Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 26 неделя Раздельная

Пробка, блин!(((Не проходите мимо, пожалуйста!!!

Мама четырех (от 13 лет до 32 года) Москва

А на консультацию съездить нельзя в перинатальный центр? 

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

У нас город оооочень маленький, ЖК одна при районой больнице, всего 6 врачей из котрых только один - специалист, остальные просто не хотят парится, пускают все на самотек... Уже была свидетелем подобного, когда лежала с первым на сохранении, девочку привезли с кровотечением 23 недели, так ей только тряпочку дали между ног поставить и байки рассказывали, про роды в 23 недели и последствия... И ничего, ни укол, ни капельницу, ни таблетку ей не дали, пока утром моя не приехала в больницу и не приняла меры. А ехать в Одессу - боюсь, это полтора часа в дороге только в одну сторону. Короче, кроме как ждать своего врача до понедельника у меня выхода нет...(((

0
24.05.2013
Мама четырех (от 13 лет до 32 года) Москва

Пробка  эта может и не быть таковой. Главное, что в не было выделений кровяных. Держитесь, все хорошо будет ))) и не нервничайте. 

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Спасибо, выделений нет, слава Богу, но, пока писала, начало тянуть поясницу.

0
24.05.2013
Мама четырех (от 13 лет до 32 года) Москва

Может ношпу?..

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Она размягчает шейку. Боюсь, что на таком сроке и если мои подозрения верны, она сделает только хуже.

0
24.05.2013
Мама четырех (от 13 лет до 32 года) Москва

Да....  

0
24.05.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а я чуть что сразу ношпу пью))) не родила пока))

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Мне еще в прошлый раз она на таком сроке ее не рекомендовала... По сути, но-шпа - спазмалитик и просто уберет боль. Боль я могу и потерпеть, ноет чуть-чуть, мне главное, чтобы это не открытие было. 

0
24.05.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

да нормально все у вас! но я бы вас все равно пожурила - до 27 недель можно и потерепть, когджа уже не так страшно будет)

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Да я уже сама себя пожурила, мягко сказанно. Теперь еще долго секса не захочется!

0
24.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 31 год) Москва

Вот именно но-шпа,как раз то,что надо.Если боли,то значит спазм мышечный,а но-шпа его снимает!)У меня всю Б такие "пробки")))отходили.Это норма.Главное,что без крови!И но-шпу тоже чуть что пила!Темболее,что у вас был тонус сильный...А спазмы и боли могут еще начаться из-за возбуждения)))

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Спасибо, в любом случае, но-шпа всегда есть в аптечке. Я уже Вибуркол поставила, но-шпу на крайняк оставим.

0
24.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 31 год) Москва

Но-шпу лучше в таблетках.)А Вибуркол чего?Он противовирусный препарат и чуть снижает температуру!Мелкой своей ставлю при прорезывании зубков!)))Ну еще чуть седативный эффект дает...

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

И спазмалитик. Универсальный он, так сказать, от всего. Обезбаливает хорошо, нам тоже и при прорезывании его прописывали, и при температуре, и во время простуды. и в первую беременность, короче, Вибуркол у меня в аптечке всегда, но его перестали поставлять в Украину временно, пока напряг с ним, сегодня последнюю использовала.

0
24.05.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

почему Вы так уверенны,что это пробка,если вышла слизь, то это не говорит о том, что это точно пробка, тут важен цвет этой слизи, уменя всю Б время от времени выходит комочек слизи, но это просто выделения и они считаются вполне нормальные, выделяются они за счет Б гормонов. Я думаю, что врезультати ПА, у Вас выплеснулись гормоны,плюс смазка ит д и вот вышел сгусток слизи, но если он был прозрачный или белый, то нет повода для переживаний.

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Крови не было. Бело-прозрачная слизь, по консистенции, нуууу.... знаете, сейчас игрушка-лизун в баночке есть, там еще либо глаз, либо таракан какой-то плавает. Противненькая такая.

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Дубна

У мея обе беременности после ПА или на след день нечто подобное выходит... Раньше тоже думала пробка, потом прочитала много постов, что такое именно изза ПА бывает и успокоилась))

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Да?... А не сильные боли бывают?

0
24.05.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

у меня такая слизь тоже время от времени бывает и это нормально, так как она выделяется под действием гормонов Б, сходите конечно к врачу, но я более, чем уверенна, что у Вас обычные беременные выделения, пробка все же коричневатая, спрожилками крови может быть, а у некоторых даже с зеленоватым оттенком...........так что не нервничайте, все ок)))))))))))))))))))))))

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

А поясницу у вас после таких выделений потягивает? У меня, просто, не было болей до этого, не смотря на то, что с сыном я дома одна почти весь день и нагрузок не избежать. Ну там, из кроватки достать, в кроватку, помыть, на улице и т.д. Болело иногда, но редко и не так. И чаще живот, внизу потягивал.

0
24.05.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

ой, у меня вообще копчик часто клинит, поэтому на потягивания я уже и внимания не обращаю, особенно если посижу или полежу, а потом встаю, передвигаюсь, как робокоп, муж с меня смеется, у нас срок 27 недель сейчас, но копчик шалит недель с 15

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Я еще просто занимаюсь самой неблагодарной фигней, которую только можно выдумать - сравниваю свои беременности!))) С первым я до 38 недель летала, как гончая, это с учетом, что родила в 39. А тут я с недель 8-10 как развалюха. То токс и слабость, там болит, там стреляет, там как-то не так давит что-то... Копчик тоже переодически, радует меня новыми ощущениями. Короче, чувствую себя пенсионеркой-развалюхой, еще и паникую по каждому поводу, всего боюсь...

0
24.05.2013
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Москва

Это бели, для вашего срока нормалек.  Вспомните пробка по консистенции похожа на густые сопли с прожилками. Если страшно идите на узи, пусть посмотрят длинну шейки и закрыта ли она.

Вы ж без презерватива занимались любовью? Несмотря на то, что вы подмылись сперма может выходить еще день, два...

0
25.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная
Был ппа, поэтому точно не сперма.
0
25.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

а вы в курсе, что сперма выделяется не только в момент оргазма?:)

скорее всего вышли бели+ естественные смазки-выделения.

Но для своего же успокоения сходите к доктору.

0
25.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Не в курсе была, точнее, я знала, что в "мужской смазке" есть примеси спермы, но не более))) Схожу, но, оценив ситуевину на сегодняшний день, я понимаю, что слава Богу, ложная тревога!))) Но к врачу схожу, мне так явно спокойнее будет.

0
25.05.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

Это может быть и не пробка, а сгусток спермы, из за долгого воздержания.

Выпейте что ни будь от тонуса и поберегитесь пару дней. А далее по самочувствию.

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

А далее, до 37 недель я точно его к себе не подпущу!)))

0
24.05.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

а мы на сухом пайке каждую Б и до конца послеродового периода. И ни чего, живы, с каждым разом все легче и легче ))))))))))

0
25.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Да мне оно, как-то не очень то и надо, мужа пожалела, блин! Он ну оооочень темпераментный в этом плане, ему по 3 раза в день надо, а тут голодный аж 4 месяца!(((Вот и сжалилась.

Но, вроде, пронесло. В пон., конечно, наведаюсь к своей, но сегодня отлично себя чувствую, ничего не болит, полна сил и энергии. Выделений нет.

0
25.05.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

не помрет... ну и есть же альтернативные варианты )))))

0
26.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Альтернативными вариантами не балую, боюсь, привыкнет!))) А так да, не помрет.

0
26.05.2013
Мама троих (30 лет, 16 лет, 13 лет) Новосибирск

Не помрет - это точно )))))))

0
26.05.2013
Мама троих (25 лет, 21 год, 12 лет) Москва

А почему решили что пробка то?Возможно это просто ваши ЕСТЕСТВЕННЫЕ выделения+сперма вот  и вид как слизи.Ну крови чуть чуть тоже может быть,мало ли сосудик какой крованул с краешку.Пробка она же уже ближе к родам,у вас срок еще не тот,чтоб она отходила.Я думаю ничего страшного,тем более ну если бы вас страстно любили,а вы говорите нежненько))))))Все хорошо будет,просто следите за самочувствием и все.

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Тосно не сперма, так как был ппа, крови не было вообще, но это точно пробка, я ее с прошлого раза хорошо запомнила. Я тоже надеюсь, что все будет хорошо, в понедельник побегу к врачу. Но эти два дня нужно как-то пережить.

0
24.05.2013
Мама троих (25 лет, 21 год, 12 лет) Москва

Прсто у меня даже просто так выходит слизь густая пригустая...Прям как резина.Было 2 раза.Я спрашивала,мне сказалиэто физиологическое.Вряд ли пробка.....Прбка у меня оба раза с прожилками крови отходила и несколько дней.

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Буду надеяться, что так оно и есть.

0
24.05.2013
Мама девочки (12 лет)

У меня тоже несколько раз за беременность такие выделения были, похоже на ЯБ при овуляции. И в таком же объёме примерно. Ещё до 20 недель. Уже скоро 26, малышка развивается, всё нормально))

0
24.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Магнитогорск

у меня на 22 неделе где-то начался тонус - живот схватывало постоянно и начались выделения коричневые. лежала на сохранении и всё прошло. может и правда это просто выделения?

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Надеюсь, но, все равно, страшно.

0
24.05.2013
Мама девочки (4 года) Барановичи

Mila, у меня сегодня коричнев слизь с прожилками... Реву. Что это. Врач говорит все везде закрыто. Не давит

0
28.01.2022
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург

у меня в самом начале были выделения похожие на пробку, но это была не она) Гиня успокоила, что это нормально для Б. было прям много, буквально пару недель стало поменьше выделяться)

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

У меня было в начале приема Утрожестана, по ходу, остатки капсулы выходили. И я, по сути, уже привыкла к слизистым выделениям, но чтобы столько за раз...

0
24.05.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Воронеж

Вот поэтому мы держимся до сих бор без секаса....

0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Раздельная

Молодцы, так и продолжайте. Лучше бы мы тоже так...

0
24.05.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск
Вот живу без секса 27 недель и не умерла. Уж все равно секс при беременности никакой, осторожный, расслабиться не получается, так уж лучше без него, но зато быть уверенной, что ничего плохого не натворишь ребеночку. А вам надо обязательно осмотреть шейку и убедиться, что она длинная и зев закрыт.
0
25.05.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

насколькоя знаю пробка может выходить несколько недель...даже если маленький кусочек отделился это не значит, что вы рожаете!!!и потом может это и не пробка( скопилась слизь во влагалище и под действием па вышла...) главное не нервничать!!!

0
24.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

у меня такое бывало в Б. при этом и без секса. но я даже мысли не допускала, что это пробка. поберегите себя 2 дня то... а в пн на прием. пусть посмотрят.

0
24.05.2013
У кого-нибудь немело слева? Гипертонус матки( низко расположенная плацента

Похожие записи