Войти

Внутриутробная икота

Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Кислород тут вообще не причем. Если бы вы внимательно прочитали что такое икота с физиологической стороны, то знали бы что это всего лишь раздражение блуждающего нерва плода проглатвыаемой околоплодной жидкостью, который в свою очередь вызывает сокращение диафрагмы.

Товарищи, давайте грамотно пользоваться интернетом, а не только для торчания с соцсетях и написаний бессмысленных постов!

 У меня тоже сын много икал, при этом еще начинал дико беситься и драться. И уже родившись при икоте бесится, пока теплой воды или грудь не дашь. И с кислорогом у нас кстати было и есть ТТТ все отлично.

0
27.05.2013
Vivienne
Мирон, 12 лет 10 месяцев Москва
Спасибо за ответ! Но я просто в интернете очень редко, не до этого из-за работы. Вот и решила провести статистический опрос для своего успокоения.
0
27.05.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Икание - это нормально. Странно, что врач этого не знает.

0
27.05.2013
Vivienne
Мирон, 12 лет 10 месяцев Москва
Да, икание это нормально, но она сделала акцент на то, что частое икание это не нормально. Ежедневно по 2-4 раза на дню... Вот поэтому и спрашиваю у всех ббшек.
0
27.05.2013
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Это часто? ))))

Не забивайте голову ерундой. 

0
27.05.2013
Vivienne
Мирон, 12 лет 10 месяцев Москва
Спасибо!))
0
27.05.2013
Настасья
Фёдор Сергеевич, 12 лет 10 месяцев Калуга

я спрашивала когда лежала на сохранении икота стабильная каждый день с утра и в основном после того как попью в течении дня раза3-4 спрасила у врача она посмеялась говорит что же вы так этой икоты боитесь??это нормальный физиологический процесс, вот ты же тож икаешь, не умерла? я говорю нет.- вот и у него все нормально. вообще сказала радоваться икота признак хорошей нервной системы

0
27.05.2013
Vivienne
Мирон, 12 лет 10 месяцев Москва

вот вот, я тоже до того момента была уверена что все в порядке, и это нормальная реакция. А врач панику навела... Так ведь не тоько на меня но и на мужа.=)))

Спасибо большое за ответ!

0
28.05.2013
Оксана
София, 12 лет 9 месяцев Кемерово
Если вы часто едите сладкое,малыш тоже может икать,т.к. он заглатывает воды и если,скажем неудачно попил,начинает икать..мы ведь,когда быстро пьем тоже можем начать икать и что-то никто не говорит,что это плохо или нам якобы кислорода не хватает..
0
27.05.2013
Vivienne
Мирон, 12 лет 10 месяцев Москва
Вполне возможно. Спасибо!)))
0
27.05.2013

Вот и у нас в последнее время такая же история... икает, особенно по вечерам, по 2-3 раза за вечер может, но стоит поменять положение, встать, походить, как все проходит... сама переживаю, комфортно ли ему там, а на прием только 31... жду вот....

0
27.05.2013
Ирина
Доченька, 31 годСыночек, 24 года 5 месяцевМишенька-мой Ангелочек. ему было бы, 14 лет 4 месяцаМалыш, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мой ребеночек второй день икает по вечерам, минут 20. Тоже переживаю. хотя знаю. что ничего страшного. это естественный процесс.

0
27.05.2013
Primasvet
Анастасия, 14 лет 7 месяцевАлександра, 12 лет 9 месяцев Барнаул

У нас первая доча тоже часто икала, я ничего не пила. Ни о какой гипоксии врач не говорил. 

0
27.05.2013

моя икала часто и сильно. ни о какой гипоксии речи не было. нормальный физиологический процесс

0
27.05.2013

У меня тоже частенько икает, ктг и допплер в норме, мне никто ничего про гипоксию не говорил

0
27.05.2013

Икота и нехватка кислорода не связанные вещи. 

0
27.05.2013
Рита
Лева, 13 летЛера, 11 лет 2 месяца Калининград

у меня частенько икает) врач ничего не говорила пить 

0
27.05.2013
Мать паникерша или затишье пред бурей?! Шевелюшки или глюк?

Похожие записи