Как понять есть ли Симфизит?

боли в тазобедренных суставах после родов
У меня симфизит,расхождение уже 2см. Пока все говорит о кс.собираются ложить на дородовое,понаблюдать.боли адские,особенно по ночам,не сплю,перевернуться,поднять ноги целое испытание.. Мне на обычном узи посмотрели расхождение симфеза, только вагинально. Специально не ходила куда то,на третьем плановом узи мне это посмотрели. Не знаю кто как,но я рисковать не хочу,кесарево так кесарево. Все лучше чем потом в позе лягушки месяцы лежать в гипсе.По мне так глупость с таким диагнозом идти на ер типа авось пронесет
14.01.2015
Подтверждается обычным узи с измерением симфиза. Мучаюсь с 26 недели... Со вчерашнего дня встаю, переворачиваюсь и вообще хожу только со слезами... Терпения вам!
14.01.2015
Мне делали кс из-за симфизита 13мм было расхождение.Но я заранее начала мониторить с 29 нед как только болеть начало.Узи каждую неделю начиналось все расхождения 6 мм.Когда приехала в рд,со всеми бумажками и то с большой неохотой согласились на кс,как бы сославшись на то что все рожают и нормально.Попросили еще принести заключение травматолога.И рекомендацию на кс от Г у которого вела бер 
14.01.2015
Извините, а как узнать за ранее про этот симфизит? прямо в кабинете УЗИ говорить что бы посмотрели?  27 нед. и что то страшно так тоже прочла?
14.01.2015
Если беспокоят боли в лобке,походка может измениться.Я как утка ходить начала еще и ноги еле передвигала шоркала по полу не поднимая стопу толком,потом к 35 нед еще и хруст присоединился,по ночам не возможно стало спать вообще,что б с одного бока на другой перевернуться столько усилий нужно было.А самое ужасное это подъем по лестнице)))У нас в городе единицы врачей смотрят симфиз,остальные либо руками разводят,с недоумением в глазах big_smiles_125.gifМне повезло,я наблюдалась платно в частной клинике,и там была замечательная врач узи,она мне и мониторила расхождение.
14.01.2015
Спасибо) приму к сведению..
14.01.2015
У меня что в первую Б болел лобок, что щас! Тогда с 19 недели началось, но расхождения не было, просто отмечалось максим расстояние между костями 10мм и все, но боли были невыносимыми! Из-за этого травматолог мне настоятельно рекомендовал кесарево! Но я все обдумала и решила сама рожать! И родила! Без каких либо разломов костей, хотя пугали дай боже..что лежать мне потом 4 мес...В эту Б с 12 недели начались боли, щас нам 25 недель и я уже не могу двигаться без нытья)) также ни ноги поднять, ни перевернуться, на кровать только приляжешь, кости расслабишь, так потом встать невозможно! Узи лона делала также 10мм расстояние и все, расхождений нет! Врач мне объяснил, что до 13мм расхождения еще могут пустить в ЕР! А если все по нормам, то переживать не надо! Таз широкий, разродишься)) а боли просто перетерпеть надо, мне лично ничего не помогало, ни мази, ни бандаж!
14.01.2015
Предвестник родов - жидкий стул? 30 недель....головка низко((((