ВПС. Звучит так страшно.

Настя, как все таки все закончилось??? Впс подтвердился? оперировали?? расскажите пожалуйста...
19.11.2014
Да, было то же самое, кроме почек, до 30 недели порока не было видно, хотя я наблюдалась в частной клинике в центре Москвы и бла бла. Если бы не знакомая узист из опарина, может быть не смогли бы так быстро помочь нашей малявке! Держитесь!
30.07.2014
А еще хочу Вас успокоить, не факт что вас сразу прооперируют, вот нам 6 мес. и операцию никто не предлагает, сказали будем пока наблюдать и все! Просто есть много пороков Которые сами закрываютя и все, а еще много пороков оперируют без вскрытия грудины. через венку на ноге!
22.03.2013
Насть, как у вас дела?
04.02.2013
Прошли всех врачей.Не дождалась я назначенных сроков, попала ко вмем еще 30 января.. ВПС подтвердили. И достаточно серьезный. Отвыла белугой неделю. Сейчас учусь с этим жить. Собираю иныормацию, направления и прочее. Насколько все серьезно станет понятно только после рождения малыша. Диагноз ставят приблизительный. Вот такой сюрприз у моей идеальной беременности..
04.02.2013
Держитесь:-( у нас у друзей тоже на последних сроках поставили впс, сразу после рождения сделали операцию, пролечились в германии. Малышатику сейчас 1,5 года и у них все ок, разрешили уже делать прививки и летом вроде уже хотят снимать диагноз.
05.02.2013
Правда ??? Мне скйчас так нужны такие истории.. Врачи не нащывают причин... Да и разве это важно теперь..
05.02.2013
Там тоже рричин не назвали. Ребята готовились долго, здоровые, без вредных привычек, живут не в москве. Единственное, что может возраст, обоим за 30. Знаю, что рожали на опарина 4 в центре кулакова. И знаю, чьо малыш у них развивается согласно сроку и возрасту. Так чьо и у вас все будетхорошо. А еще у коллеги дочка с впс родилась, сейчас в гимназии доя одаренных деткй учится в 3ем класме и лучшая ученица.
05.02.2013
Дали направление в ЦПС на Севастопальском. Если сразу понадобится операция( ттт) то нас ждут в Бакулева или Филатовке. Спасибо огромное за примеры! У меня у самой у соседки девочка с ВПС, пережили операцию, сейчас им 2,5 года снимают инвалидность. Она гиперактивная!!!! Я на нее НИКОГДА не смотрела как на больного ребенка. Все понимаю, но в голову лезут всякие дурацкие мысли...
05.02.2013
Понимаю,что сложно, но постарайся думать только о хорошем! Мысли материализуются!
05.02.2013
Спасибо тебе!!! Летом погуляем еще в останкинском с нашими карапузами!!!;))))(
05.02.2013
Стопудово!:-) колясон купили?
05.02.2013
Купилиииии.. И наряды!!! Осталась кроватка, белье постельное. Вот сегодня возьму и все закажу!(не могу я все таки по магазинам ходить..) Хватит киснуть... У тебя ПДР НА 20е числа марта?
05.02.2013
Ага, но 20ое. Мне осталось тока сумку в роддом, да постирать погладить все. Ну и автокресло заказать дедушке будущему:-)
05.02.2013
Будешь смеяться! У нас все готово)))) ну правда не постирано-поглажено. Волнительно все так.))
05.02.2013
добрый вечер. какой именно диагноз вам ставят? какой именно порок сердца? Мне делали кс на севастопольской, мы тоже с пороком. Но мой диагноз подтвердился и эта аневризма была даже больше по размеру, чем думали на узи в 37 недель. Но я делала узи в перинатальном центре у кандидата наук, зав узистов. там на 99 % ставили диагноз.
09.03.2013
Поверь нашей истории, точный диагноз могут поставить только после рождения, а самый точный во время операции. Все дурные мысли вон. Набирайся сил для родов, впс не показатель к кесарево, дети отлично справляются самостоятельно. 
28.02.2013
что справляются так это точно, у нас тоже ВПС, узнали после родов, а на УЗИ тоже говорили все ок, а я очень по этому поводу переживала, как чувствовала, просто у знакомой в 20нед. вызывали роды так как у малыша был ВПС не совместимый с жизнью! Настя не переживайте, сейчас медецина далеко шагнула и операции на сердце проходят в большенстве случаев хорошо!
22.03.2013
Они прооперированы и уже на пути к выздоровлению.
22.03.2013
Я надеюсь у них все будет хорошо! Побыстрее бы поправились)))
22.03.2013
Быстро в этом деле не бывает, но хирурги сделали свое волшебство.
22.03.2013
не мучайте себя,пжта!!!сейчасэто часто ставят(((хорошо лечат,бываети без операций обходится.верьте в лучшее. мы тоже мою 1юберем-ть холили и лелеяли.вредных привычекнет,живем не в городе,много гуляла.работала всего на 0,5 ставки.и за 12дней до пдр,когда я пошла на доплер.окрыленная,скоро долгожданная дочка родится...а мне дают срочное направление в роддом в жутким диагнозом впр гидроцефалия головного мозга.мы ринулись к типо самому крутому узисту в городенаслед.день.он подтвердил.хорошо,что инета у нас тогда дома не было,свихнулись бы.меня простимулировали,боялись головка большой будет.была на 2см больше обхвата груди.в роддоме пролежали 15дней(скока я народу проводила).страх и слезы.ежеднев.измерения головы разными врачами.и всегда разные цифры...по выписке я уже поняла,как прогрессировала болезнь,жидкость продолжала скапливаться в желудочках головного мозга.через нед.мылегли в нейрохирургию.в наш1й день рождения ей сделали операцию-поставили шунт.до сихпор стоит.(меня все поздравляли,но никто не знал,а я лежала и ревела одна.30мин мин оперция,сутки реанимация).в год у насобнаружили гидронефроз почки.снова жидкость,увеличенная лоханка.больница,слезы,только уже обе плакали.но врач зная про наш шунт,под нож не спешил.испробовал кучу способов  диагностики,было тяжко,все перед глазами стоит,но обошлись без операции!!! сейчас ттт. и еще с рождения открытое овальное окно,кот.,похоже,не собирается до конца закрываться.но куча народа с этим живет,жилии многие не знали или не знают.и возможно,как последствиегидроцеф,хотя окулист так не считает,начались проблемы с глазами:то один глаз косит,то другой.в перспективе корреция очками(((устали бояться и трястись извиняюсь,что так много написала.хочется вселить в вас уверенность,что все будет хорошо.сейчас многое поправимо.медицина не стоит на месте(мне так начмед в роддоме, назначая стимуляцию, говорил.я типа в нейрохирургии не понимаю,диагнозы-прогнозы тут не в моей компетенции,но надо верить).ну а для подстаховки,поищите инфо про кардиологию,врача,контакты... желаю вам,чтобы при рождении диагноз не подтвердился.счастливого детствамалышу,здоровья всей семье      
27.01.2013
Спасибо огромное за Ваш рассказ! Здоровья вам!
27.01.2013
Во-первых, пороки разные бывают. Некоторые доктора называют пороком - овальное окно, которое после рождения само исчезает. Вы ведь даже не знаете, что за порок. Тем более, если его раньше не видели, значит он не такой очевидный и это вполне может быть ошибка. Моей подруге на разных аппаратах узи, разные специалисты в лучших центрах Москвы ставили порок развития кишечника у плода. А когда она родила, ребенок оказался вполне здоров. И таких случаев через одного, поэтому не накручивайте себя раньше времени. Есть очень большая вероятность, что все будет хорошо. Удачи Вам. И здоровья Вашему малышу.
27.01.2013
не скажите. у меня за беременность ни разу не видели и в роддоме не видели выписали домой, а у ребенка оказался один из сложнейших пороков сердца
04.02.2013
Я очень Вам сочувствую, конечно бывает и так, я же не говорю, что узи всегда ошибается, просто ошибается действительно часто. Проверено на собственном опыте и опыте многих знакомых. Вот я и говорю, что раньше времени не следует себя накручивать. Надо подтвердить диагноз, а потом уже решать что с ним делать. Здоровья Вашему ребеночку.
05.02.2013
Ну да... предварительно в 17 роддоме нам СОВЕРШЕННО другой диагноз написали... В Бакулевке- не думаю что могли ошибится. Молимся чтобы было все КАК МОЖНО ЛЕГЧЕ. Спасибо))
05.02.2013
Могли((
28.02.2013
Это гены, Что тут поделаешь! Ваш гениколог права! сей час самое главное доносить до срока и подготовить все что можно, если нужно будет срочное лечение. Пороки разные бывают, некотоые с возрастом израстаются, некоторые только оперативно лечат. Но ни кто не застрахован от такого.... Дай бог все это ошибка! и сил Вам и терпения! 
27.01.2013
С парком сердца всю жизнь живут, нормально живут, со мной девочка училась с впс умница, красавица, отличница так еще и кмс по вольной борьбе!!! Недавно сама родила безо всяких осложнений. Вы раньше времени не переживайте, ваша же свекровь жива здорова и внука ждет! А вы на ребенка уже лишнего наговариваете. А там может еще и ошиблись. Мне в прошлую беременность один особо умный узист тоже что то с сердечком сыночка насмотрел и отправил в кардиологический центр, но грош цена была таму узисту!  Все будет хорошо, и слезы вам не к чему!!!!
26.01.2013
Так, подождите, вы зачем ребеночка мучаете своими слезами? Он же чувствует все! Успокойтесь и шоколадку скушайте:-)  Порок сердца это не приговор. Обратите внимание- его, этот порок, даже не все врачи увидели, то есть отхождение от нормы минимально, как можно судить. Порок пороку рознь, огромное количество людей живет, растет, растит своих детей с подобными диагнозами. У меня у мужа порок сердца, врожденный. Не самый легкий. Он живет, работает, занимается спортом, иногда наблюдается у врачей. Единственное отличие от здорового человека-в армию сразу не взяли и косить не нужно:-)  так что не переживайте, ваше чадо будет вас радовать:-)))
26.01.2013
Вы успокойтесь,вот Ваша свекровь ведь жива и сына родила-значит живут с таким пороком люди ,и долго живут,я когда дочку родила у соседки по палате была дочка с пороком сердца,она так плакала ,пришла врач стала ее успокаивать-говорит любите ее,заботьтесь о ней и все преодолеете. У всякого ребенка есть свои особенности ,у Вашего ребеночка вот такая.
26.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маловодие?!?!?!?!?!?! вес малыша