Кажется, что не имею права на злость на детей и обязана укладывать их . Хотя вечером читаю сказки, ложу в постель, целую, глажу каждого. Но стоит мне уйти - начинается: я хочу с тобой спать, я сам боюсь. Если пущу к себе - бесятся. Замкнутый круг какой-то. Стыдно перед собой за такие чувства.
08.04.2021
Мама Таня, плохо если так, вы живёте не для детей, а с детьми и дети должны понимать, что мама тоже личность, а не их придаток. Попробуйте уделить немного времени на привитие им понимания этого. Вы имеете полное право на эмоции, а злость это тоже эмоция, перестаньте себя винить, вы человек, а не робот. Вы так себя до депрессии доведёте.
08.04.2021
Alina Von Puhen, буду стараться изучать литературу. Потому что сама я не представляю, как отделить себя от детей. Пока начала слушать Петрановскую, умные вещи говорит. Может, что для себя найду.
08.04.2021
И я напрягаюсь, но я им говорю, что отправлю их обратно в свои кровати, если не уснут. Очень помогает
08.04.2021
мария, мне не помагает((( если Б спокойненько лежали, я не против, что со мной засыпают. Но они начинают играть, а я уже не выдерживаю к вечеру этот шум. Морально готовлюсь отдохнуть, и не получается. От этого злюсь, могу наругать даже и сама себя съедаю за это.
08.04.2021
Мама Таня, я их за дверь тогда выставляю. После этого они понимают что если мама сказала спать значит спать или уйдут
08.04.2021
мария, за дверь своей комнаты? Мои орут как огалделые, точнее сын орёт,если отправить в свою комнату спать.
08.04.2021
Эпизод 2. РАБОТАЮЩАЯ ЖЕНЩИНА Решаем любые проблемы