Войти

Молочница. Как вы ее лечили?

кора дуба от молочницы
Мама мальчика (12 лет) Москва
у меня она в хронической форме. больше года о ней не вспоминала, но под конец беременности она снова меня навестила. доктор нашла в мазке кандиду, прописала пимафуцин суппозитории. так синдромы меня вообще не беспокоили. ни зуда, ни жжения, только небольшие выделения и все. но после 2 свечей я не смогла нормально ходить в туалет. начался ад. все горело, зудело и воспалилось. я прекратила лечение и сообщила об это врачу. она не ругала меня за отмену лечения. хотя, пролечить надо. хотя бы, загнать ее в стадию ремиссии перед родами. но не в моем случае. после такой реакции я вообще слышать не хочу о каком бы-то ни было лечении молочницы во время беременности. но, у всех все по разному. п.с. после отмены препарата (к слову, до беременности пользовалась и свечами и кремом и таблетки пила при обострении - все было нормально), все симптомы прошли. поеду рожать с молочницей.
0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон

мне пимафуцин тоже не помог. а что врач сказала на счет родов?



0
16.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
ничего не сказала. сказала, что все будет хорошо) она у нас такая позитивная) ну что теперь поделаешь, если у меня такая реакция? по правде сказать, всю беременность у меня "там" ничего из мед.препаратов не приживается. какая-то защитная функция организма. зато знакомая гинеколог сказала, что сейчас рожают не то, что с молочницей, а с такими заболеваниями, что глаза на лоб лезут. и ничего. в любом случае, когда рожу - будет ясно, как отразится или нет моя молочница.
0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
моя

тоже позитивная!))) удачи вам!))))
0
16.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
спасибо!)
0
16.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Владимир
Мне тержинан прописывали, но через пару недель лейкоциты все равно подскакивали-добивала гексиконом (от него неприятно зудило). А еще в тазу в теплой воде разводила полбутылька настойки календулы и прям попой сидела в нем минут по 10
0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
а беременным можно так сидеть?

0
17.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Владимир

Конечно можно) именно в теплой, а не горячей же)))

0
17.07.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
ну это же в напряжении сидеть получается

0
17.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Владимир

Почему в напряжении то?))) Села и сиди))



0
17.07.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
big_smiles_162.gif




0
17.07.2013
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Туапсе

у меня вот тоже она началась и бывает переодически,все чешется жжет ужас короче,мне гинеколог уже давно прописывала эпиген спрей,я еще грудью кормила,сегодня попросила купить мужа,у него вообще никаких противопаказаний нет,он даже подготавлиет к родам родовые пути,короче почитайте в интернете классный спрей,правда дороговат 1300

0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
спасибо, сейчас прочитаю о нем)))

0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон

а он вам помог?



0
16.07.2013
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Туапсе

я сегодня первый день брызгала сразу лучше стало зуд и жжение прошло,я верю что поможет отзывы о нем все хорошие

0
16.07.2013
Москва

Молочницу во время беременности вылечить можно и нужно, так как она действительно опасна для малыша и для его вынашивания. При молочнице происходит воспаление и от этого воспаления на плодном пузыре могут образоваться мягкие пятна, которые при малейшей нагрузке могут треснуть. Почитайте вот в этой статье, в ней все написано про молочницу во время беременности, а также про ее лечение. И не в коем случае нельзя заниматься самолечением, все препараты должен выписать врач. А на счет коры вы правильно делаете, что подмываетесь, она может снять симптомы, но от молочницы не избавит))) Удачи вам и берегите будущего малыша)))

0
17.07.2013
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва
Гексикон не помог,а полижинакс супер,уже после первой ночи почувствовала разницу.
0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
полижинакс - тоже пишут в 1 триместре противопоказан(

0
16.07.2013
Мама троих (21 год, 15 лет, 12 лет) Москва
Да,я просто не увидела ваш срок, если что имейте его ввиду.
0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
хорошо,спасибо)))

0
16.07.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

клотримазол можно при б.



0
16.07.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
я прочитала, что в 1 триместре нельзя

0
16.07.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
а
, извините, срок не посмотрела ваш. в первом ничего нельзя. вообще :( а потом клотримазол вам в помощь и не ведитесь на все эти пиафуцины-тержинаны. фигня редкая.

0
16.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Клотримазол разрешен в беременность, им и лечите

0
17.07.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
разрешен во 2 и 3 триместре, к сожалению. у меня пока 1-ый

0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Не посмотрела. Ну, вам чуть подождать и можно ставить. 

0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

пимафуцин тоже не помог,лечила им на 7-8 нед. На 12 неде. снова она вылезла,прописали тержинан-это таблетки такие вставляются туда же,куда  и свечи. Во втором триместре разрешен - помог!!!

0
16.07.2013
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Аделаида
тержинан помог...
0
16.07.2013
Мама девочки (13 лет) Тула

Молочница была и до Б. Мне помог ливарол во 2 триместре. С тех пор не было.

0
16.07.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
прописывали полижинакс свечи, реально помогает
0
16.07.2013
Молочница? Немеет нога.

Похожие записи