Войти

Как сообщить начальству о Б

Rina G
Климовск

не надо ничего говорить, у меня 20 недель еще ничего толком не видно при соответствующей одежде.

лучше отпрашиваться , врать, стоматолог, проктолог, и вобще личные обстоятельства, отработаю на час позже.

если на принцип, то 2 часа за свой счет

0
03.06.2013
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Хотите сообщить работодателю о беременности предъявлением больничного?

0
03.06.2013
Rina G
Климовск

а пчаму б и нет...

ну и сам наверное увидит

0
03.06.2013
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Любви работодателя не прибавит, а может и не заметить.

У меня даже если кто и знал, что я беременна, сомневаться начинали.

0
03.06.2013
Rina G
Климовск

я просто на работу пришла уже в недель 14, так получилось...

так что через полтора месяца их ошарашивать не буду )

будет видно - скажу, не будет, большичный и на покой)

0
03.06.2013
Настасья
Максимушка, 14 лет 5 месяцевАрсений, 12 лет 9 месяцев Ижевск

лучше я думаю дождаться 12 недель.. я тоже долго не знала,говорить ли, как быть, анализов ведь много и отпрашиваться приходиться и все такое... сначала говорила что нужно некоторые обследования пройти по состоянию здоровья, потом после 12 недель, пригласила своего начальника непосредственного в чайную и все ему рассказала, сказала, что я хочу по-человечески поговорить,потому что мне придется отпрашиваться в больницу и все ткое... как лучше быть. будешь сам отпускать или мне писать заявления... поговорили душевно и все))) теперь вот готовлю ему второй сюрприз в среду))) когда приду со вторым декретом))

0
03.06.2013
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

1 в 1, скоро тоже своих "радовать" буду

0
03.06.2013
Настасья
Максимушка, 14 лет 5 месяцевАрсений, 12 лет 9 месяцев Ижевск

0
04.06.2013
Taite
К, 12 лет 8 месяцевЛ, 10 лет 10 месяцевС, 1 год 10 месяцев Москва

Я сказала на 14 неделе, но только потому что требовала рабочая ситуация.

Начальник - мужчина, он бы еще долго не замечал... Но если у вас женский взрослый коллектив, они и без ваших признаний догадаются  (не знаю, как они это делают ) я вот как-то зашла в бухгалтерию, 15-я неделя была, я своего живота не замечала, а наши дамы мне в лоб вопрос: "кого ждешь? когда в декрет? "... думаю, хорошо, что я шефу заранее сказала, это весь всяко лучше, чем ему бы эту новость из бухгалтерии притащили...

Придумайте, что-нибудь, почему вы опазываете утром. не так ведь часто анализы сдавать! Если начальник хороший (отношения хорошие и гнобить не будет), скажите сразу после первого скрининга, если не очень хороший, то можно сказать, когда ваши повседневные брюки начнут с трудом застегиваться )))

0
03.06.2013
Олеся
Маринка, 13 лет Екатеринбург

Я как только на учет встала сразу начальству сказала. Но у меня выбора небыло( работа на ногах по 10 часов+ вибрация) испугалась за здоровье малыша. Принесла все справки и меня на легкий труд перевели ( с сохранением среднего зароботка). Начальство сначало злилось- гонять меня с места на место стали (еще заявили, что я их поздно предупредила... хотя куда еще раньше то???)... Моего терпения хватило на 2 недели, а потом я пришла и заявила, что по всем документам на время Б. у меня другая должнасть и заменять заболевших сотрудников я не намерена!!! Оставили в покое. Еще и отпуск перед декретом взяла ( надо пользоваться благами)  По поводу прохождения врачей и сдачи анализов тоже не заморачивалась... В больнице должны давать справку, что Вы были на приеме с такого по такое-то время (я еще время на дорогу прибовляла) и на работе прогул не ставят, еще и оплачивать должны...  

0
05.06.2013

сообщить когда уже заметно станет что бе, анализы можно и платно где-нибудь сдать в удобное время

0
03.06.2013
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

платно не хотелось бы, сейчас с деньгами проблемы, да и Г сказала что они не признают анализы, сделанные не в их клинике

0
03.06.2013

может тогда стоит взять несколько дней отпуска? (я так делала, объяснила что очень надо по семейным обстоятельствам) про бе на работе правда все равно рано узнали (когда на сохранение положили), но лучше бы подолже не в курсе были

0
03.06.2013
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

я уже думала об этом, буду пробовать, но не факт что отпустят, сказали что никому до конца августа отпуска не дадут

0
03.06.2013

я за месяц до декрета сказала... вернее они сами спросили))) живота у меня особо не было, я бы и дальше молчала, если бы не больничный, который дали в ЖК из-за тонуса... принесла его, сдала в кадры, ну а т.к. коллектив женский, то "догадки" быстро расползлись по коллективу и в один прекрасный момент начальница сама спросила: "А ты у нас в декрет не собираешься?", я просто ответила, что собираюсь... вот и все...  тут вообще вся ситуация в плюсе для вас... да пусть они хоть обстрадаются, что вы в декрет не уходите, вы же не  передумаете)))) а чем дольше знает минимум человек, тем лучше. меньше обсуждений и разговоров... а насчет анализов, то с работой во ФГУП проще - пишите заявление об отпуске на полдня и все.. отказать вам - никто не откажет... я так и делала.. никто слова не говорил...

0
03.06.2013
Елена
Виктория, 12 лет 10 месяцевЕкатерина, 8 лет Протвино

У самой была такая же ситуация. Долго думала как сообщить, меня ведь даже некем заменить когда отсутствуют на работе - с боем ходила в отпуска. А тут анализы, явки к гинекологу...но говорить надо и желательно заранее, чтобы и там морально и физически были готовы к вашему декрету, и вы удивитесь как мир вокруг вас меняется:) уже на шее никто не сидит, всё стараются делать сами, чем-то угощают, все улыбаются!  Я в очередях забыла когда стояла, в такси с меня берут не ставку а со "Скидкой", в автобусах все срочно ищут мне место..как же я буду скучать по этому времени!!!!! Да ещё и менстров нет! Но я ушла от темы....:) главное, что вы по трудовому кодексу можете спокойно посещать врачей и сдавать анализы в рабочее время.

0
03.07.2013
Юляша
Даниил, 13 лет 4 месяца Москва

Аня, я тоже очень долго читала в инете как сказать директору, работаю в торговой компании, было 3 месяца Б, пришла села и сказала что в декрет планирую уйти в декабре, т.к ждем пополнение. И все никаких размусольствий. Директор поздравил, даже обрадовался, спросил даже кого ждем. Так что о работе не думай. Сейчас я в д.о мылышу 3.5 мес. конечно скучаю по работе, хочется общественности, как то надо было в магазин поехать спустилась в мето, а там просто Ж..., и вот думаю как же хорошо гулять с малышом и думать только о нем и о домашних хлопотах.

0
10.06.2013
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

У вас на работе никто не уходил в декрет??

Я одну девицу долго уговаривала сообщить о своей беременности коллективу и работодателю, сама случайно догадалась, а она молчала партизански, терпела придирки и замечания, не очень её коллеги жаловали. Она же боялась, что заедят совсем, глупенькая. Предлагала  уже, что сама скажу, если она не решается, наконец, она уговорилась. В результате оставшийся период работала в покое, мелкие погрешности ей прощали вообще молча, на покрупнее указывали, но не ругали.

0
03.06.2013
Анна
Олежка, 12 лет 8 месяцевПолечка, 10 лет 5 месяцев Видное

Я как раз в 10 недель и сказала и то потому что заставляли заменять троих людей, сидеть до 10-12 ночи и переработки не оплачивали и отгулять не давали, т.к. некогда. Я разозлилась и сказала. Теперь сама как штык ухожу вовремя. Даже если просят остаться - ухожу, принципиально. Я не одна беременная в отделе, поэтому чем-то выделяться от остальных не хочу, и так их заменяю когда их нет. Анализы я конечно утром успеваю сдать, до работы. Если бы не успевала, просто отрабатывала бы.

0
03.06.2013
Яна Юрист
Темочка, 21 год 2 месяцаСтепа, 12 лет 10 месяцевлапочка дочка, 5 лет 4 месяца Москва

у меня примерно такая же ситуация была на работе. Сказала, когда в больницу на сохранение попала в 9 недель. Начальник звонил, спрашивал, что случилось. Ну придумывать ничего не стала, сказала как есть. Поэтому, думаю, нужно сказать, чтоб без проблем отпрашиваться в больницу

0
05.06.2013
Светик
Владюша, 12 лет 7 месяцевПлатоша, 11 лет 1 месяц Челябинск

Я сказала почти сразу как узнала, но мне пришлось... Отправляли в командировку, а лететь врач не разрешила, а самовольничать и рисковать уже не рискнула я. Поэтому сказала что никуда не полечу т.к Б.

0
03.06.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Ну говорить надо,но не сейчас....предупредить начальство-вам анализы один раз сдать и один раз по специалистам отпроситься.Я ни один выходной не брала и даже на утро не отпрашивалась,правда к 9 ездила,но все равно...скажите по семейным лбстоятельствам надо,а недель в 15 расскажите
0
03.06.2013
Olgoonya
Катюша, 15 лет 7 месяцевМатвей, 12 лет 9 месяцев Москва

Я сказала своему руководителю в 7 недель, тк у нас очень хорошие отношения и не хотелось потом ставить ее перед фактом. Она меня отпускала без проблем, а потом уже все узнали, когда животик появился.

0
03.06.2013
NaPa
Девонька моя, 12 лет 8 месяцев Волгоград

Г. может дать справку, что работать тебе можно только полдня, при этом без снижения зарплаты и уволить за это не могут..

0
03.06.2013
Евгения
Максим, 14 лет 8 месяцевАндрей, 12 лет Новый Уренгой

сообщила в 7-8 недель, так как на сохранение попала. не хотелось врать. начальник хороший - потом берег меня, не орал, папки сам таскал. шикарно!

0
03.06.2013
Екатерина
Вологда
примерно такая же ситуация. Тоже анализы сдаю, отпрашиваюсь. Говорить пока не буду. Срок еще маленький.
0
03.06.2013
Наталья
Михаил, 15 лет 5 месяцевЛиза, 12 лет 8 месяцев Астрахань

Я сказала за месяц до декрета, чтобы успели замену найти. 

0
03.06.2013
Субботняя прогулочка Скоро наружу?..

Похожие записи