Бедный мой нос!((
Витамины, лекарстваНаталья
У меня гайморит обостряется 2 раза в год. Всегда спасаюсь промыванием с помощью долфина - фурацилин 6таб.+соль 1.ч.л. на литр кипяченой воды. В первые дни очень часто промываю, по три кувшина литровых в день. На третий день уже по 1 кувшину на день уходит. Обычно проходит все меньше чем за неделю.
23.08.2016
Ответить
Малиновская
Спасибо, я обязательно попробую фурацелин намесить:) а то смотрю горло и красноватое оно все-таки и сопли эти , такое чувство что глотать начну скоро,но не высмаркиваются(
25.08.2016
Ответить
Наталья
Вы этим раствором можете и горло полоскать, он безвредный для малыша и мамы. И помогает хорошо!
Не болейте!
25.08.2016
Ответить
АлександраЗубкова
Можно продолжать промывать долфином. Если сильный отек - можно детские сосудосуживающие капли типа детского називина. Можно местно препараты интерферона в геле типа виферон геля. Изофра это все-таки местный антибиотик, точно его можно?
23.08.2016
Ответить
Малиновская
Спасибо:) ага, я про изофру спросила раза три у врача и она сказала что можно его на третьем триместре
25.08.2016
Ответить
АлександраЗубкова
Ну в третьем, думаю, что многое уже что можно, все-таки ребенок уже практически полностью сформирован. Хотя, конечно, все-таки местный антибиотик.
06.09.2016
Ответить
Дарья
у меня каждый раз почти насморк в гайморит превращается - я раньше даже и не знала, что это гайморит - думала просто жесткий насморк (когда уже корни зубов болят)).. проходит сам. Ну естесна надо чето там полоскать и т.д. - но не так страшно это всё, для меня по-крайней мере.
23.08.2016
Ответить
Дарья
я думаю, что малышу ваш гайморит не страшен, пока он его не касается (то есть если у вас бациллы пойдут дальше к почкам и т.д. и вызовут инфекцию - придется уже антибиотить конкретно - а это вредно, но бациллы могут пойти "вниз" и при боли в горле обычной, и при чем угодно другом, у меня ни разу не шли "вниз"...). Просто если гайморит даст осложнения, придется лечить антибиотиками. Пока осложнений нет - антибиотики не обязательны - малышу пофиг наверно. Я думаю, малышу страшна больше температура, чем ваш насморк. Ну и недостаток кислорода - старайтесь чаще пробивать нос) приседания и т.д.
23.08.2016
Ответить