Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 32 неделя Грозный

очень активные шевеления!!

Мама девочки (13 лет), планирую беременность Новосибирск

Моя ни на секунду не затихала с 26 недель. Постоянно крутилась, редко были периоды затишья. А под конец, когда все дети затихают перед родами, моя такие выкрутасы вытворяла - ребра чуть не хрустели, аж больно было. Она и сейчас тот еще моторчик, вечно в движении)) Страшно представить, что будет, когда она поползет)))

Может и у вас просто такой активный малыш? В любом случае сделайте допплер, чтобы убедится, что проблем нет. Если нет, значит, просто шустрый ляль))

0
08.06.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Грозный
У нас его не делают((
0
08.06.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Новосибирск

А частных клиник тоже нет?

0
09.06.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Грозный
По крайне мере,не слышала,что у нас его делают.и в клинике тоже.
0
09.06.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Новосибирск

Попробуйте поинтересовать все же, в клиниках обязательно должны делать. Допплер дает многие сведения ол кровотоке, о состоянии малыша, о том, все ли важные вещеста он получает.

0
09.06.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Грозный
Нужно посмотреть.спасибки вам.
0
09.06.2013
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Новосибирск

Да не за что, пускай все у вас будет хорошо!)

0
09.06.2013
Мама четырех (от 9 лет до 31 год) Санкт-Петербург

Актовегин от активных шевелюшек??? Странно. Я пришла в ЖК с жалобами, что ноет низ живота, особенно при движениях ребенка. Б 21-22 недели. Мне поставили "тонус, угрозу" и т.д. всё как обычно. Направили на дневной стационар и назначили магнезию и актовегин. Актовегин ведь  положительно влияет на развитие плаценты и устраняет частые сокращения матки.

Про активность плода в инструкции ничего не написано. Хотя теперь, благодаря вашему посту, я провела параллель: как только я стала ходить на капельницы, у меня начались такие активные шевелюшки, просто ужас! не помню такого в предыдущие беременности... 

Но если актовегин увеличивает шевеления плода, то почему Вам назначили именно этот препарат? Странно....

0
08.06.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Грозный
Написано,его при гипоксии назначают.вот ,что написано в инструкции (гипоксия / недостаточное снабжение ткани кислородом или нарушение его усвоения/, недостаток субстрата).
0
08.06.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Радоваться нужно, что малыш пинается!!!! Просто активный очень!!!)))) Тем более, что сейчас у него началась та самая двигательная стадия,когда места в животе ему пока еще хватает, чтоб и кувыркаться, и пинаться)))) У меня 41 неделя началась - мы до сих пор каждые 15-20мин. даем о себе знать, танцуем, ножки-ручки в бока выпячиваем, ему конечно совсем уже не хватает места!!! Да и вообще пора бы малышочку уже вылезать наружу..)))) 

0
08.06.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Грозный
Да,ему уже пора.))обычно первородки перехаживают.))
0
08.06.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Нижний Новгород

вот видимо я отношусь к тому числу, которые перехаживают))))

0
08.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Только что читала

24-32 недели беременности – это  максимально возрастающая двигательная активность плода. Затем шевеления становятся менее заметными. К концу третьего триместра шевелений может стать меньше, но темп, сила движений остаются такими же или увеличиваются. Наибольшее количество движений (до 600 за сутки) плод совершает около 28-30 недель, но естественно, будущая мама чувствует только наиболее сильные шевеления плода. Двигательная активность здорового плода возрастает в вечерние часы, особенно между 21:00 и 1:00.

0
08.06.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Грозный

ага,спасибо.немного успокоилась.

0
08.06.2013
Икота как у вас?

Похожие записи