массаж ноги бедра при Б

Лучше перетерпеть. У вас сейчас особое положение, когда лишний вес и нагрузка растут очень быстро. К тому же у беременных меняется скелет, особенно позвонка, таза и соответственно ног. Я сама получала курс массажа, но только лишь шейно-воротникового отдела и....ждала, ждала, ждала родов. И то, сразу после родов, не каждый нормальный массажист возьмётся делать вам массаж, минимум через три месяца. А вот гимнастика, зарядка или по нашему фитнес, спасут вас, всегда и везде!!!! Даже во время Б!!!! Все будет хорошо!!!!
28.08.2017
Имхо, это гормоны плюс избыточное питание. Сама массаж на 25 неделе делала всего тела, но расслабляющий. Все остальные только после родов. Первый курс в 2.5 мес детки, второй ещё через месяц. Хороший был эффект
27.08.2017
Если это специальный беременный массаж для снятия отеков - то можно, ножки постройнеют немного.. Антицеллюлитный , аппаратный и для похудения нельзя - сама несколько клиник объездила - все, как один, сказали, что беременным делать не будут. Еще поможет поменьше есть мучного и сладкого, а лучше вообще исключить))
27.08.2017
Доктора говорят нельзя, почему не могу сказать, не распрашивала.
27.08.2017
Я делала массаж спины всех отделов во время беременности.все норм
27.08.2017
Массаж делать нельзя потому что он усиливает кровообращение. С резким потоком крови беременный организм может не справиться, тем более обычно сосуды ног пережимаются ребенком. Плюс антицилюлитный очень интенсивный, а вдруг у вас скрытые проблемы с венами? Так же резко поднимается давление. И еще куча причин. Ни один грамотный массажист не возьмется.
27.08.2017
Массаж противопоказан в 1 и 3 триместрах, вообще любой. Во втором вроде как можно с осторожностью, но едва ли массаж (антицеллюлитный, для похудения) это легкий массаж? Лучше бы родов дождаться, если есть возможность. Я сама купила лимфодренажный массажер, почти на вторые сутки беременности и теперь смотрю на него и слюни пускаю, а нельзя(
27.08.2017
Вот такой образ жизни беременной))) Спорт