Войти

Почему же не открылась шейка?

Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

У меня было так: я доносила почти до 42 нед., на сохранении не лежала ни разу и недели с 38 хотела поскорее родить. Но у меня шейка была готова в 41 нед., пробка отошла (правда мне её осмотрами расковыряли), а родовая деятельность не начиналась, врачи подождали несколько дней, а потом пузырь прокололи и все пошло как по маслу. Роды были легкие и вообщем-то не долгие (6,5 часов с момента прокола до выхода последа). Сказали пузырь сдерживал. А у Вас шейка готова была (т.е размягчилась)?

0
22.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

нет не мягкая!

0
22.06.2013
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

Может эрозию прижигали до родов?

0
22.06.2013
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

Прочитала Ваш ответ про эрозию к другому комментарию. Может наследственная особенность? Мама у Вас нормально родила?

0
22.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

да нормально, но у нее была особенность в 25 ей исправляли матку, так называемая детская матка.

0
22.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Королев

Я в 2010 переходила срок пдр на 10 дней и Г отправила меня в РД на стимуляцию. На сохранении тоже не лежала, ничем не болела. В итоге мне сделали 3 укола, отошла пробка. Через 12 часов после пробки начались схватки. После 5 часов схваток (причем довольно сильных - с периодичностью в 7мин) медсестра соизволила позвать дежурного врача. Они смотрели меня на кресле и врач сказала, что шейка к родам не готова совершенно. Но раз такие схватки, надо в предродовую. В предродовой прокололи пузырь, врач сказал раскрытие - 2 пальца. В итоге я отмучалась ещё 7 часов. Потом пришла акушерка, чтобы вколоть снотворное (ну типа раскрытие маленькое, схватки уже 12 часов идут, рез-та - 0). Через полчаса пошли потуги. Я родила. Но шейка, как и пардон, все остальное было в лоскуты, зашивали долго, под общим наркозом. Но никто тоже не сказал, из-за чего так. Вот пойду теперь за вторым, надеюсь, обойдемся без стимуляции.

0
22.06.2013
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

т.е.вас прокесарили в 41 неделю не дождавшись нала родтв? в этом тогда и есть причина.41неделя не предел беременности.к тому же это очень условный срок.

0
22.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

у меня было давление боялись что зеленые воды будут, ничего не болело, боялись я перехожу, открытия не было вообще.

0
22.06.2013
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

давление конечно неприятная штука.и все что не делается.все к лучшему.а кск повела бы себя шейка при естественном наале никто не знает.препараты тоже конечно могли закрепить. у меня тонус всю бер.вторую был.но я очень стремилась обойтись без лекарств и получилось.но у каждого своя ситуация.главное результат-здоровый малыш

0
22.06.2013
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва

ежели Вы когда либо прижигали эрозию, то это тоже могло повлиять. При прижигании образуется рубец, который не дает нормально раскрываться. Врачи объясняли. А вообще кроме самой шейки Вам никто не ответит на этот вопрос) Можно лишь догадываться)

0
22.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Челябинск

эрозий не было инфекций тоже

0
22.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

У меня в первую Б давление было. Магний В6 пила, поливитамины, на сохранении лежала(каждый день магнезию вводили).

В итоге после геля на вторые сутки пошла родовая деятельность. Раскрытие со скипом....

Родила сама, но через адскую боль.

Я думаю, что можно родить самой, только врачи должны готовить к этому шейку матки.

А врачам легче КС сделать, чем неделю с роженицей возиться.

Сейчас ничего не пью, надеюсь сама рожу

0
22.06.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

так бывает, когда препататы долго закрепляющие пьете-гинипрал или много магнезии колят...назначают но-шпу перед пдр за 2 нед или делают разные неприятные процедуры по открытию шейки... но мне мой врач сказала, что так часто бывает, когда сохраняют б....

0
22.06.2013
Сергиев Посад

возможно долго пили препараты закрепляющие .у меня тоже в 41 раскрытие не давала даже гель не помог 4 раза вводили.назначили кесарево через 4 дня а я через 2 родила.с утра пошли схватки и пошло раскрытие.возможно у вас просто не подошёл срок и кесарили заранее.

0
22.06.2013
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

у моей подруги все трое родов через принудительное открытие шейки, сама не открывалась, первый раз не сразу поняли, лишнее помучилась.

0
22.06.2013
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

впервую очередь конечно это психологический барьер - 9 мес проходить с мыслью "только б не раскрылась" - с чего ей раскрываться то потом...ребенок думаю непричем...

0
06.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Королев

И да, кстати, я считаю, что КС - намного лучше, чем стимуляция. Это жесть.

0
22.06.2013
Родила! Как рожать: по контракту или бесплатно?

Похожие записи