Защемление седалищного нерва?
Болит живот и поясница, тонус, треникиДевочки, всем привет!
Помогите советом, кто может! (далее по кат...)
Беременность двойней, примерно с 26 недельки начались боли в районе поясницы, боль тупая, но двигаться было вполне легко. НО! С 28 недели боль резко сконцентрировалась в районе левой ягодицы и начались острые боли! Начала ходить к массажистке, которая сказала, что скорее всего это защемление седалищного нерва. После массажа реально становится легче, но совсем ненадолго(( И чем дальше, тем становится все хуже. Сейчас боль очень резкая и почти всегда, когда я двигаюсь (даже просто хожу). Иногда отпускает (боль менее интенсивная), а порой больно аж до слез.
Сегодня стало еще хуже - шла до кухни и начала кашлять - такая резкая боль появилась, что аж мурашки перед глазами появились. Остановилась и понимаю, что не могу дальше двигаться! Боль адская, никогда в жизни такой не испытывала. Слава Богу, муж был дома, еле-еле доковыляли до кровати, сделали несколько упражнений на растяжку (которые советовала массажистка), теперь двигаться могу, но резкая боль никуда не ушла.
Девочки, что делать??? Я больше не могу терпеть эту боль((( Я уже даже своего огромного живота не ощущаю, постоянно ощущаю лишь только боль! Может, мази есть какие для облегчения или какие-то упражнения?? Есть ли смысл сейчас обратиться к остеопату? Уже готова г...о ложками есть, только бы не испытывать такую боль!
П.С. Когда была у Г на позапрошлой неделе и рассказала об этой проблеме, в ответ получила лишь одно "Терпи!". А я уже честно, не могу терпеть! Даже не представляю, как такой можно терпеть еще 2 месяца?!
А вдруг опять заклинит так, что не смогу двинуться где-нибудь в магазине или еще где на улице, когда ни мужа рядом не будет, ни лечь не получится....
Девочки, всем огромное спасибо за советы!!! В итоге сегодня в срочном порядке через знакомых нашла остеопата! Только что вернулась в приема (спасибо ей большое, приняла у себя дома в 9 вечера). Она сказала, что моя проблема в крестце, отдает в левое бедро из-за перекоса таза, позвоночника и матки! И что в крестце в нервах сейчас идет воспаление, из-за этого и такие резкие прострелы начались. После сеанса сказала 3 дня пока воспаление вести очень тихий образ жизни, а потом до родов меня уже ничего беспокоить не должно!
Очень надеюсь, что так оно и будет! Одно могу точно сказать - двигаться реально легче, боль пока ощущаю, но уже не простреливает))