Запуталась и устала
Самооценка, комплексыПривет, девочки!
Я совсем потерялась и запуталась. Не знаю, что делать дальше.
Я мама 4 деток. Последнюю неделю у меня ежедневные конфликты со старшим сыном (ему через 2 недели будет 11).
Не могу, срываюсь на нем, все время кричу. Чувствую себя загнанным животным. Не знаю как быть дальше.
Постоянные скандалы с сыном на пустом месте, я вспыхиваю как спичка, очень быстро начинаю заводиться. Потом злюсь очень на себя за своё поведение и неадекват в отношении сына.
Рассказала мужу, что не справляюсь со старшим, нет ресурса.
Ежедневная рутина зае…ла. Хочется вырваться из всего этого. Я чувствую свою нереализованность в жизни. Муж работает, я сижу дома ( сейчас в отпуске по уходу за младшей доченькой).
Меня бесит, что муж меня во всем контролирует, ведёт бюджет. Чувствую себя виноватой, когда что-то покупаю. Своих деньги только от пособия по многодетности и уходу до 1,5 лет. Муж стремится скорей, чтобы я сняла эти деньги и убрать на погашение ипотеки. Хочу иметь собственные деньги и не отчитываться за каждую копеечку перед мужем.
Мне очень интересна тема саморазвития. Читаю книги, слушаю вебинары или смотрю видео на ютубе. Муж называет это чушью. Я очень хочу публично выступать, рассказывать про свой опыт. Но очень боюсь и стесняюсь осуждения мужа, знакомых. Вот так уже живу в подвешенном состоянии, занимаюсь бесконечно детьми.
На мне весь быт, учеба детей - сама их обучаю, все прогулки.
Я настолько устала от всего этого, что порой хочется убежать, чтобы меня никто не трогал, не кричал вокруг, что пописал или покакал, или хочет есть.
Я хочу совсем другого. Я хочу чувствовать свою значимость, сама зарабатывать свои деньги. Выступать публично или завести ютуб канал. Я хочу самореализоваться. Но боюсь своих желаний, стыдно, что скажут обо мне близкие и знакомые. И это каждый раз сдерживает. А время все идёт, и возрастает напряжённость в отношениях с детьми, с мужем. Как вырваться из этого порочного круга.
Я понимаю, что многие скажут, что с жиру бешусь. Есть дети, муж, не голодаю. Вроде бы все хорошо, но на душе скребут кошки. Что я сейчас не на своём месте и не чувствую себя счастливой.
Благодарю, что выслушали. Мне это важно!