Войти

иммуноглобулин

планирую беременность Иваново
Конечно! Я тоже буду делать. Правда мне кололи после ВБ,но резус-конфликт сейчас проявился.
0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород

спасибо,а у вас почем стоит этот укол?

0
17.07.2013
планирую беременность Иваново

Вообще то должны бесплатно сделать... А так не знаю,сколько скажут

0
17.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Даже после укола конфликт проявился??? Ничего себе...

0
17.07.2013
планирую беременность Иваново
А укол не даёт гарантий,как мне сказали. Антитела проявились уже на 16-ой неделе.
0
17.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Во дела... а ошибки у Вас быть не может? Просто, реально, в первый раз такое слышу... У меня все подруги,вроде как миновали конфликта...после укола. 

Может, лаборатория плохая?Одной тоже говорили, есть р-конфликт,перепугали как могли. После сдавала на станции переливания- ничего не находили

0
17.07.2013
планирую беременность Иваново
Нее,я сдавала кровь в НИИ... Может была ошибка уже с уколом. Сейчас уже ничего не изменишь,надо вынашивать как есть.
0
17.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Всё будет хорошо!!! Лёгкой беременности и родов

0
17.07.2013
планирую беременность Иваново
Спасибо :-) и вам того же:-) 
0
17.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я не делала нарошно, т.к. при первой Б резус-конфликт маловероятен. После родов сделали укольчик. Была желтушка, но прошла к 3-м месяцам.

0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород
мне врач тоже сказала,что припервой беременности мало вероятен,но все же сижу думаю и думаю...

0
17.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Вообще существует анализ крови на группу и резус будущего ребенка. Может быть у вас есть такой в городе? В любом случае решать вам, п.ч. сколько врачей, столько и мнений. Но если малыш взял вашу кровь, зачем ему лишний раз медикаменты..
0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород
я спрашивала про такой анализ мне сказали,что только после родов можно узнать

0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород

и что этот укол не вреден моему малышу



0
17.07.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

видимо у вас такой не делают... а врачи любят лишний раз подстраховаться..

0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Это необходимо, что бы предостеречь малыша от антител. У меня тоже такое, буду делать обязательно. 

0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород
я тоже решила делать...

0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Хоть это и не даёт 100%-й гарантии, что антитела не появятся, но риск снизится. Уж лучше перебдеть, чем потом делать внутриутробное переливание крови малышу. И как некоторые пишут "антител же нет, ничего страшного". А когда они уже есть, то уже нет смысла колоть иммуноглобулин, он уже не поможет.  

0
17.07.2013
Мама троих (19 лет, 15 лет, 12 лет) Ступино

Ситуация такая же. Ни после первых, ни после вторых родов не делали, хотя детки рождались положительными, желтухи не было, антител во время беременностей не было.

В этот раз антител нет, рецепт на всякий случай возьму.

0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород

как классненько..... рада за ваших детишек

0
17.07.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Белгород

У меня 4-, у мужа 3+, антител на протяжении всей беременности не было обнаружено, родила без проблем, правда, была желтушка у ребенка, сказали, что из-за резус-конфликта, хотя, думаю могла и без этого быть. Спросила у своего гинеколога надо ли вводить иммуноглобулин, чтобы второго смогла родить без проблем, она сказала, когда забеременеешь, тогда и посмотрим. Да, у ребенка оказался положительный резус...)

0
18.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

При первой Б. не делала в 28 недель, сделали после родов(это в том случае. если ребёночек положительный)

Во вторую Б. сделала и в 28 недель.

Не буду утверждать, что в 28-это обязательно, но врачи рекомендуют.

а после родов необходимо, чтоб при последующих беременностях анти-тел не было

0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новочеркасск

Мне врач сказал при первой Б можно в 28 не делать, вероятность конфликта близка к 0 ( это если не было абортов, выкидышей, переливаний крови и т д), а сделать после родов нужно, только если ребенок возьмет "+". У нас это стоит 8-10 тыс. Бесплатно никто не делает.

0
17.07.2013
Москва

Мне кололи,  с первым и со вторым.Точно не помню по моему на 28 недели. И после родов на следующие сутки!!Кололи в ЖК  мне выписывали бесплатный рецепт .В течении часа он нагревается до комнатной температуры и все!

0
31.07.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нахабино

Я делала после родов, бесплатно в роддоме. На 28 неделе не получилось сделать, но врач сказал что ничего страшного нет, так как по результатам анализов крови у меня было все хорошо. 

0
17.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Белгород

я делала сразу после родов, считаю необходимым, если планируете еще детей рожать.
0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород

девчонки кому уже кололи,его в холодильники перевозят..? у нас просто только под заказ.подскажите кто и как его находил

0
18.07.2013
Мама девочки (12 лет) Краснодар
Я колола в 28 недель, после родов если у ребенка будет + уколю тоже. Считаю что если можно предотвратить угрозу лучше сделать.

0
17.07.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

! У меня был РК при первой Б и честно сказать я никому такого не желаю пережить. Если есть возможность предотвратить риск РК , конечно я за!

0
17.07.2013
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Белгород

всем спасибо девочки super_smilies086.gif

0
17.07.2013
Новосибирск
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
0
28.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

обязательно надо сделать, я делала и в первую Б, после родов и сейчас тоже
0
20.07.2013
У меня 1-ая отриц., у мужа 4-ая полож.БОЮСЬ КОНФЛИКТА Когда, на каком сроке возникает резус -конфликт?

Похожие записи