Ох вы гой еси, красны девицы!

Ну вот утрожестан самостоятельно бросать не надо все же - они же вроде с дюфастоном одинаковые по действию (я дюфастон пью - была мелкая киста, все уже давно нормализовалось, но так как пить уже начала - до 16-й недели  врач сказала принимать в обычном режиме, а потом в течение следующих 2-х недель дозу снижать в половину - т.е. до 18-ти недель пить буду), а магне В6 - можно и бросить, если все нормально. А если пуз побаливать начнет и поясничку тянуть - можно снова начать. Я вот как раз у своего врача вчера спрашивала.
15.03.2012
Мне прописали маленькую дозу 100мг  дважды в день, и она сама говорила что утрик надо будет отменять на неделю уменьшив дозу на одну капсулу, а потом... тут ее мысль остановилась, она внимательно осмотрела меня и назначила очередной мой приход к ней в который она "уже и будет решать, отменять препарат или нет". так что я, коварно намотав на ус все ее слова буду его выводить. на подстраховке есть знакомый врач-гинеколог..
15.03.2012
Ну с подстраховкой - думаю можно потихоньку сходить с него))) Да уж - бесят такие недомолвки врачей.
15.03.2012
Надеюсь слезть получится без проблем! спасибо вам за участие)
15.03.2012
Конечно - когда под наблюдением - не страшно) Пусть все будет хорошо!!!
15.03.2012
здорово написали! с врачами лучше не спорить напрямую, а делать как считаете нужным (имея на то основания, конечно). они все перестаховщики, особенно в профилактическом назначении таблеточек.
15.03.2012
Спасибо) я так и планирую поступить, к тому же она все равно не помнит толком что я пью (хотя по идее это у них должно же где то фиксироваться?)... так что буду соглашатся со всем что она говорит.. или перейду в другой
15.03.2012
Классно написала! А моя Г наоборот говорит не пей всякую химию в виде витаминок, пью только йод и курсами кальций. 
15.03.2012
Спасибо) ...говорят,что сколько врачей, столько и мнений... иногда получается что врачи не совсем объективны..все хорошо в меру! П.С. Хорошо, что у вас кальций курсами. А то знакомая фанатично пила кальций, так у бедного новоржденного родничок закостенел в рекордные сроки, что очень не хорошо
15.03.2012
Ну она и против кальция была, но я боюсь за зубы))  Разрешила пить курсами. Моя мама (она акушерка) тоже против постоянного приема кальция.
15.03.2012
а что выписала-то? 
15.03.2012
Грозит не отменять утрожестан до 20 недели, магне 6 и еще какой то препарат, название не помню, а писуля ее в сумке осталась) зачем спрашивается, если угроз нету... им лишь бы подстраховаться.. а меня признаться пугает возможность нарушения родовой деятельности после вмешательтсва когда нет показаний..
15.03.2012
 я пью по назначению врача дюфастон и магне б6, но у меня в 6 недель была угроза с кровотечением, поэтому так и пью, хотя угрозы нет уже давно и тонуса тоже. а магне б6, потому что судороги ноги сводит, так бы и я их не пила бесит эта химия, но так как дюф гормональный препарат его так просто не отменишь. я и так с трех таблеток в день слезла на одну. А ващпе то препараты еще и стоят не мало. магне б6 около 550р, утрожестан тоже. и хватает их оч ненадолго. такое ощущение что они все на проценте сидят от продажи))) 
15.03.2012
когда рекомендуют определенные аптеки для покупки того или иного "волшебного средства" возможно что так оно и есть))))) если есть угроза - мало кто захочет из мамаш подвергать ребенка опасности - любые таблетки назначенные поглощаются. а если угрозы нет? врачи странные такие советуют всячески себя беречь, бытовой химией не пользоваться, загазованный воздух не нюхать, а сами кормят препаратами которые не являются жизненно необходимыми..а в роддоме наступает развязка - когда женщина не может разродиться и мучается сама и детёнок мучается(
15.03.2012
ай молодца!!!!! супер! выдержала слог!!!!!! (это я как профессиональный журналист говорю ;) А по делу - уходи, конечно! че за фигня! или как минимум не пей, а ей рассказывай, что пьешь и что прямо от них прекрасно себя чувствуешь, я бы еще спросила: может, еще каких пилюль волшебных посоветуете? :))
15.03.2012
Спасибо на добром слове)))))))) такие вопросы чреваты очередным списком медикаментов)))))))))))))))))))))))))) вот и сижу с двумя вариантами - уходить или оставаться, но заливать ей что все пью).. первый вариант пугает возможными нервами, да и специфику перевода от одного врача к другому я пока не знаю.. вот, набираюсь мужства для принятия судьбоносного решения)
15.03.2012
а ты сходи к той хорошей Г и посоветуйся, как быть, я думаю, ты не первая, кто хочеть перевестись от одного врача к другому, такая практика есть. И лучше наверное разок пусть даже понервничать при переводе, чем еще весь срок! ведь чем больше срок, тем чаще надо будет ходить к Г 
15.03.2012
я так своей тоже всегда говорю... мне тоже до х... чего на выписывала, любят они это... но я ничего не пью)))
15.03.2012
здорово написала )))))))) а на пилюли забей, если сама потребности не видишь, они перестраховщики хороший, в первую беременность меня так закрепили, что пришлось кесарить, не смогла разродиться ((((
15.03.2012
Спасибо! ...Вот, об этом речь и идет!!! им надо беременность удержать и порой даже без надобности колёсами закормить, а родовая деятельность может нарушаться. Мне знакомый Гиня с которым консультировался по поводу моей докторицы именно про это и говорил.. что избыток колес нарушает естественный процесс родов.. надо спохватываться пока еще не поздно
15.03.2012
ну вот моё нулевое настроение теперь сидит и улыбается)))) попоробуйте сбежать от нее к той,хорошей Гине,есть пилюли без толку не есть хорошо
15.03.2012
рада что вам понравилось) не хотелось писать все в минорном стиле, надо где то позитив искать) Видимо придется менять доктора, по идее мне сказали что я имею право на смену, но как что надо делать - это я пока с трудом представляю) 
15.03.2012
к заведущей идти,заявление писать
15.03.2012
Да, идете к заведующей, пишете заявление, что хотите поменять врача, потом к своему врачу с завялением, где она должна подписаться, что не возражает - и все. Это-то меня и  смутило)
15.03.2012
Уэээ! к ней на поклон с такой вот писулей?)) Боже)... ну если только вместо себя кого нибудь подослать...так можно?
15.03.2012
Не знаааааю))))))))))) 
15.03.2012
да можно и не менять, бегать туда сюда... просто ни пейте, что выписала читайте в инете, что от чего и почему, считаете что это вам не нужно и все, не пейте, я так делаю. Сначала тоже хотела поменять, сча нормально. За написанное 5+ конечно... Сижу сегодня целый день в слезах, с мужем поругались, работа не идет, а тут ваш пост в таком репертуаре, мне понравилось, улыбнулась хоть за весь день. так что вам тоже, есть за что сказать Спасибо!!!
15.03.2012
Вам тоже спасибо, что прочитали и откликнулись.. я тут сама пока думала всю голову сломала) а тут такая подержка) и вы не грустите, иногда все валится из рук, но это временная черная полоса, за которой обязательно последует белая)) желаю вам большууууую такую белую при белую полосу)
15.03.2012
спасибо огромное... но думаю, что мы уже расстались со своим мужем (((
15.03.2012
Я тоже уже пару раз вещи собирала. Разум, подернутый плацентой молчал, сердце билось в эмоциях, собиралась уходить, но все же оставалась)) вы не рубите с плеча, вам тяжело, он не понимает ничего и ему тоже не просто. дайте шанс папаше) и будем надеяться все у вас сложится в это непростое время для вас обоих)
15.03.2012
спасибо за поддержку..
15.03.2012
Не пей ты девица красная те пилюли без надобности и Гиню свою пилюлебивую поменяй, ибо достанет она еще до конца срока своими пилюлями, да истреплюца нервы твои и дитяти твоего.
15.03.2012
Благодарю за совет)))))
15.03.2012
Автору челом бью, за слог:)))
15.03.2012
Спасибо что осилили много букв)))))
15.03.2012
Ну вообще, надо ж так настроение поднять))))))) Спасибо! Сейчас большая половина врачей прописывают кучу непонятных лекарств и еще - ага! - рекомендуют аптеку (тут, за углом) где это якобы дешевле стоит... У Вас уже 17 недель,на этом сроке обычно врача не рекомендуют менять, так как якобы эта Ваша про Вас все знает, а новой разбираться еще... Хотя лично мне не понятно, чего там разбираться-то?? Ну просмотрит карту один раз - и все. Особенно если Б. без осложнений... Мое мнение таке: если Вас что-то беспокоит, то можете поменять. Но: меня напрягла необходимость нести моей врачихе заявление, что я ее на другую хочу поменять. А так как проблем всю Б. практически не было,я решила - ну чего метаться, будет проблема - к платной разок схожу. Так и не стала менять. Так что если у Вас все ок - то может, просто забьете на ее рекомендации и будете послушно кивать головой и делать вид, что все ок?))
15.03.2012
И вам спасибо, что осилили) Вот у меня на самом деле вопрос нервов, я мадам впечатлительная и эмоциональная, если менять Гиню, точно нервничать буду. Просто до Б меня вела другая, которая еще меня у мамы вела. Но как только Б наступила меня в обязательном порядке от нее открепили и дали моей нынешней, более молодой. И как мне кажется отношение у нее более поверхностное, большинство беременных итак смотрит врачу в рот и ждут помощи и поддержки, а тут с этим делом все трудно. Мерить забывает, взвешивать забывает.. Варианта у меня два - радикальный и не очень. радикальный - это смена доктора, не очень - говорить моей что я потребляю весь ее список медикаментов(ваш вариант)))). больше пока выходов не вижу..
15.03.2012
Ну у меня похожая была ситуация (ну моя просто ничего не говрила, прописывала стандартный набор лекартсв и все), я тоже уйти хотела. А потом представила, как я к ней с заявлением приду (тоже не люблю этих дел, неприятно) и задумалась...  Хотя безусловно приятно, когда к тебе внимательно относятся. Трудно тут определиться...
15.03.2012
вот и я сижу думаю.. неприятно, когда сидишь в очереди по часу а заходишь в кабинет на 5 минут, получаешь список лекарств и все, гуляй Вася, как говорится. Но перспектива идти к ней подписывать бумажку о переводе к другой Гине меня ужасает)
15.03.2012
занимательно))))))переводись к другой,есть такие которые таблеточками пичкать любят))))я у 3х врачей сразу наблюдалась и все всегда все разное говорили))))
15.03.2012
Я специально у знакомого гинеколога проконсультировалась, думаю, может у меня там гормональное поперло, раз Гиня перестала устраивать, может придираюсь.. а он тоже самое сказал, что не имеет смысла в лишних лекарствах, когда нету к ним показаний. Типа меньше вмешивайтесь в беременность если и так все нормально идет. 
15.03.2012
Вот и правильно.Так что переводись лучше,не дай Бог что то реально нужно будет у нее узнать
15.03.2012
все упирается в нервы(( очень боюсь нервничать, вот и зрею сижу, слушаю что кто советует и коплю информацию за и против перевода..
15.03.2012
да не нервничай)))спокойно иди к заведующей и пиши заявление о переводе)
15.03.2012
Главное чтобы после перевода с докторицей в коридоре не встречаться)))) Испепелит взглядом, она у меня такая грозная)
15.03.2012
а ты посмотри кто в другую смену работает))
15.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я ВСТАЛА НА УЧЁТ=)) грустный поход в ЖК(((