Пост 3. Я встала на учет! Беременность в стиле ECO (вегетарианство и экологичный образ жизни)
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?
Урра! Наконец-то я встала на учет!
Я не стала заморачиваться над тем, вести ли беременность платно, а просто пошла в нашу местную ЖК в Красногорске на Карбышева. Самочувствие у меня прекрасное, так что нет смысла тратить деньги. Тем более, мой участковый гинеколог - отличный врач Реброва Н.Н., только она постоянно на больничном. С тех пор, как я начала посещать нашу ЖК, была у нее на приеме всего лишь однажды((( Надеялась увидеть ее в этот раз, но каково было мое разочарование, когда на двери я вновь увидела бумажку с надписью "болеет". Благо, меня приняла акушерка (без осмотра), оказалась очень адекватной девушкой, заполнила все документы, взвесила, измерила давление, рассказала куда и когда идти в следующий раз и даже на мое замечание, что я не ем мясо, отреагировала спокойно, сказала: "Ваше дело! Главное, все анализы в порядке!"
Кстати, об анализах. Сдавала кровь и мочу 14.11.16: все в норме! И белок, и гемоглобин (128 - самая норма) - для меня, как для вегетарианки, эти показатели были очень важны. Единственное, что меня смутило - это пониженное давление, всегда было примерно 110\70, а тут 100\60. И правда, в последнее время бывали приступы головокружения, потемнения в глазах, шум в ушах, даже не знаю, с чем это может быть связано.
А вот мазок не порадовал: написали "Вагинит, кокковая флора, дрожжи", прописали свечки флуомизин. Теперь думаю, стоит ли сдавать платные анализы на ЗППП? Или это деньги на ветер? И да, прочих платных анализов написали много: и гормоны, и кровь на токсоплазмоз, краснуху и пр. Скорее всего, обойдусь без всего этого.
И самая приятная новость для меня: в понедельник 28.11 я иду на первый скриннинг! УЗИ будут проводить трансвагинально. Этот факт меня немного смутил, поскольку мы хотели пойти вместе с мужем. Дело даже не в самой процедуре (все стерильно, к тому же так лучше видно), а в том, не буду ли я чувствовать себя скованно в присутствии мужа, да и будет ли комфортно ему... Кто-то уже сталкивался с таким вопросом?
Мой предыдущий пост можно почитать здесь
Маруся
счастливой вам беременности! я наблюдалась тоже у Ребровой Н.Н. уже 7 лет назад еще в помещении старой ЖК. мне она нравилась, правда в то время она не болела, всегда попадала на прием только к ней.и медсестра Маша с ней вместе работала тоже очень адекватная. врач никогда зря не пугала, все нормально объясняла, вовремя направила к эндокринологу. меня всю беременность мутило от запаха и вида мяса, но анализы всегда были отличными, так что это личное дело каждого, полезные вещества можно получать и из других продуктов
28.11.2016
Ответить
Ксения Григорян
Мне тоже она в целом понравилась, надеюсь, за время полезней она не изменилась)))
28.11.2016
Ответить
Ксения Григорян
Мне она тоже в целом понравилась, надеюсь, за время болезни она не изменилась))
28.11.2016
Ответить
Наташа
Поздравляю вас! Кстати вот недель в 14 я сдала мазок. И там была кокковая флора. Потом пересдала при постановке на учет в 16 недель- флора смешанная- нормальная. Перед этим была долго молочница. С началом беременности началась. Потом прошла сама. По поводу вегетарианства- ну... вы знаете мою ситуацию)) и про витамин в 12 я тоже писала, что он не нужен из вне, а образуется самостоятельно при нормальной работе кишечника. Так что- отлично что гемоглобин хороший, но! Если вдруг он снизится- то не нужно впадать в панику- есть адекватное объяснение этому- разжижение крови, вследствие увеличения ее объема при беременности. И показатели от 90 и выше некоторые специалисты считают нормальными и не требующими лечения препаратами железа. Ну и потом тут же на бб есть отзывы о том что препараты железа негативно отражаются на работе почек. В общем, всех вам благ и здоровья!
27.11.2016
Ответить
Ксения Григорян
спасибо! Боюсь, что флора сама не восстановится, все-таки пролечусь, я к лекарствам отношусь нейтрально, даже иногда позитивно, верю, что все идет мне на пользу, так и выходит)
28.11.2016
Ответить
Ксения Григорян
Спасибо! Я все же думаю, флора сама собой не изменится, так что пролечусь) К лекарствам я весьма нейтрально отношусь, даже иногда позитивно, верю, что все идет мне на пользу)
28.11.2016
Ответить
Ольга
А почему вам выписали платные анализы, если вы стоите на учете в гос.жк? Это все сдается бесплатно по полису омс.
26.11.2016
Ответить
Ксения Григорян
не все анализы платные, только дополнительные (на зппп, гормоны, torch)
А бесплатные первый раз я уже с успехом сдала)
28.11.2016
Ответить
Аксаночка
Вставлю свои пять копеек про Реброву. Хорошая бабуличка, только если ей на каждом посещении говорить, что все Ок. У меня так реально было, а другие девчонки в очереди рассказывали, как она их чуть ли не до слез доводила, если у них малейший косяк был. Я набрала в один месяц больше чем по их бумажкам написано, так она наехала на меня и сказала - вы что, хотите навредить своему ребенку? Я в шоке конечно была. Но - я велась параллельно у своей платной гинекологини, она меня успокаивала, все-таки беременная женщина оч мнительная))) Сидеть в очереди по два часа - ваще нет проблем. Однажды записалась специально одной из первых - так она опоздала на полчаса! Хотя потом сиит вся измученная, что много девчонок. Очередь в основном из беременяшек, никто ессно не пропустит. Меня спасал квн, сидела часами смотрела его на телефоне))) Еще она запрещает пить воду! Когда видит, что вес уже пошел приличный - типо это все вода. А то, что ребенок тоже находится в жидкости и что смена околоплодных вод происходит чуть ли не два раза - она наеврное не в курсе. В общем ,если бы не больничный - я бы не теряла там время. Она советской школы, современным взглядом совершенно не интересуется. В общем - прийти взвеситься, обмерить живот и получить талончик на мочу и кровь - самое оно) Легкой беременности!
26.11.2016
Ответить
Ксения Григорян
Спасибо за ваш комментарий))) Думаю, я еще увижу ее за всю-то беременность! В любом случае, первое впечатление он создала хорошее, подробно отвечала на все вопросы, спокойная) Надеюсь, в таком духе и продолжится)
28.11.2016
Ответить
ALEKTO
Пониженное давление при беременности почти норма, особенно на Вашем сроке. Я достаточно долго проходила с 110/60-90/50, ближе к 3-му триместру вернула свои 110/70.
26.11.2016
Ответить
Стопудово
Какая скованность? Вам там не до этого будет. Будете только о ребенке думать... да и пеленочку накинут наверное, так что расслабтесь. А вот я за платное ведение беременности. У хорошего врача естественно. Во-первых, резвльтаты анализов известны в этот же день и врач сам звонит если что. Во-вторых всегда самой можно позвонить врачу. Так же у нас талон к гинекологу просто нереально взять, чуть ли не за месяц надо. Ну и... у нас в поликлинике время беременных с пяти до шести. А я работала до шести только. Очень неудобно. Так придешь еще и час в очереди просидишь. Нееее... с нашими беларускими поликлиниками это не вариант, один стресс!
25.11.2016
Ответить
Ксения Григорян
Ну, у нас такого нет, вообще я очень даже довольна нашей бесплатной медициной)
26.11.2016
Ответить
УммХаниф
А у меня на первый (Сидорова ) и последний (забыла фамилию ) пустили мужа посмотреть, в конце после всех замеров
25.11.2016
Ответить
Марина
Я тоже в жк красногорска на учете стою у Мартыновой Н.Н. она не на один анализ платный не посылала меня. Все бесплатно сдаю. Узи мне делали через живот. Срок 11 недель был, но по узи 12 поставили. Все молча делали. Только ответили что все хорошо и похоже девочка будет))
25.11.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.