Сейчас у меня 31 неделя. Когда-то давно, еще недель в 20, я уже жаловалась здесь на тошноту в течение дня, отрыжку воздухом и тяжесть в желудке, которые внезапно тогда появились. После этого по назначению врача была сдана биохимия, она в полном порядке. Признаки гестоза также не обнаружены. В итоге решили, что просто ребенок начал давить на органы, нужно с этим смириться и терпеть до родов. Надо сказать, что я все равно не теряла надежды и принимала то Креон, то Фосфалюгель (тоже по совету врача), но они не помогли. А теперь 2 дня назад к этому всему добавилась горечь во рту. Вчера вечером она стала настолько яркой, что появилось сильное ощущение тошноты. Пришлось лечь спать, чтобы это прошло, потому что ни еда, ни вода, ни Гевискон не помогали. Что это вообще может быть, кто-нибудь сталкивался? Мама грешит на печень, которая якобы уже не справляется с нагрузкой. Похоже ли на нее?Знаю, что в таких случаях назначают Хофитол или Эссенциале. Вам помогли эти препараты? Какой эффективнее? И, пожалуйста, не надо писать про врача, я уже набегалась к ней с этой проблемой, ничего толкового она больше подсказать не может. А терпеть еще 2 месяца, сами понимаете...
Очередные проблемы с жкт
В прошлую Б мне назначили во 2-3 триместре хофитол.
Я уже не помню зачем. Получается заранее. Я пропила упаковку. И на третий день поняла что меня ужасно тошнит без него. Пошла купила ещё и пила до самых родов. Самочувствие сразу отличное стало
0
20.05.2015
Ответить
Точно не скажу. Это было 8 лет назад и он продавался в баночках. Я думаю минимальная. Пить как по инструкции
0
20.05.2015
Ответить
Прсто там указано по 2-3 таблетки 3 раза в сутки. Это же 6 таблеток в день о.о
0
20.05.2015
Ответить
Да нет. Не так много. Мне кажется, что после еды пила. То есть 3 раза по одной.
Начните с малой дозы. Как утрожестан бросают)))
Сразу по одной. Потом несколько дней по 2. А потом уже по три. И бросать также.
Я так считаю что каждый препарат надо принимать плавно и отвыкать тоже
0
20.05.2015
Ответить
Это не печень,это желчный хулиганит,он же поддавлен там,да и во время беременности желчь сгущается,бывает выпадает в осадок,из-за чего может образоваться камушек,он тоже даёт горечь. Ешьте часто и маленькими порциями,чтобы желчь выбрасывалась чаще и не застаивалась,ну и естественно ничего жирного,жареного.
1
20.05.2015
Ответить
Понятно, буду знать теперь. Но вот что касается питания, так я уже около года так ем. Ни жирного, ни жареного, ни острого. А улучшений именно из-за диеты не наблюдала.
Но после родов это должно пройти?
0
20.05.2015
Ответить
Конечно,сейчас все органы придавлены,от туда и изжоги и горечи и тошнота.
0
20.05.2015
Ответить
У меня несколько раз за Б были сильные приступы тошноты, поставили панкреатит. После приступа исключить молочку на 4-5 дней, потом только кисломолочку. Лёгкая диета и меня попускало. В конце Б пила Канефрон (от отеков) и Хофитол (точно не помню от чего), порцию еды сократила в двое. Доходила легко, чувствовала себя как не беременная аж до 42-й недели :)
0
20.05.2015
Ответить
Мне до беременности его ставили, но, честно говоря, я очень сомневаюсь в диагнозе, потому что все анализы были отличными, по узи все в порядке, и врач решил просто по симптомам его поставить. Диету я сразу же начала соблюдать (стол 5), но толку от нее вообще ноль. Что ем, что не ем вредности - результат один.
0
20.05.2015
Ответить
Меня почти все время тошнит, до 11 недели с самых первых дней была дикая горечь после еды и долго не проходила. Мне помог хофитол. Я попила его несколько дней. Горечь прошла)
0
20.05.2015
Ответить
такие симптомы бывают при проблемах с желчн пузырем. у меня еще до беременности была тошнота, горечь, проблемы со стулом. проверили желч пузырь, и оказалось, что с ним что-то не так, уже не помню что. пила хофитол точно, может еще что-то, сейчас не вспомню. через пару недель буквально все нормализовалось, я даже не ожидала. т.к. привыкла к постоянным проявлениям этих симптомов. поэтому я бы рекомендовала консультацию гастроэнтеролога, ФГС и УЗИ внут органов
0
20.05.2015
Ответить
Да проблемы с желчным вроде бы и по биохимии можно выявить. Так же, как и проблемы с печенью и поджелудочной. Но на тот момент у меня анализ хороший был. Во всяком случае, спасибо за совет. Хоть буду знать, на что ориентироваться.
0
20.05.2015
Ответить
Явно с желчью что-то, но все таки не занимайтесь самолечением, можно попробовать пробиотики попить, они безвредны для беременного организма,
0
20.05.2015
Ответить
когда есть горечь во рту, это проблемы с желчным пузырем и его протоками. я обычно выпивала таблетку аллахола и всё проходило, а вот что при Б делать, сама пока не знаю. может желчь погонять травяным сбором, если нет противопоказаний.
0
20.05.2015
Ответить
Это очень похоже на проблемы с желчным пузырем, узнаю себя, правда у меня это было до беременности. Сходите к врачу, дадада, к врачу, но не к Г, а к гастроэнтерологу либо хирургу, или на узи брюшной полости, пусть поглядят что там с печенью и желчным.
0
20.05.2015
Ответить
Попробуйте хофитол попить (от него вреда не будет), его многим назначают для профилактики гестоза, а эссенциале лучше не в таблетках, а внутривенно.
0
20.05.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: