Войти

Обрезание?!! Кто за, кто против?!

ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Функции крайней плоти: http://www.babyblog.ru/user/Leroon/3016115

Еще информация: http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Leroon/61524

Ни один андролог в здравом уме не порекомендует ампутацию крайней плоти, в том числе и я.

Самая дорогая и качественная в мире порнография - с необрезанными мужчинами. Поищите порно режиссера Кристен Бъорн (Kristen Bjorn).

Тенденция в мире - на снижение обрезания. В США сейчас обрезают только около 30% (35 лет назад - 90%). В Израиле раньше не обрезали 4%, сейчас 8%...

Обрезают в основном мусульмане и евреи.

Видео обрезания, покажи мужу:

http://www.dailymotion.com/video/xf2jkc_gomco-infant-circumcision-with-afte_people

Теперь библейский аспект. В Деяниях 15 апостол Павел сказал, что обрезание - это хомут на шею, который им (евреям) не по силам, так зачем его на язычников надевать. Сказано было, что коли необрезанно - не обрезать. Обрезано - не прикрывать. Более того, в христианстве нет ритуальных обрезателей, этот ритуал в христианстве просто не существует. Если ваш муж был обрезан как католик-христианин, то родители пошли против воли бога.

http://www.russianbible.net/Act-15.html

0
26.06.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

спасибо огромное! теперь я то точно определилась со своей позицией в этом вопросе и буду стоять на своем!

0
27.06.2013
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Не за что! А муж по-английски разговаривает? Есть огромные ресурсы на эту тему.

0
27.06.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

да, как раз по-английски

0
27.06.2013
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Уважаемая Валерия, представ перед выбором обрезать или нет я обратилась  к разным  источникам - медикам, обрезанным членам семьи, книгам и интернету. И вот обратившись к интернету я нашла большое количество ваших постов о данном факте. И почитав ваш дневник немало удивилась - то ваш муж реабилитирует диких животных, то он медик исправляющий неудачное обрезание, видимо у диких животных. Приводимые вами "факты и статистика" не выдерживают никакой критики.

Скажу честно, что несмотря на традиционность для семьи моего мужа обрезания, мы решения еще не приняли, но читая ваши посты-транспоранты, начинаешь задумываться, жаль что нет обрезание навязывания мнения.

Давайте апеллировать к фактам и собственному опыту. 

0
22.07.2013
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин
Я аппелирую фактами, а не мнениями. Если вам не нравится, что мой муж образован во многих областях, это ваши проблемы, а не его.
0
23.07.2013
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Ветеринар-уролог - это за гранью понимания), мне кажется просто вы немножко запутались) 

Факты ваши весьма субьективные, а значит не факты. 

И одно дело когда яелов высказывает мнение и другое, когда агрессивно навязывают!

0
23.07.2013
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Он не ветеринар. Он реабилитатор. Это значит, что он прошел специальную подготовку и получил лицензию, чтобы лечить диких животных. Он не занимается домашними кошечками-собачками, не ставит им привики и не стерилизует. Он имеет право лечить диких животных.

В чем субъективность фактов? Они вполне объективны, включая и статистику, и переведенный мной отрывок из книги (который, кстати, базируется на научных данных, а не с потолка; в книге даны ссылки на используемые материалы), и то, что ни одна медицинская организация в мире не рекомендует рутинного обрезания младенцев.

Если вам медики рекомендовали сделать обрезание - они пошли против официального мнения вышестоящей медицинской организации. А мнения обрезанных членов семьи - это субъективная точка зрения.

0
23.07.2013
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Валерия вашему агрессивному напору можно только поражаться и разводить руками) 

0
23.07.2013
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Переход на личности в любом споре, какой бы ни была его тематика, свидетельствует в первую очередь об отсутствии у оппонента аргументов и доказательной базы.

0
23.07.2013
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Если вы о себе, то рада за вас вы на верном пути) 

0
23.07.2013
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Конечно я о себе. Ведь это я поражаюсь вашему агрессивному напору и развожу руками. И я предоставляю в качестве неоспоримых доказательств мнение обрезанных членов семьи. И это я собираюсь отнять у своего ребенка право выбора, и навязать ему жить с абсолютно бессмысленной операций, ампутирующей часть полового члена. Конечно я о себе)

Ах да, еще я перелопатила весь ваш дневник, чтобы потом попытаться выставить вас лгуньей, у которой муж то одно, то другое, ага.

0
23.07.2013
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

И снова много громких и пустых слов в подтверждение всего вышенаписанного мною)

Просто фейерверк банальностей и навязчивых идей)

0
23.07.2013
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Ну разведите руками и уйдите молча)

0
23.07.2013
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Какие разумные советы))) но к вам видимо данный посыл как обычно не относится)


0
23.07.2013
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Ну ладно вам. После драки кулаками не машут) Вы уже проиграли, и понимаете это, наверняка жалеете, что вообще решили меня "вывести на чистую воду"... Теперь как маленькая девочка пытаетесь убедить меня, что это я нехорошая. А вы умная и правильная.

0
23.07.2013
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

А мы во чтото играли?))) я нет)

Ей Богу вы весьма странная)

Такое ощущение что последний пост написал и вовсе подросток...

А то, что вы заравшаяся  оголтелая мадам мне стало ясно сразу, и за сим адье уже наконец)

0
23.07.2013
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин
Так что, вы на полном серьезе пороли всю эту чушь?! Мне таперь вас жалко...
И, вижу, вы любите оставлять за собой последнее слово. Пожалуйста, щедро вам его даю. Пиши свое последнее слово.
Да и вообще, это я встряла в разговор и начала весь этот спор...
0
23.07.2013
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Игрунья, да угомонили бы Вы уже)

Слово она мне дала, будто ее просили, жалко ей еще когото,  кроме крайне плоти) ну право бред сивой кобылы на фоне мании величия чтоли.... Куда смотрят американские психиатры)

0
23.07.2013
Маргарита
Адир, 13 лет 4 месяцаIsabel, 9 лет 3 месяца Пэтах-Тиква

я, как мама, прошедшая через процедуру обрезания сына, хочу привести несколько аргументов за. Во-первых, это предохраняет от инфекций и всякого такого не только мужчину, но и его женщину!!!! ( факт, что в странах, где практикуют обрезание, женщины намного меньше болеют всякими полковыми болезнями, в том числе и раком шейки матки). Во-вторых, нормальному полноценному мужчине ОЧЕНЬ важно как выглядит их достоинство! Оно должно быть красивым!в третьих, сейчас в Америке делают обрезание всем новорожденным мальчикам в обязательном порядке. А там врачи уж точно знают, что плохо, а что нет. В четвёртых, это все глупости, что от обрезания член уменьшается, это неправда.

И еще хочу сказать, вы бреете волосы на ногах, а выщипываете брови? Мы же созданы со всем этим, это природно и естественно, может не надо этого делать?

Решать вам, еще никто не умер без обрезания или с ним. Удачи!

0
21.06.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

Немного не соглашусь.

А что необрезанное достоинство уродливее что ли?

Волосы, ногти и другое, это растет, я же их навсегда не отрезаю и это часть гигиены.

Численность арабского населения очень велика, и у них немного другое отношение к половым связям. Поэтому мне кажется и статистика такая

0
21.06.2013
Маргарита
Адир, 13 лет 4 месяцаIsabel, 9 лет 3 месяца Пэтах-Тиква

по-моему, ты просто не хочешь делать обрезание. Тогда надо постараться убедить мужа не делать этого. Это всегда можно сделать

0
21.06.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

Я не хочу. Я решила разобраться в проблеме, вдруг я чего то не понимаю про мальчиков...

Его не переубедить.

0
22.06.2013
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

У арабов принято ежедневно подмываться не только женщинам, но и мужчинам с малолетства, потому они и чище в бактериальном смысле,

0
21.06.2013
ОВВ
Кудряшка, 18 летУлыбашка, 16 лет 1 месяцВкусняшка, 13 лет 5 месяцевЛапочка, 10 лет 1 месяцСолнышко, 8 лет 5 месяцев Абердин

Говорите, никто от обрезания не умирал? Ну-ну...

И не надо приравнивать бритье волос у взрослой женщины с хирургической ампутацией у младенца.

0
26.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

я считаю не стоит писать таких комментов девочкам про то, как стремно чувствовать обрезанным себя мальчикам. не нужно говорить твердо, что это предрассудки или там плохо или наоборот все круто. просто кто ЗА, кто ПРОТИВ, так правильнее наверное)))) лично я ЗА. жду мальчика и мы решили с мужем, что будем делать. лично я потом на вопрос сына "зачем вы мне это сделали?" смогу достойно и логично ответить. просто высказала свое мнение, раз такой вопрос)))

0
21.06.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

вы с мужем - русские? поделитесь - это что прям в поликлинике делают?

0
21.06.2013
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

русские) я вот еще даже не узнавала где. и можно ли прямо после рождения или сколько-то времени ждать надо. но не передумаю это точно)))

0
21.06.2013
ЮЛИЯ
Демид, 12 лет 11 месяцев Москва

Я-за обрезание! и своему сынуле планирую сделать! я не мусульманка.когда я работала в анестезиологии,очень часто мы делали операции по обрезанию мальчиков,это очень простая операция делаеться где-то в 4 года,про гигиену не буду ничего писать,тут все ясно.и на счет красоты-тоже дело вкуса,по мне обрезаный намного красивее! и здесь не чем гордиться и нечего стесняться!

0
26.06.2013

Читала какую то статью про обрезание...так вот ..в ней превели данные о опросе ..мужчин которым сделалаи эту "процедуру"уже в зрелом возросте от 20-30 лет..... только 1 из 100 человек не пожелел о сделанном....все остальные...говорили о том что лишили себя огромного наслаждения....что секс до обрезания и после небо и земля...так как половой член у мужчин со временем грубеет и становится не такой чувствительный.....Лично мне достаточно одного этого аргумента..что бы если вдруг у меня когда нибудь родится сын не делать ему обрезания.....зачем...лишать будущего сына...наслаждения))))))

0
22.06.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

Если это так, то может а ну его это обрезание. Пусть моет лучше))

0
22.06.2013
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Я знаю двоих обрезанных которые не жалеют, спрашивать у остальных как то неудобно, но я почему то уверена что они того же мнения, так что добавьте к вашей псевдостатистике.

0
22.07.2013
sveto4ka
Маратушка, 13 лет 8 месяцев Мозырь

А Комаровский против! +чувствительность у мужчны становится меньше!

0
21.06.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

А кто такой Комаровский?

0
21.06.2013
*Masik*
Александра, 12 лет 9 месяцев Харьков

Один из самых известных и доступных педиатров.Погуглите его видно,очень много чего полезного узнаете,не только про обрезание.

0
21.06.2013
sveto4ka
Маратушка, 13 лет 8 месяцев Мозырь

известный педиатр! посмотрите в интернете,он в одной из передач говорил про это,по-моему,передача была про гигиену мальчиков!

0
22.06.2013
Татьянка
Доча сладкая, 12 лет 5 месяцевДоча младшая, 7 лет 4 месяца Вашингтон

У мужа обрезание, и ему и в голову не приходит этого стесняться, говорит, что так для здоровья полезнее ))) и сын если будет у нас, я доверю этот вопрос ему, мужчинам виднее; у подруги муж тоже обрезан и они своему сыну будут делать (почему-то говорят, пусть подрастет), также совершенно не стесняется, они же не ходят с писькой простите наперевес! Все православные.

0
21.06.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

так и получается, детей обрезают, если отец обрезан...

а девушки, чьи мужья не обрезаны, категорически против...

0
21.06.2013
Татьянка
Доча сладкая, 12 лет 5 месяцевДоча младшая, 7 лет 4 месяца Вашингтон

Согласна с вами, так и получается, вот поэтому данная тема мне тоже интересна, хотя я не категорически против и ищу достойные аргументы за и против, а аргумент-будет стесняться я не рассматривала вообще.

0
22.06.2013
Наталья
Тёмик, 29 лет 5 месяцевМатвейка, 12 лет 11 месяцев Москва

НЕ ВИЖУ СМЫСЛА!!! У меня будет второй сын и я даже не задумываюсь над этим. А гигиена и инфекция как у мальчиков так и у девочек зависит только как вы будете с младенчества его к этому приучать. Есть родители которые не приучили ребенка каждый день подмываться и трусы меняют раз в три дня а то и больше. Решать только вам удачи!

0
21.06.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

Тоже считаю все зависит от гигиены. У нас, когда под боком душ, а не пустыня, как то странно говорить, что может попасть и развиться инфекция. Если она попадет на открытую головку пч, то это тоже плохо. Просто и обрезанным и нет, нужно мыться чаще и все ок. А медицина утверждает свое...

0
21.06.2013
Наталья
Тёмик, 29 лет 5 месяцевМатвейка, 12 лет 11 месяцев Москва

Медицина в России сначала говорят одно потом, что это не правильно. Я с вами солидарна, что природой создано не может быть лишним это тогда в девочкам нужно что нибудь отрезать ( я когда видела девчушек новорожденных вообще не знаю как там все промыть можно) Да и потом сколько врачей столько и мнений и если бы это было сто процентов правильно я думаю нас бы еще в роддоме обрезали.

0
21.06.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

Очень простой есть выход: не обрезать мальчика до тех пор, пока он сам не сделает выбор, обрезать можно в любое время жизни, а для гигиены хорошо возможно в тех местах, где воду видят раз в неделю)) в наших цивилизованных странах слава Б*гу вода есть каждый день, мой сын моет свое хозяйство каждый раз, когда сходит в туалет по-большому, плюс вечером перед сном. итого: 2 раза в день, причем у нас был физиологический фимоз, осторожно промывали, открылся только в прошлом году, по мере вырастания, так что вот)))

0
21.06.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

ан нет... все непросто. чем старше, тем больнее и дольше заживает. и как говорит мой мч, боль не будет помнится. Да и когда следует говорить об этом с мальчиком? У них дай боже какая то серьезность на 5 курсе института появляется...

0
21.06.2013

если не по показаниям я бы не стала делать.мы не европейцы славу богу.

своего сына тоже не обрезали и даже не задумывалась.

0
21.06.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

интересно, почему вы считаете себя лучше европейцев?

0
21.06.2013

абсолютно не считаю не лучше и не хуже...у нас разное мировозрение вот и все.это дело каждого и личное.я не за и не против просто н е думала и не задумывалась вот и все.

0
21.06.2013
Ириша (астролог-практик)
Роман Сергеевич, 12 лет 6 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Я тоже считаю, что если природа так создала, значит ТАК НАДО. А обрезание можно сделать в любом возрасте, вырастит ваш сыночек и сам решит надо ему это или нет. Конечно, с крайней плотью придется повозится, надо будет её отгибать промывать. Для мальчиков это сначала больно. Но потом привыкают и не ощущают боль. ДА и так тоже как представлю, будет писюн головкой от труселя терется, а на моря поехать, будет им по песку велят и песок цеплять.

Делайте как вам виднее, ваш сын - вы решаете. Отец не последний человек в его жизни, но не он его вынашивает и в болях и мучении рожает.

0
22.06.2013
bolotina.photo
Митя - мое солнышко, 12 лет 8 месяцев Москва

Никто пока не затронул эстетическую часть вопроса. Видимо, только мужчины на этот повод парятся. А нам лишь бы мужик был путевый, а что там у него в штанах - не важно)))))))

0
21.06.2013
Ксенечка Фенечка
Лев, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

я считаю про инфекции актуально в более жарком климате, именно поэтому обрезание в этих странах, плюс многоженство,как мне кажется. Короче я думаю ни к чему это .

0
21.06.2013
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

мы живем в России, в православной стране, и у нас мальчиков не обрезают. Не вижу смысла. Чтоб потом ребенок стеснялся?

0
21.06.2013
Евгения
Максим, 14 лет 8 месяцевАндрей, 12 лет Новый Уренгой

муж обрезан, был фимоз. операцию делали в пять лет, остался шрам. и он этого стесняется, так как у друзей не обрезано, типа он нк такой как все

0
21.06.2013
krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы

Думаю не стоит делать обрезание. Если по вероисопведанию Вам не надо-то не стоит, если по вероисповеданию положено-то там и не обсуждается. Писька и так будет красивой без обрезания! (Ваш пост уже старый ну ладно, просто наткнулась)

0
26.09.2013
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань

я против!Захочет сын в дальнейшем сам себе сделает,если ему будем мешать и висеть кожица.

0
22.06.2013
Ангелина
Малыш, 12 лет 11 месяцевЗайчонок, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 8 месяцевМалышурик , 3 года 3 месяца Москва

Я однозначно против... Мое мнение)))

0
21.06.2013

я за обрезание!

0
21.06.2013
Вес ребёнка. Мамулички, кто летал на 33 неделях беременности?

Похожие записи