Войти

что кушать?

Lil
Сашенька, 14 лет 10 месяцевДжеймик, 13 лет 9 месяцев Таунтон

Сыр с плесенью (любой), непастеризованное молоко и продукты из него, частично приготовленные яйца (можно только хорошо прожаренные или вареные), плохо прожареное/проваренное мясо/рыбу, суши, копченую/соленую красную рыбу. Это все опасно наличием простейшей - листерии, которая не опасна для взрослого, но может привести к уродствам нерожденного ребенка или даже смерти в утробе.

Нельзя много печенки (любой) - в ней много витамина А, а его передозировка очень вредна (в частности, вызывает ранее созревание плаценты).

Еще не рекомендуется много жирной рыбы и тунца (не больше двух порций в неделю).

Кофеин (черный чай, кофе, шоколад) - лучше до минимума сократить. Пейте морсики, особенно клюквенный - еще и от отеков поможет.

Крепкий алкоголь (можно немного сухого вина, если очень-очень хочется).

0
25.02.2012
Lelechka
Леша, 13 лет 10 месяцевСаша, 13 лет 10 месяцев Ижевск

настчет молока напишу. я сама всю жизнь прожила в деревне, и корова у нас есть, но молоко не люблю, пила его очень редко. зато вкус настоящего молока знаю. то, что продают в магазинах - это не молоко, а хрень какая то. так вот. с недавнего времени ужасно хочу молоко, причем настоящее. попробовала я выпить городское, меня чуть не вы..ло. а в деревню щас редко езжу, но приеду через неделюку и знаю, что стаканчик молока я точно выпью. возможно больше не захочу, но уж очень щас хочется.
 

0
26.02.2012
Lil
Сашенька, 14 лет 10 месяцевДжеймик, 13 лет 9 месяцев Таунтон

я сама обожаю коровье молоко... но тогда хотя бы уж от "известной" коровы...

0
26.02.2012
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 7 месяцев Чебоксары

вот по поводу рыбы...Неделю хотелось слабосаленой горбуши, но не магазинной (у меня подружка офигенно делает), уговорила ее она приготовила, четыре кусочка сразу умолола...вот теперь опять переживаю....НУ НИЧЕГО С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ НЕ МОГУ... а щас ужасно хочется роллы

0
26.02.2012
Lil
Сашенька, 14 лет 10 месяцевДжеймик, 13 лет 9 месяцев Таунтон

Я сама обожаю красную рыбу. Честно скажу, я в прошлую беременность ела, хотя и с задней мыслью. Просто очень хотелось. Съели и съели, порадовали себя и хорошо. Вероятность заболеть, на самом деле, не такая уж высокая, но все же, по-моему, лучше лишний раз не рисковать.

А вот на счет роллов. Вот здесь я бы точно воздержалась. Снчас даже в самых, казалось бы, приличных ресторанах можно отравиться. Или уж ешьте какие-нибудь вегетарианские :-) Но я бы лучше перетерпела. Может, бутер с красной икрой сойдет? :-)

0
26.02.2012
AlenaK.
ИГНАТ, 16 лет 7 месяцевСОФЬЯ, 13 лет 8 месяцев Ставрополь
а минералку с газами можно?
0
29.02.2012
Lil
Сашенька, 14 лет 10 месяцевДжеймик, 13 лет 9 месяцев Таунтон

Не рекомендуется. Она вообще для желудка не очень полезна, хотя для малыша, конечно, не опасна. Но я в третьем триместре пила немного. Надо аккуратнее быть с минералкой. Чтобы, например, с кальцием не переборщить.

0
29.02.2012
AlenaK.
ИГНАТ, 16 лет 7 месяцевСОФЬЯ, 13 лет 8 месяцев Ставрополь

о,с кальцием точно не переборщю!Я молочное вообще не очень,вот творог иногда ем через силу!И минералку вообще не пила,просто она мне тошноту сбивает,особенно ессентуки №4!

0
01.03.2012
Нина
Тимур, 14 лет 2 месяцаВалечка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Ещё петрушку- повышает тонус, а с 6 мес. и сельдерей.

0
25.02.2012
Олеся
Старшая, 19 лет 10 месяцевМаленькая, 13 лет 10 месяцев Свердловск

Петрушку и всю зелень нужно кушать при беременности!Откуда такой бред?Вверху пишут красное нельзя,вы петрушку!Это же витамины!Их обязательно нужно кушать!

0
25.02.2012
Нина
Тимур, 14 лет 2 месяцаВалечка, 9 лет 10 месяцев Брянск

Кушайте, а придержусь мнения более старшего поколения, повторюсь-не интернета, а людей с опытом!
А вот выдержка из инета:

Противопоказаны во время беременности

Тератогенное действие: некоторые виды женьшеня, все виды полыни.

Абортивное действие:пижма, рута, душица,петрушка, можжевельник, любисток, алоэ, кирказон, зверобой, прострел высокий.

Осторожно во второй половине беременности (могут спровоцировать выкидыш): спорыш, калина, пастушья сумка, кровохлебка, барбарис, гвоздика полевая, барвинок, горец почечуйный, тысячелистник.

Влияют на гормональный фон: шалфей, хмель, кукурузные рыльца, солодка, мята, зверобой.

Могут оказать токсическое действие на плод: мордовник, живокость, чистотел, софора, барвинок, пассифлора, багульник, дубровник, дурнишник, донник, омела.

В некоторых источниках указано, что беременным противопоказаны календула, чабрец, золототысячник, корень пиона. Будем и к ним относится осторожно.

Крапива не рекомендуется в последние месяцы беременности: повышает свертываемость крови, может в отдельных случаях вызвать кровотечение.

Петрушка стимулирует сокращение мускулатуры матки. Женщинам, склонным к выкидышам надо исключить петрушку из еды. Может спровоцировать преждевременные роды.

Многие травы из раздела ПРОТИВОПАКАЗАНЫ могут применяться в беременность по назначению врача. Самостоятельно лучше их не применять.

0
26.02.2012
Нолька
Никита, 20 лет 7 месяцевМирослава, 13 лет 9 месяцев Вязьма

Бред!

0
26.02.2012
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

точно, большего бреда в жизни не читала.... и даже не слышала от более старшего поколения, к которым и относит себя автор... 

0
26.02.2012
Олеся
Старшая, 19 лет 10 месяцевМаленькая, 13 лет 10 месяцев Свердловск
ВО-ВО!Такой бред!!!!
0
26.02.2012
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

Это же сколько надо ее съесть чтобы повышался тонус? Кстати, в кефире содержится алкоголь...... поаккуратнее с ним, а то вдруг чего...

0
26.02.2012
Lelechka
Леша, 13 лет 10 месяцевСаша, 13 лет 10 месяцев Ижевск

это сколько надо выпить кефира, чтоб навредить содежращимся там алкоголем?

0
26.02.2012
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

ну на взрослый вес может и много кефира надо, а малыш то 300-400 грамм весит, ему много кефира не нужно, чтоб уровень алкоголя повысить. Не знаю как при беременности, но вот грудничкам на искусственном вскармливании не дают кефиру...)))) а то привыкнуть могут))))))

0
26.02.2012
Наталья
Алиса, 22 года 4 месяцаИришка, 13 лет 10 месяцевОльга, 5 лет 3 месяца Ярославль

точно не помню, но вроде около тонны-другой. Так и петрушку лопают не килограммами...

0
26.02.2012
Lelechka
Леша, 13 лет 10 месяцевСаша, 13 лет 10 месяцев Ижевск

0
26.02.2012
Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва

красное

0
25.02.2012
Олеся
Старшая, 19 лет 10 месяцевМаленькая, 13 лет 10 месяцев Свердловск

вы что прикольнулись????Красное наоборот нужно кушать!Красное мясо,яблоки,гранаты,свекла-это все для нормального гемоглобина!Как же нельзя то?!!!

0
25.02.2012
Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва

Это так врач сказала. А яблоки с гранатами гемоглобин не поднимают. А вот говядина и гречка, да.

0
26.02.2012
Олеся
Старшая, 19 лет 10 месяцевМаленькая, 13 лет 10 месяцев Свердловск
Вы наверное мало знаете что повышает гемоглобин,а что нет!
0
26.02.2012
Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва
продукты растительного просхождения гораздо меньше содержат железа, чем продукты животного. Почитайте в интернете на досуге)))
0
26.02.2012
Олеся
Старшая, 19 лет 10 месяцевМаленькая, 13 лет 10 месяцев Свердловск
Уже много начиталась,а вы наверное читали не вникая в суть?
0
26.02.2012
Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва
Ха, точно прошлогодние яблоки намазанные воском и импортные гранаты, гораздо полезнее говядины с гречкой!
0
26.02.2012
Олеся
Старшая, 19 лет 10 месяцевМаленькая, 13 лет 10 месяцев Свердловск
А,ну если вы кушаете именно такие яблоки и гранаты,то конечно!Тогда они не вкоем случае не полезны!
0
26.02.2012
Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва

я говядину ела, шурпу готовила! мммм)

0
26.02.2012
Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов

да лаадно...

и вы ничего красного за беременность не ели??

0
25.02.2012
Лана
Нюсик, 14 лет 7 месяцев Москва

я то все ела ни в чем себе никогда не отказывала и набрала 15 кг. Это мне врач так сказала когда я пришла на учет вставать. От красного она сказала внутриутробный диатез будет. Когда я на учет встала, как раз сезон черешни начался и клубнички)))) И еще сказала пить только белый чай, а он 100 грамм 600 рублей стоит на нашем рынке!!!

0
26.02.2012
Олька
Володька, 13 лет 9 месяцев Москва

ох, девочки!!!! Прчитала про черешню, аж на слюну вся изошла))) Никак не могу лета дожаться, когда с маленьким начнём ягоду всякую лопать

0
29.02.2012
Настя
Данил, 13 лет 11 месяцев Йошкар-Ола

моя Г советовала ограничить себя в острой, копченой, жаренной, соленой или жирной пище :) не запретила ничего, просто сказала не злоупотреблять...

0
25.02.2012
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 7 месяцев Чебоксары

Уффф, спасибо!!!Съела сегодня небольшую порцию чипсов "Начос" вот и разволновалась, а можно ли вообще...)))

0
25.02.2012
Настя
Данил, 13 лет 11 месяцев Йошкар-Ола

я чипсы у мужа таскаю, когда с пивом берет :) 

0
25.02.2012
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 7 месяцев Чебоксары

Вот тоже благоверный грешен в этом!))))

0
25.02.2012
Олька
Володька, 13 лет 9 месяцев Москва

Писоединяюсь)))) Мне и запах пива и его хруст чипсами прям покоя не даёт-рука сама в пакет тянется, чтоб пару чипсинок зацепить!

0
29.02.2012
Lil
Сашенька, 14 лет 10 месяцевДжеймик, 13 лет 9 месяцев Таунтон

Я в последний месяц перед родами повадилась ходить в одну мексиканскую кафешку, благо качество еды там было хорошее. Но брала себе шашлык, бурито или кесадилью, запивала все это безалкогольным махито (то есть со спрайтом). Ничего не могла с собой поделать, ходила туда раза два в неделю :-)

0
26.02.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Смотрите здесь http://www.kukuzya.ru/node/142

и здесь http://www.kukuzya.ru/node/144 

0
25.02.2012
Lyalechka
Глебушка, 13 лет 8 месяцевЛукьяна, 8 лет 7 месяцев Чебоксары

Спасибо!

0
25.02.2012
Леся
Димуля, 14 лет 3 месяца Чита

Я всё кушаю по чуть-чуть, не обжираюсь, только вот забыла при беременности что такое Кока-кола, Спрайт, Фанта - думаю, они очень вредны даже для желудка, он и так бедненький страдает .....

0
26.02.2012
Ева
Максим, 13 лет 11 месяцевКсения, 24 года 10 месяцев Нижний Новгород

А я ни в чем себя не ограничиваю, пусть привыкает как к хорошему, так и к плохому. Всего по чуть-чуть! :)

0
26.02.2012
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва

бухать, курить и употреблять наркоту

0
25.02.2012
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

это точно

0
25.02.2012
Анюта
Маруся, 19 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 10 месяцевЛев, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Какие тут все остроумные)))

0
26.02.2012
Maria
Москва

Мягкие сыры, плохо обработанное мясо (с кровью), поменьше всяких химикатов, суши.

0
21.03.2012
Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов

Категорически - алкоголь.

0
25.02.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Алкоголь, некачественные продукты.

0
25.02.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

лично я позволяю все себе))

0
25.02.2012
Что за бред? Тест на подтекание вод

Похожие записи