Привет всем! Вот и съездили сегодня с лялей к доктору.
Акушерский срок - 16-17 нед,от зачатия - 14-15 нед. Всё у нас хорошо, ОЖ - 80см, ВДМ - 16см. Сказала Г про кратковременные потягивания внизу живота, и головокружения. Ничего толком на это она мне не сказала, предложила, если не перестанет потягивать, полежать в стационаре, выписала магний В6 и минимальные физнагрузки. Да еще давление нас подводит - 90/60, отсюда головокружения и обмороки. Прибавка замечательная - месяц назад была я 50,500, сегодня вешу 52,200. На след. прием теперь 2 июля только. Скоро у меня отпуск, планирую съездить на 3д узи в другой город, т.к. в нашем городке делают только 2д. Срок будет подходить к 20 неделе. Вот не знаю, стоит ли? Все, кто из знакомых с папами был, все в восторге, в т.ч. и сами папы. А я чего-то в нете фотки 3д посмотрела, какие-то страшненькие они там, что-ли...Вдруг мужу не понравится?.. В общем, в раздумьях.
У доктора
Сделайте 3д обязательно!!!! Я тоже на сроке 20 недель ходила. Конечно в 30 недель они уже щекастенькие там такие, но то, что мы увидели....)))это не передать словами...я бы каждый день ходила и смотрела, чем там моя малышка занимается) и на таком узи реально понимаешь, что там человечек: так все хорошо видно - ротик, носик, глазки, пальчики. лежала минут 20, результат - 2 фотки и две видюшки по 40 секунд, хотя шустренькая она у меня. А супруг в восторге больше меня! Теперь же все на большой телевизор выводят, всю процедуру сможете наблюдать! Я с нетерпением жду следующего планового узи, поскорее бы!!!!
Вы точно не пожалеете! Обязательно сходите!!!!!
Вот-вот, я тоже очень наслышана, что это здорово) Меня и 2д впечатлило, когда на мониторе малыш ручкой помахал)) Думала, разревусь сейчас) Чувствую, надо на 3д съездить)
Блин, сама понимаю что рановато, но так интересно.. На первом узи в 11 нед мне только на минутку монитор повернули, а я уже все разглядеть успела и думала, смотрел бы так не отрываясь, вечно))) Еще фотку хотела, но у нас не делают и пап на узи не пускают(((