Раскрыть легкие на 25-й неделе.

Лучший ответ

Вот смотрите.. если спросите девушку родившую в срок и не одного, и без анамнеза с потерями.. она естественно ответит зачем эта химия? не надо ничего и тд! А если спросить мамочек, у кого случились роды раньше срока и теперь они имеют кучу последствий.. то все в один голос скажут ставьте! У меня первая ВБ.. и ттт повезло! двое проскочили и родились сами в срок.. Но я нашла своего врача.. и когда мне выписывали ингаляции и список лекарств.. я даж не спрашивала "зачем?" Проконсультируйтесь с другим врачом если есть сомнения..
06.10.2017
если бы я все принимала что мне прописывают, уже не знаю что бы было со мной.
06.10.2017
Зачем ходить к врачу, если Вы не доверяете его назначениям? Нужно искать другого спеца или чтоб не перестраховывался, или чтоб лучше объяснял зачем и что назначает? просто когда девочек с первой беременностью смущают лишние таблетки и они не парятся и ничего не пьют это объяснимо.. когда женщина уже знает, что такое потеря.. вестись у неграмотного спеца? или игнорировать мнение грамотного? извините сужу по себе! я искала свою Г долго.. она честно достала с анализами за время Б)) но ни одного сомнения, а нужно ли мне это не было..
06.10.2017
Ну у нас не так просто найти грамотного спеца и я наблюдаюсь как у платного, так и у бесплатного врача. С платной еще не советовалась. Но подозреваю что она тоже скажет колоть, она еще большая перестраховщица, чем врач у которой я стою на учете. Даже не смотря на потери, я не готова пичкать своего ребенка кучей препаратов, мне нужен здоровый ребенок, а не слабенький, выношенный на лекарствах только. Беременность протекает нормально, угрозы нет, ну зачем мне столько химии. Меня казалось бы безобидным курантилом чуть до кровотечения не довели. Я выносить хочу, а не усугубить. Врачам стараюсь доверять, но не всецело. Все анализы, которые мне назначают я сдаю, а вот лекарства многие отсеиваю. И потом, я не говорила что врач неграмотная, она кстати сама мне сказала что от уколов я могу отказаться, но она все же настойчиво рекомендует.
06.10.2017
А причины замерших и выкидышей нашли?
07.10.2017
Скорее нет, чем да. Сдавали много анализов, проводились обследования, но все что удалось найти это высокий ТТГ И РФМК. К сожалению мы не делали генетический анализ эмбрионов, возможно это прояснило бы ситуацию.
08.10.2017
Вам же назначена какая-то поддержка в виде лекарств,уколов...? я бы не стала ничего колоть,зачем лишние лекарства ребенку...а уж если и родится на раннем сроке,то как бы цинично это не звучало,и с раскрытыми легкими у ребенка будет нервная система недоношенная...следовательно,он будет инвалид в той или иной степени.У меня дочка на 36 неделе родилась, и то задержка была небольшая в развитии. Не думайте о плохом,сейчас совершенно другая беременность,и все у Вас по-другому!Просто берегите себя!
08.10.2017
болезненная??? это просто уколы. Вам. Ускоряют созревание легких, а не раскрывают.
07.10.2017
С первым кололи и в 25 недель и в 32 недели, родились в 34 и лёгкие были не раскрыты, во вторую беременность колола в 32 ( из-за первой беременности на всякий случай), родился в срок. Я бы послушала врача. И что значит болезненная процедура для ребенка? Колоть же вам будут ( 6 уколов), причем здесь ребенок?
06.10.2017
я не хочу колоть именно в 25 недель, в 30 недель конечно проколю. мне кажется процедура раскрытия легких болезненная.
06.10.2017
какое раскрытие внутриутробно? Вы что? Ребенок не дышит в водной среде. Кислород поступает через пуповину.
07.10.2017
Ну может быть я и глупости пишу. Но никто не знает что ребенок чувствует. У дексаметазона есть побочки
07.10.2017
извините, но я как медик и как фармацевт, и как человек, которому при беременности дважды проводилась профилактика РДС , скажу, что вы 100% пишите глупости.
07.10.2017
с 2 дочкой делали в 26 недель, я упала-ударилась, после этого лежала на сохранении, болела поясница и тянул живот, все нормально, не думаю, чтобы это как-то сказалось на ребенке
06.10.2017
Ой там такие побочки, что если нет угрозы, я бы не делала
06.10.2017
Мне предлагали уколы на 33 неделе, шейка была короткая, поставили пессарий. Но не настаивали. Я отказалась и в принципе врач со мной согласилась. Если реально нет угрозы преждевременных родов то я бы на Вашем месте не стала делать. Здоровья Вам и малышу!)
06.10.2017
Мне делали на 28 ,ставили короткую шм,согласилась,первая беременность,А потом сделала по совету узи у хорошего врача и ...нет Ицн😊родила в срок. Сходите еще у кому-нибудь,не понимаю,зачем в 25 колоть
06.10.2017
Мне такие уколы делала в 36-37 недель, за неделю др родов. В 25 недель как-то очень рано, если нет никаких предпосылок к преждевременным родам 😳
06.10.2017
Хожу 4 раз беременной и ни разу мне не предлагали делать эти уколы. Бедный наши мамы и бабушки...как они выжили и родили нас не имеЯ таких уколов.
06.10.2017
Ну так наши бабушки-пробабушки 8 рожали -8 теряли, я грубо конечно говорю, но смертность по статистике была огромная.
06.10.2017
А статистика в чем!? В антисанитарных условиях? В том что не возможно было узнать про течение беременности, обвитии, предлежании плаценты. Но не в том что дети рано родились и не смогли дышать. Моя мама родилась 1960 году, в деревне, принимала местная бабка повитуха. Родилась недоношенной 7 мес. Выжила.
06.10.2017
Мама выжила и слава Богу!
06.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу совета. Требуется медсестра на дом