Аптечка что взять лучше?!
Клизму для носа не бери, толку от нее нет. Лучше нозальный респиратор Отревин Бейби, мне от очень помог и до сих пор иногда пользуемся)
На первое время наша аптечка состояла из этого: обычный детский крем, крем Бепантен, от детской присыпки толку не было, все за нее решал детский крем))) Зеленка, перекись, ватные диски, ватные палочки. Как тут заметили, нам тоже очень помогала грушка для носа. Капли в нос специальные мы не покупали. Врач старой закалки посоветовал купить самый обычный хлорид натрия (он и для профилактики удобен). Та же соленая водичка и стоит дешово... Детское масло. Ну и средство от коликов...Каждому ребеночку нужно свое...Я купила одно-оно не помогало. Пришлось подбирать.
1. и то и другое.д-пантенол можно не брать
2. для носика есть детский отривинбеби-отсасыватель
4.нурофен
от коликов:эспумизан
капли в нос-морскую водичку
мы уже постарше в дорогу обязателньо берем долфин, потому что сопли подхватываем очень быстро. А этот ингалятор взять можно с собой везде (малденький) и помогает отлично. Кстати не только от насмморка, простудными меньше с ним болеем.
а нам грушка для носа очень даже помагала и очень длительное время, судокрем вещь очень хорошая и нужная...а вот газоотводом не пользовалась...ну это все индивидуально...впринцыпе нормальный списочек..все равно всего можно и не предусматреть...
И ещё лёгких родов вам!!! 