Кровотечение в 12 недель

кровяной сгусток
Девочки,всем огромное спасибо за ответы и поддержку!Нас перевели на дневной стационар и отпустили сегодня на выходные,мы уже и скрининг успели сделать и на узи в кресле сегодня смотрели в больничке.Никаких отслоек нет,гематом тоже.Видимо она была и вышла вся.Выделения закончились.Всем желаю легкой беременности и родов!Надеюсь ни с кем такого не повторится,это так все страшно...
08.04.2016
у меня аналогичная ситуация. тоже по скорой в 13 недель уехала в больницу. лечение всем назначают одинаковое - постельный режим, желательно вообще не вставать, максимум - до туалета. из таблеток-уколов: кровоостанавливающее (транескам /этамзилат), снимающее тонус (но-шпа, дротаверин, магнезия) и успокоительное типа валерьянки самое главное, если вы еще в больнице - добейтесь от них в выписке указания размеров отслойки (гематомы). и сделайте ксерокопию узи. которое вам там делали, чтобы у вас на руках оно было. мне вот не указали размер отслойки и вообще на узи ее площадь не измерили. а ее надо бы потом в динамике наблюдать, чтобы понимать, прогрессирует она или наоборот, уменьшается. и в итоге мне даже сравнивать не с чем было. я этого не знала и получилось, что при поступлении мне узи бестолково сделали, а при выписке вообще его делать не стали, сказали - ходи 1,5 месяца как обычно, на скрининге все увидишь... я вышла на работу и у меня через 3 дня опять кровь(((я ходила и не знала, что у меня огромная отслойка 5 см на 1,1 см(( потом сама после второго кровотечения сходила на узи и сразу в постель на неделю дома легла, больше не стала в стационар ложиться. теперь вот боюсь всего, сегодня опять в офис вышла, но уже еле-еле передвигаюсь, все медленно, аккуратно, никаких нервов. тяжестей еще ни в коем случае не поднимайте! я полы додумалась помыть дома после выписки, видимо, из-за этого повтор был
04.04.2016
У меня до теста на б каждый день в течении двух недель кровь шла (вернее темно коричневые подтеки), я думала это пмс такие и не обращала внимания. Потом прошло резко. Я всё равно очень переживала из-за этого. До второго триместра могло иногда снова пойти (это всегда была капелька, но пугало до жути). После первого узи все прекратилось. На узи ничего не сказали, только что ребенок развивается хорошо. До сих пор не знаю, что это было.
03.04.2016
Кололи прогестерон в попу и кровоостанавливающее (этамзилат). Вообще в больнице так и должны делать. Ну и постельный режим
03.04.2016
Диагноз какой ставили?
03.04.2016
Никакого, не нашли причин по узи. В больнице каждая вторая так лежала и все почти без диагноза, лечение одно и то же. Позже определили что плацента низко, думаю она тянула шейку и кровила.
03.04.2016
Да уж...у меня по узи тоже точной причины не нашли..на каком сроке у вас это было?сильно кровило?
03.04.2016
Я дважды лежала-в 7 и 11 недель. А низкое прикрепление хориона поставили в 12недель и подтвердили в 18. У вас же по идее скрининг уже вот вот должен быть? У меня не сильно, скорее мазало красным (свежей кровью а не свернувшейся)
03.04.2016
Скрининг во вторник.Я вот думаю вчера только узи делали,не вредно ли будет во вторник снова туда лезть...
03.04.2016
У вас срок уже приличный, если ребенок жив и нет больших отслоек то все будет хорошо. Главное по максимуму отдыхайте-лежите и кровоостанавливающие. В целесообразности гормональной поддержки не уверена, но тут уже решать вам.
03.04.2016
Большое спасибо за поддержку!По узи с малышом все хорошо)даже пол удалось определить-мальчик))
03.04.2016
Было в 13 недель..За неделю три раза кровило..Я выпила дюфастон 4 таблетки и потом по 2 т 3 раза в день пить начала..плюс магний Б6 по 2 т тоже три раза в день...
03.04.2016
Вам какой диагноз ставили?Выделения какого цвета были?Не повторялось больше?
03.04.2016
в 7 недель я сходила на узи..у меня нашли крохотную гематомку..после узи через день начались выделения желто-оранжевые,иногда шла коричневатая слизь..потом были молочно-кофейные..все это время я пила дюфастон но по 1таблетке три раза в день..в 13 недель на узи гематомы не было но нашли полное предлежание ..вот тогда то и пошло кровить..но у меня нагрузки были периодические в виде долгой ходьбы и с детьми плюс постоянно..лежала дома 2 недели отлеживалась..
03.04.2016
Капали транексам и магнезию. Была отслойка - гематома.
03.04.2016
А на узи видели отслойку или гематому?Потому что у меня на узи отслойку не увидели.Не понимаю как такое может быть.У вас на каком сроке это было?Потом повторялось еще?
03.04.2016
Я так часто лежала в больнице, что могу запутаться с чем и когда. Раза 3 лежала точно до 12 нед только каждый раз с кровотечениями: в7,9,11 нед. Первый раз вроде просто сказали тонус, а следующие 2 сказали гематома по УЗИ. Насколько я знаю ее могут не увидеть если она рассосалась, но и выделения в этом случае уже коричневатые тк старая кровь.
03.04.2016
Вот я и не пойму что со мной то было...Кровь была красная!Сегодня только покоричневела.Видимо от транексама.
03.04.2016
возможно он остановил кровь. Вообще я его тоже пила но в таблетках он мне не помог - пришлось ложиться в болницу чтобы капаться.
03.04.2016
Ну я завтра все равно ложусь в больницу для подстраховки.
03.04.2016
И это правильно! Лучше перебдеть в этом деле.
03.04.2016
Я сама сейчас с таким же. Пролежала в стационаре 10 дней, кололи прогестерон, этамзилат и транексам в вену. Плюс ещё Дюфастон в таблетках пила. По УЗИ отслойки нет, три раза уже делали. А мажет уже три недели. Дома продолжаю пить Дюфастон и транексам.
04.04.2016
Что делать((( Бить ли завтра тревогу в жк?