Мамины помощники или аксессуары для современной мамы

У нас пока нет тока радио-видео няни :))))))))))Купим позже, когда малыш в отдельной комнате жить будет!
22.01.2015
Кое-что очень пригодилось, кое-что нет. 1. Прокладки для лифчика — обошлась одной упаковкой, пока устанавливалась лактация, потом необходимости не было. Так что можно купить по факту.2 и 3 — очень пригодилось, пеленки понятное дело, оставляла на них дочку "голопопить" без риска для окружающего мира. Круг для купания вообще очень нужен, спас мою спину, единственное что, он опасен для беспечных родителей, в нем ни в коем случае нельзя оставлять ребенка одного!4 и 5 — у меня проблем с грудным вскармливанием не было, так что простерилизовать и подогреть одну бутылочку прекрасно получалось и в микроволновке. Мне кажется, это надо смотреть по факту.6 и 7 — вот кому-то очень пригодилось, мне ни то, ни то не понадобилось. Это очень зависит от личных предпочтений. У моих друзей была двойня, вот они без таких колыбелек жизни не представляли :)8 — радионяня нужна, если большая квартира/дом или для дачи. То есть, если ребенок будет вне пределов слышимости. У меня сначала дите зимой дрыхло на балконе, радионяня позволяла не бегать смотреть, не проснулась ли она, а спокойно заниматься своими делами. А потом на даче летом удобно было — уложила ее в коляску в тенечке, и два часа можешь заниматься готовкой или уборкой в доме. Но если таких условий не ожидается, то она и нужна не будет.Добавила бы слинг/эргорюкзак — очень выручает!
22.01.2015
Все пригодилось)
22.01.2015
Половина из этого списка пригодилась, а вот стерилизатор, подогреватель, колыбель и радио няня для меня были бы бесполезны.
22.01.2015
пользовалась всем из перечисленного,для меня они были предметом первой необходимости!
22.01.2015
У меня все это было, обогревателем польховалась но раз он заглючил и я подогрела в микроволновке и думала какой я идиот что раньше грела в обогревателе 2-3 минуты когда в микроволновке 20 сек))) и так же со всем остальным))) 
22.01.2015
Тут оочень много зависит от заморочек конкретной мамы.Я бы добавила молокоотсос с системой сбора и хранения молока и эргорюкзак (или слинг), вместо утрясывающей люльки.
22.01.2015
Я бы на первое место поставила бы слинг-шарф, вот он точно помогает а главное освобождает руки... Зачем нужны прокладки в бюстгальтер, я честно говоря так и не поняла. Моя подруга, специалист по грудному вскармливанию сказала НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ПОКУПАЙ всякие стерилизаторы и подогреватели при естественном кормление они вообще не нужны. К тому же по мнению врачей именно лишние приспособления часто становятся причиной отказа от грудного вскармливания...
22.01.2015
не соглашусь с вами насчет прокладок в бюстгальтер! Пока у меня не наладилась лактация молоко прибывало внезапно и очень подтекало. Гуляя летом на улице они очень спасали, все впитывали и не было мокрых пятен на одежде! Да и дома тоже спасали! 
22.01.2015
У меня ни разу такого не было, я не сцеживалась, но и не пропускали кормления и молоко всегда приходило через 3 часа ровно... через 6 часов грудь опухала, но все равно не текла сама по себе... Кормила я до двух лет)))
22.01.2015
у всех все индивидуально, просто у вас может быстро наладилась лактация....у меня все было иначе....поэтому прокладки для бюстгальтера меня очень спасали!
22.01.2015
Я кормила 2,2. Грудь текла 1,5 года. Это просто широкие протоки. Из одной кормила а другая текла. Ужас на самом деле. Миллион на прокладки наверное ушел)
22.01.2015
Вы не представляете как эти прокладки пригодились мне, я их упаковками скупала. У меня молока было много уже на 3й день, я когда кормила в роддоме из одной груди, под другую подставляла стаканчик, который очень быстро наполнялся, я его сцеживала, выливала литрами, хотя доча очень хорошо кушала (в 6 месяцев весила 9,5 кг только на молоке). Муж меня Клеопатрой называл-я просыпалась вся в молоке))) А летом в жару прокладки как приходили на помощь... Я бы без них не смогла. От молока еле-еле избавилась в дочины год и 8, и то не без помощи таблеток... Интересно как будет в этот раз)
22.01.2015
Молокоотсос. Прекрасная вещь.
22.01.2015
Было все из перечисленного. Прокладки для груди и пеленки впитывающие нужны, даже не обсуждается. Круг для купания нам оказался бесполезен, мы в бассейн с 2-х месяцев ходили, ныряли. Стерилизатор пригодился для сосок, подогреватель нам был не нужен совсем. Подушка для кормления мне не пригодилась, зато муж до сих пор пользуется ))))) Колыбелька понадобилась месяцев до 4-х, функцией укачивания не пользовались. Радио-няня оказалась хуже рации. Бьет до 300 метров, не все стены пробивает. На даче пользовались рацией, можно спокойно сидеть в беседке на улице, ребенка в доме прекрасно слышишь. Сейчас планирую купить видео-няню с wifi.Еще рекомендую кровать-манеж. Она у нас все время в машине лежала, мы с двух месяцев путешествовали: дома отдыха, дачи друзей.
22.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите как быть с бутылочкой? Моя малышка 22 недельки)