Эпидуральная анестезия. Быть или не быть?🤔

У меня кесарево с эпидуралкой было, никаких последствий, главное не дёргаться когда колят, и спинку выгнуть колесом. Меня на схватках кесарили, я просила схватку переждать,чтоб не дёрнуться
04.05.2018
У меня и без ЭА пол года спина болела, в родах молила об анестезии - даже за деньги не поставили. Второй раз если решусь рожать, то только с ЭА.
04.05.2018
У меня первые роды с ЭА (тазовое - чисто ягодичное предлежание) Я очень плохо перенесла, отходила тяжело, потом прострела в пояснице до ступора, ногу не могла передвинуть от боли, и потом ещё долго вспоминалась мне эта ЭА. Второго сына рожала естественным путем, без обезболивающих вообще. Я после родов почти бегала, фиг, со швами на промежности, главное, что состояние как у живого человека, и силы были и вообще легче намного! Это только мой опыт.
04.05.2018
А я хочу себя человеком чувствовать. Ну честно. В первых родах раскрытие не было . всего 2 см. А воды спустили и оксидоцин поставе ли. ВЫмучилась. Поста вели ЭА. на 40 мин. Хоть отдохнула. У меня сестра первого рожала с ЭА. И не каких последствиях не было. Я после 36 недели . Иду в роддом . Что бы оплатить заранее ЭА. Ну вот честно.
04.05.2018
Потому что вод не было + окси= жесть. Пока воды на месте- боль не такая. А после прокола начинается огого. А если к этому еще окситоцин добавить, то ой мамощки))))
06.05.2018
Мне легче боль перетерпеть. У меня от нее ужасное состояние, а потом и отходняк. Делали два раза, первый выбора не было, экс. А второй раз врач настоял, были преждевременные роды. Оба раза тошнота, низкое давление, озноб. В первый раз еще рвота началась. В жизни на нее больше не соглашусь. Так потом еще и спина болит.
04.05.2018
Я бы советовала вам просто так ЭА не колоть. Да, осложнения бывают, и в большинстве случаев из-за неправильного введения. И потуги сложнее идут, да. Я когда вытуживала дочь, определяла схватку по внезапному желанию в туалет по большому. Первые роды прошли с ЭА, но перед этим были сутки болючих схваток, а раскрытие всего 3 см. Я просто была измотана болью, и не было сил. Осложнения не пришли. Вторые роды планирую без ЭА, надеюсь, они пройдут быстрее и легче.
04.05.2018
Первые роды с ЭА и я этому даже рада и тогда была рада и сейчас не передумала, очень уж болюче шло и вымоталась сильно, а так хоть поспать немного смогла. Ну и никаких последствий не наблюдалось и не ощущалось. Вторые роды без ЭА, но и сами роды прошли быстрее и гораздо легче, вот там ЭА вообще не нужная вещь была бы, так что и тут не жалею ни о чем.
03.05.2018
Аналогично, подтверждаю по себе.
04.05.2018
Делали ЭА при операции. Ощущения очень не приятные((( Осложнений со спиной вроде не наблюдала. Рожала сама без ЭА, второй раз тоже собираюсь без неё. Если есть возможность лучше обойтись без нее, слишком часто последствия бывают у малышей, т.к. мама толком не чувствует потуг, это наверное даже чаще встречается, чем побочки от ЭА непосредственно у самой женщины.
03.05.2018
Первые с ЭА, проблем не было особых,только роды прошли в целом тяжелее и дольше и отходила я дольше. Вторые роды без обезболивания. И я в этот же день была готова домой уйти.
03.05.2018
вторые роды испортила себе эпидурью. последствий не было, спина болела, какое-то время, но прошла сама. а рожать с ней мне ужасно не понравилось.
03.05.2018
Почему? Из- за лежачего положения?
03.05.2018
потуги пропали. Пришлось тужиться без них, а это тяжелее во много раз и для матери и для ребенка. Дочка 20 минут стояла в родовых путях потому что я все никак не могла ее вытужить( первые роды без ЭА- потуги 5 минут. Третьи роды без ЭА- с одной потуги родила
03.05.2018
Т.е ЭА уже прошла, Вы могли ходить, чувствовали ноги, как говорится, а потуги не чувствовали???
03.05.2018
ходить не могла. ноги чувствовала. боль чувствовала. а потуги-нет((
03.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор роддома Коляски