Я плохая мать?!
Душевное состояниеЗдравствуйте девочки! Я в отчаяние😔устала не понятно от чего, почему то думаю что это эмоциональное выгорание.
Мы семья, я, муж и 2 сына:одному 9 лет, второму 1,10.
Переехали в новую квартиру год назад, муж работает с 8 до 19,я работала в интернете с 5 месяцев ребёнка до 1,8, потом работа моя пока на паузе(соответственно и зп моей нет)
Так вот чего то я так устала от всего, ничего не хочется, срываюсь на детей каждый день, ору, плачу... Прям сама себя раздражаю таким поведением. Жалко себя типа другим помогают бабушки, дедушки... А мне нет. Мои родители могут взять ребёнка на день, но только старшего, с маленьким им не справится.
Родители мужа постоянно с детьми дочери(сестра мужа) и если им и можно было бы на денёк кого то отдать(они бы справились), но они постоянно с другими внуками.
У меня есть сестра, у неё есть тоже дочка 9 лет. Так вот она тоже иногда отдыхает, тк её дочка бывает у другой бабушки и отца(они в разводе)
И только получается я одна никому не могу подкинуть детей хоть на денёк. Понимаю, что рожала для себя и тд... Со старшим сыном такого эмоционального выгораниея не было,может потому что было 23 года, не знаю.
Не могу сказать, что я устаю физически, тк и отдыхаю в дневной сон ребёнка и старший уроки в основном делает на продленке.
Устала именно морально, хочу убраться хорошо в квартире, тк въехали во вторичку и соответственно распихала по быстрому при переезде и все. Хочу в магазин спокойно сходить, хоть в продуктовый🤣
Муж, в принципе помогает когда дома, но дома он только ближе к 8 вечера. А в выходные сейчас у нас дача и там его постоянно напрягают. Сьезди сюда, тут дом подделать надо, а потом зовут его в баню(а это часа на 3-4)я понимаю, что ему тоже хочется, но получается что я опять одна с мелким.
В сентябре младший идёт в садик, боже я никогда так сильно этого не ждала, как сейчас🥳🥳🥳правда он у меня раз в месяц стабильно сопливит!
Я не нормальная? Плохая? Прошу многого?
Дайте пня, что бы взяла себя в руки, что ли🤷🏻♀️