Здраствуйте,подскажите -плиз-При очередном походе в ЖК,врач назначил принимать лоспирин(тот же аспирин) до самых родов.Прочитала инструкцию--при беременности противопоказан в первом триместре,во втором можно малые дозы(мне назначили 75 мг) и непродолжительно(мне же до самых родов),в третьем---нельзя--может вызвать кровотечения у мамы и ребенка.Не понимаю причину назначения--пока не принимаю--может потому,что развивается варикоз(ноги просто синенькие)--но почему врач сказала ,что чулки оденем попозже(после 20-23 недель)---ну ОООчень не понятно,может сможете помочь разобраться или поделитесь опытом,кто-то принимает этот препарат и как долго и причину назначения.СПАСИБО.Извените за "самбур" в письме.
Ирина, так Вы принимали все таки лоспирин при беременности? Такая же ситуация и у меня, боюсь принимать.
0
24.04.2015
Ответить
Я Кардиомагнил пью (тот же аспирин 75 мг). Если врач прописал, то нужно пить, врачу виднее когда можно, а когда нет. Назначают для ражжижения крови. Когда кровь густая, то плацента питается не полноценно или вообще перестаёт питаться, это страшнее чем вред от аспирина.
0
02.06.2013
Ответить
вообще аспирин разрежает кровь и препятствует образованию тромбов.может из-за ваших вен и назначили вам! но если это единственная причина,то может лучше мазью ножки мазать,пока не торопиться с таблетками?
0
02.06.2013
Ответить
гемостаз сдавали? может частично? такие препараты назначают по анализам на свертыеваемость.
0
02.06.2013
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: