Войти

Будет слушать сердечко или нет

Мама двоих (23 года, 12 лет) Воронеж
у меня слушают недель с 14-15...у них какой-то аппарат специальный, она его включает - всем слышно и число ударов пишет...
0
16.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж
А ты в какой  жк?
0
16.07.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воронеж
я в 10 (по-моему) -- около Луча...недавно размандила там всех, начиная от моей акушерки и заканчивая регистратурой))) зато меня сразу же приняли, выдали талон на УЗИ и чуть ли не поцеловали, когда уходила)))
0
16.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж
Так их надо, пока не пнешь- не побегут. А я в центральной на Вайцеховского, там все старинное, и врачи в том числе. 
0
16.07.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воронеж
у меня врачиха лет 35, но тоже та еще кукла))) но на этот случай у меня есть интернет))) а рожать ты где планируешь??
0
16.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж
Вот как хорошо, что придумали инет! Рожать, а точнее кесариться, планирую в электронике. а там кто его знает как меня перемкнет... А ты где?
0
16.07.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воронеж
мы прикреплены ко 2 роддому (на кирова), я там на сохранении с первым лежала, он такой домашненький и кормили там вкусно))) а там куда попаду))) я планирую со схватками уехать, как в прошлый раз))
0
16.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж
Про второй я знаю, что там  хорошо.... только в схватках прикаптить в роддом у меня не получится. Первый КС, так ято надо за швом следить и там как врач скажет, а значит уже с 37 недели мне будет нужно посещать того, кто будет кесарить. Контроль шва гине из жк я просто не доверю. А врачей я знаю только из эл-ки..
0
16.07.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воронеж
с кесаревым-то понятно -- так как я хочу не получится))) я просто так не люблю ждать и еще боюсь, поэтому хочу чтоб все быстренько кончилось)) меня в прошлый раз привезли, а через 15 минут я родила)) понять ничо не успела))) 
0
16.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж
В это раз должно быть быстрее, чем в первый не боишься?
0
16.07.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воронеж
смеешься??))) я так боюсь, что, когда начинаю об этом думать, сразу мысли отгоняю -- типа, не скоро ишшо, мож само рассосется и т.п. Мне жутко страшно))
0
16.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж
Само точно не рассосется....  гони свои мысли дальше, ближе к телу - разберешься что и когда. Все нифтяк буде! 
0
16.07.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воронеж
Стараюсь))) мне пока некогда -- я с обжоржством разбираюсь))
0
16.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
При постановке на учет померили матку и таз и всё. Позже наверняка будут мерить метром живот и слушать трубкой т.к. я эти приборы видела в кабинете. Но это глупость на самом деле. Всё измеряют и слушают сердце на узи, а гинекологи некоторые измеряют метром живот и слушают трубкой сердце, но это только у нас так. В Европе уже лет 50 никто трубкой не слушает и живот не замеряют т.к. размер живота зависит не от роста матки, а от положения малыша в животе и стоит ему перевернуться, как размер живота изменится. Правильно что ваш врач этого не делает, эти данные недостоверны и бессмысленны.  
0
09.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж
А если он у меня совсем не растет? Это тоже не важно? У нас не европа, моей гине за 50. Я просто помню, что меня с первым все время измеряли вдоль и поперек, и сердце трубкой слушали обязательно. Что мне стандарты Европы, я в России беременная хожу. Спасибо за ответ, Наташа.
0
09.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Если по узи при этом всё хорошо то конечно не важно. Может он внутрь растёт. У всех же по разному. Тут девочки на 24 неделе живот показывали, большой уже, а у меня в 24 вообще не было почти. Какая разница куда он торчит внутрь или наружу )))Моей тоже за 50, даже за 60 наверное и она будет мерить. Пусть мерит и слушает раз так положено по их инструкциям, я не против манипуляций которые не могут навредить. Но судить буду по узи, там по любому виднее. Вообще хорошо когда наука вперёд идёт, чего у нас к сожалению не происходит и врачи ведут беременность (и даже роды) по книгам 50-х годов. Так что Европа это не самый худший пример.  
0
09.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж
Согласна с тобой, Наташ, но зачем мне и нам всем живущим  в этой стране ровняться на другие страны, ведь вести беременность будут все равно как тут, а не как там. Только лишний раз порасстраиваться...
0
09.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Петрозаводск
а у меня стала слушать сердцебиение только после 2-го скрининг узи, т.е в 20 нед. , хотя, знаю, что в 13 нед уже можно прослушать...видно от врача зависит...
0
15.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж
Была я у нее вчера. Попросила, чтоб послушала, т.к. шевеления слабо чувствую (про пинки вообще молчу), сказала энта тетка мне, что пока там ничего не слышно, а услышит она только с 23_24 недели. О как!
0
16.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Петрозаводск
я думала только моя врач такая.... моя еще в возрасте, наверное уже энтузиазм от работы иссяк за годы труда. молодые доктора внимательней на мой взгляд.
0
16.07.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Ставрополь
У меня завтра 20 недель, и сегодня впервые послушали и замеряли все..и высоту матки, и объем живота, и даже послушали!
0
09.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж
Спасибо, Ксюш.
0
09.07.2013
Вообще то уже должны измерять высоту дна матки и размер живота. Может у вас животик маленький совсем. У меня обычно начинают мерить после 16 недель. А вот читаю тут у некоторых уже и с 8-12 недель измерять начинают. Наверно у всех по разному. Но вам точно уже должны.
0
09.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж
Спасибо, буду выпрашивать.
0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Челябинск
у меня вот такая же ситуация...читаю всегда девочки пишут что им там чего-то мериют. Меня только взвешивали...пузень мерить начали буквально с 20-ой недели. и то...ни цифры никто не озвучивает ни-че-го!!!!! Сердечко тоже не слушали ни разу и такое ощущение что и не собираются пока((
0
09.07.2013
планирую беременность Иваново
Я уже на УЗИ в 8-9 и 12,5 недель сердечко слушала:-) 
0
09.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж
С узи мне все понятно, меня гиня интересует...
0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
у меня сердцебиение слушали еще при постановке на учет в 13 недель, правда, не трубкой, а на узи. на каждом приеме вес, давление, объем живота и высоту стояния матки с самого начала. 
0
09.07.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Воронеж
Значит все зависит от жопоподвижности гини. Значит буду просить сама, посмотрим, что из этого получится....
0
09.07.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Тюмень
Меня начали мерить и слушать в 25 нед,с 33 нед перестали слушать,т.к. перед приемом я прохожу ктг,и врач записывает чсс с ктг
0
09.07.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ноябрьск
мерять ож и вдм должны уже, бунтуй, это же сейчас главный показатель, что беременность развивается по срокам, чтотнет многоводия... а вот сердце слушают с 21_22 недельки
0
09.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Мерили и сердце слушали в 19 точно!!!
0
09.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нальчик
меня как поставили на учет в 6нед обмеряют , взешивают каждый прием
0
09.07.2013
Мама троих (24 года, 12 лет, 11 лет) Яя
у меня уже с 16 нед слушают сердечко!!!
0
09.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Каждый прием у нас сердечко слушают...
0
09.07.2013
Мама девочки (12 лет) Киев
через трубку после 22 недель случают........
0
09.07.2013
Мама троих (12 лет, 11 лет, 10 лет) Новокузнецк
меня обмеряют всегда,а сердечко тоже только на первом скрининге слушала
0
09.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Барнаул
Меня стали обмерять после 18 недель. Теперь мерят регулярно)
0
09.07.2013
Финальный осмотр и вердикт Поход в ЖК в 23 недели

Похожие записи