Сходила с утра в поликлинику, записалась на плановый прием к врачу. А за пару дней до приема нужно общий анализ крови сдать. Спросила в регистратуре (ну, не было больше еще никого) нужно ли этот общий анализ натощак сдавать или нет. Сказали, что да - обязательно натощак! Неужели??? Вроде ж только из вены натощак берут...
Ань, ну нафик - сдавай всегда кровь натощак! я помню в беременность как-то "попала" - потом замучилась пересдавать!
У меня давнение низкое - если с утра не поесть, могу и не дойти до поликлиники...
Я после первого визита (когда 5 пробирок взяли) уйти не смогла. Пришлось медсестре меня сладким чаем с печеньем отпаивать. Боюсь каждый раз повторения...
Я тебя понимаю как никто! Но ты же не хочешь какую нить фигню по анализам получить и глотать таблы от чего то несуществующего...
У меня давление норм, но от голода тоже плохеет. По этому я всегда с собой в больницу бутылочку воды беру.
Раньше-то вы как сдавали? У меня пока 12 недель, я уже раз 5 из пальца кровь сдала. А у вас второй ребенок!
Возьмите с собой еду. Кровь рано сдают, сразу потом погрызете что-нибудь.
С первой беременностью - уже не помню, а сейчас пока только одновременно общий и из вены брали. Как-то так совпадало. Раз пять уже... А чтобы только общий - впервый раз попалось так.
общий анализ крови и берут из вены, по крайней мере во всех лабораториях платных и бесплатных у нас в городе. Только натощак или не натощак не от способа забора крови зависит, а от вида анализа. Биохимию строго натощак, общий тоже обычно. Вообще, лабораториям удобнее все натощак брать, поэтому они так строги. Водички точно можете попить, мне даже одна медсестра советовала, чтобы кровь лучше шла, а то меня доят, доят вечно, а толку ноль - кровь плохо идет, жадная я до кровушки!
А из пальца беременным только моментальный тест на свертываемость делают.
Да, эти анализы натощак - просто садизм. По-моему, всю кровь натощак сдают. Я как-то пару раз даже в город ездила натощак (но то из вены были скрининговые анализы, а не общий): вставать надо на автобус в пятом часу утра, а анализ - в девять. Ничего, оказалось не так тяжело, как я себе представляла: если с самого утра ничего не есть, организм привыкает. А так, у меня гипогликемические приступы бывают часто даже раньше голода.
да, всегда анализы натощак сдаются(( У нас в консультации еще было объявление, что последний прием пищи накануне в 6 вечера, утром ни есть, ни пить. Жесть! я никогда не соблюдала. Не ела только.
Лучше поесть чем себя насиловать...все анализы будут одинаковые..не надо перед сдачей вечером ничего такого кушать,сладкого и мучного,а с утра,актимель например хотя бы.или творожок...не думаю что сильно повлияет как то на анализы..Зато сама жива,здорова и счастлива будешь)
Чисто общий анализ крови можно и через час после лёгкого завтрака (стакан чая с нежирным бутербродом) сдать, но натощак точнее получается, а если на сахар сдавать. то и пить не рекомендуется с утра.
Общий анализ крови ИЗ ПАЛЬЦА можно не натощак.Из вены тоже,НО если только общий.Биохимия обязательно натощак
Какая ращница откуда берут кровь? Есть требования к конкретным анализам. Клиника сдается на голодный желудок. Ее так де прекрасно берут из вены (я например сдаю только так)
Кровь всегда и на всё сдаётся только натощак.