Родовой коктейль и кесарево

продукты сокращающие матку
как пили касторку и как быстро подействовала?
25.02.2014
Здравствуйте)  Я начала пить ровно в восемь вечера маленькими глотками в течении часа - до девяти часов весь пузырек выпила, (с коктелем заморачивотся не стала)),  пол двеннадцатого начались конкретные схватки, я то думала спокойно посплю, рожу дома))) не тут то было)))  в час ночи были настолько сильные схватки, что я начала тихонечько орать))), и вызвала скорую...  
26.02.2014
И через сколько родили?
26.02.2014
пол третьего ночи я была уже в 68р/д, сказали раскрытие 3 см, но до этого врачи переглянулись и шептались, раскрытие было больше)), просто т.к у меня шов им не хотелось со мной возится с ЕР, хотя они мне и предложили, тут я сама захотела КС
26.02.2014
в 3 ночи началось КС, в 4 утра родилась Маринка
26.02.2014
Эх подожду, если не рожу попробую коктейль))Пока шейка твердая и предвестников нет. 
26.02.2014
В любом случае легких родов!
26.02.2014
Наталья,здравствуйте!Вот прочитала все и захотелось узнать, чем у Вас дело закончилось, ЕР или КС?
11.04.2013
Все таки меня "зарезали"))))) но не по вине врачей, я не выдержала схваток, и еще тазовое предл.было. Но вот касторка мне помогла реально -запустила роды...   я потом подробно напишу рассказ - сейчас просто нет лишнего времени))))
12.04.2013
Понятно, спасибо)У меня первое КС было как раз из-за ягодичного предлежания.Думаю над родоразрешением)))Правда у меня разница будет 4 года.Удачи)))
12.04.2013
Наташ, вот все хочу спросить, как там ваш шов поживает???что сказали на последнем узи??? я тут так же фанатично хочу рожать сама... но у меня промежуток между родами еще меньше будет... но все же)) как то верю я в то что могу родить.. http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=435 вот нашла интересную ссылку, читаю изучаю... и вычитала там же.. чтое сли рубец не состоятельный то матка не будет сокращаться.. короче разрыв матки со швом от кс равен всему 1-1.5 %,  для сравнения разрыв матки без рубца составляет 1.5-2%... ну и все такое прочее..  типа организм очень умный и себе не навредит...
22.02.2013
сейчас говорят,что шов отличный, можно рожать...  Организм действительно мудрее всех ... сколько я тут рассказов о родах не читала - обычно у женщины происходит сбой во время родов, если она сильно нервничает и/или от излишнего мед.вмешательства ((( Если настроится и найти настоящего врача, который будет поддерживать, то у вас все получится))) Свет, спасибо за статью))) там их много...прочитала первую - я вообще считаю, что всем подряд вскрывать рано окол.пузырь-это вообще преступление... только уже после этого роды могут идти не так... по статистике - смертность при КС в 4-10 раз больше, чем при естественных родах (это информация с офицального сайта 8 р/д Москвы)...
23.02.2013
там по ссылке ниже много рассказов про ЕР после КС в разных роддомах России и зарубежья... Про околоплодный пузырь я тоже так думаю..одно дело когда его вскрывают на открытии 6-7, другое когда в самом начале.. типа пусть порожает... у нас такая медицина.. роды уже как на конвейере... сначала лекарствами закармливают, потом девчата разродиться не могут, начинают опят стимулировать(((( ужас одним словом...  Наташ, ну я очень жду как у вас все закончится)) Желаю вам поскорей родиь самой здоровую и красивую ляльку!!! )))))
23.02.2013
вот вот... полностью согласна (((((,     да и медицина вообще наука абсолютно не точная, иногда разные врачи вообще действуют противоположными методами, и противоречат друг-другу....  но как говорится:    " если пациэнт хочет жить  -  медицина бессильна"  )))) почитала рассказы о родах - очень много интересного... Спасибо)), вы там тоже положительно настраивайтесь )))))
24.02.2013
я тут нашла девочку, познакомилась с ней она из самары.. родила второго ребенка погодку через 1.2 после первого КС сама)))  ну вот она мне написала что врач которая принимала роды очень классная)) и она сказала так.. что если ты с рубцом на матке доносила беременность то он точно не разойдется))) говорит что могут быть другие проблемы, типа упало давление, сердцебиение у ребенка и тд и тп.. но разрыв шва не возможен... ну или так редко что практически не возможе ожет в 1 из 1000 случаев...  так что все будет отлично))) главное чтобы врачи не отговорили)
24.02.2013
мне вот тоже один врачь говорил - что если шов расходится в родах, то он как минимум будет женщину всю беременность беспокоить, особенно в конце - болеть, колоть  и т.д....  а если все нормально-  то да, если при беременности не разошелся, то в родах точно не разойдется)) меня сложно отговорить, я вот другого боюсь - если болезненные схватки будут - как бы самой не завопить: "все я устала-делайте кесарево", а ты в этом смысле в себе уверена?)))
24.02.2013
у меня были небольшие схватки пару часов... по 1мин. через 10 мин. ну как то нормально..)) хотя понимаю что это не то и будет еще больнее.. но думаю я готова к этой боли.. единственно что я боюсь это вдруг я перепутаю боль от схватки с болью от шва... испугаюсь и начну просить меня прокесарить... ох.. так страшно и интересно как же все закончится))))
24.02.2013
Вот и я так же ... хотя думаю если что, кесарево от нас не убежит)))))) А у меня и схваток то не было...)) а знаешь, вот сколько отзывов читала, все думают, что потом будет еще больнее, а у многих боль наоборот стихает)
26.02.2013
да я думаю тут от настроя зависит) ну да кесарево все равно сделают) а попробовать нужно.. если не сейчас то когда еще??? У меня тоже не было не схваток не открытий.. хотя мне три дня подряд там так ковырялись больно, пытались открыть... это было очень больно...
26.02.2013
ужас... мне наверное повезло в первый раз больше... Свет, у тебя в дневнике есть рассказ о родах?, что-то я не нашла, может уже торможу)))
26.02.2013
да есть))  http://www.babyblog.ru/user/smol-svetlana/2998833 вот он
26.02.2013
спасибо ), почитаю...
26.02.2013
не за что))  у тебя пока тишина??? ты лист малины не пешь?
26.02.2013
ага, тишина)) а он для чего ? матку подготавливает?
26.02.2013
прочитала что это вообще супер вещь))) подготавливает шейку и стимулирует роды... там какой то естественный гормон, он помогат запустить процесс, и способствует быстрым ЕР))) я уже запаслась.. но купила как мочегонное средство а оказалось что пить можно только с 35 недели Б))) так что позаваривай как чаек))) Так ты на чем договорилась с врачами? или будешь ждать схваток и в роддом?  шов не беспокоит? и вообще беспокоил ли во время Б?)
26.02.2013
Свет, я в личку напишу, здесь уже сложно читать)))))
27.02.2013
Здравствуйте! Почитала ваши ответы. У вас уже малыш родился - удалось родить самой?
16.07.2013
Ой,а вам так рано разрешили рожать! Мне например сказали беременнеть не раньше чем через 2 года, п ро ЕР и думать не стоит-только КС...еще месяц назад я бы задумаласб и спорила с врачами,но  после пережитого (роды были тяжелыми и закончились ЭКС,еще и ребенок в родах пострадал) согласна на КС. 
13.02.2013
Они всем так говорят))), мне вот вначале беременности врачь говорит- даже не думай о ЕР, а сейчас говорит - все показатели в норме, и лучше рожать самой, и в РД мне сказали, что кесарево если все и дальше в порядке, то никто делать не будет ))) вот и понимай их как хочешь, сами нифига не знают))) я то естественно только обрадовалась... а там как пойдет... у всех конечно по разному... в этой сфере никто ничего не может гарантировать на 100%
13.02.2013
может лучше не рисковать? страшно -:((( положись во всём на врача и акушерку.....
09.02.2013
Так вот именно врачи мне и говорят - рожай сама)))
11.02.2013
Наташ, тебе в 15-й роддом с этим вопросом! На Пролетарке который. Я пыталась родить сама после первого КС, но в итоге при полном раскрытии и так далее поставили клинически узкий таз и сделали еще одно КС. С Верой КС получилось из-за гипоксии, зеленых вод и "слабой родовой деятельности". Хотя схватки были часов 5, но рисковать не стали и спасибо им за это. Вера потом неделю в интенсивной терапии лежала, откачивали...
04.02.2013
Наташ, спасибо, что откликнулась, у меня к тебе столько вопросов.... я в личку напишу )
04.02.2013
:)))))) Давай! 
04.02.2013
Насчет касторки не вкурсе, но подруга спустя 6 лет после 1–го кесарева, второго богатыря родила сама.
02.02.2013
А действующее вещество тут ни при чем. Важно, что ускоряется процесс родов. А у Вас там рубец.  Стимуляцию после КС не назначают, чтобы не спровоцировать разрыв шва, а вовсе не изза влияния окситоцина. Обезболивание не применяют, чтобы не пропустить момент, если шов все-таки начет расходиться.
02.02.2013
Вот собственно конкретную информацию о том, как будет вести себя шов при ускоренных родах, я так нигде и не нашла, да и наверное не найду)). касторка более естественное средство, чем окситоцин... и что шов обязательно разойдется - не факт, риск расхождения шва в родах и в течении беременности одинаков)).
03.02.2013
Я рожала первый раз, те без швов итд)) но с касторкой!!! Хочу сказать, что похлеще окситоцина будет. Родила за 2,5 часа. Мне кажется, для первородки это очень стремительно. Думаю, благодаря касторке...
02.02.2013
2,5 часа - это круто))....   да, слишком быстро, но если все в порядке, то уж точно лучше, чем окситоцин, который обладает гораздо большими побочными эффектами и который, когда я рожала первый раз, ставили практически всем подряд....  А Вы какой рецепт использовали?
03.02.2013
у меня был срок 40 полных недель(а я очень не хотела больничной стимуляции) и я решила выпить пузырек касторового масла) почитала, что кроме сорри диареи и тошноты никаких глобальных побочек не будет, даже вероятно, если организм готов, начнутся роды!! у меня как раз так и было))) в 12 ночи выпила 30 мл масла и через 2 часа процесс пошел))))
03.02.2013
врачи должны оценить состояние шва,если он не в том состоянии,чтобы самой  рожать,то нечего рисковать двумя жизнями
02.02.2013
По последнему узи мне сказали - шов отличный, врачь говорит можешь сама родить, (это мне тот врач говорил, который раньше запугивал )))) естественно я еще через месяц буду шов смотреть ).
02.02.2013
Лучше не рискуйте, у меня знакомая тоже должна была родить после первого кесарево, сказали шов хороший, а в итоге когда схватки начались шов лопнул и началось кровотечение, екстренно сделали кесарево да ещё ели её спасли.И это разница между детками в 5 лет, а у Вас так мало времени прошло
02.02.2013
некоторые врачи говорят,что чем меньше времени прошло, тем шов эластичнее и лучше растягивается и как раз чем больше перерыв,тем больше риск разрыва...  (но не менее 6 месяцев) а у вашей знакомой нет рассказа о родах ?
02.02.2013
нет, она на блоге не сидит
02.02.2013
Беременность через год после кесарева Не берут рожать