Давление, внеплановый поход в ЖК.

Алл, высоко очень((( Ты там писала, что надо причину искать. Да, родишь и займись этим. Но у меня не нашли причин. Так и стоит диагноз-гипертензия 1ст неясного генеза. Чувствую что напсиховалась в свое время(((
16.03.2020
Да вот я уже тоже чую, что не все так просто. Терапевт разводит руками-"скорее всего из-за невропатии повышенное давление". Но это ряд обследований надо проводить, которые у них не доступны. Я дома начала читать про это-там множество вариантов и защемление нерва где-то может быть ее причиной и диабет. На данный момент такая неопределённость бесит. И что врачей прям надо сподвигать на действия. Еще куда-то они дели мою кардиограмму. Последний раз ходила с ней к терапевту при постановке на учет. Сегодня (уже другой терапевт) просит кардиограмму, а ее нет, ни в обменке, ни в гинекологической карточке, ни в общей🤦‍♀️ Дома все перерыла-тоже нет. С другой стороны, что ей дома делать. А там тоже были нюансы, может сейчас как-то вместе с ней пазл бы и сошёлся. Знаешь, меня бы это вне беременности может и не парило бы так. Ну только относительно того, чтобы сердце быстро не село, жить то хочется. Но с учётом, что сейчас еще за ребёнка внутри ответственность-вообще не нравится это все. Ладно, может завтрашний день внесёт хоть какую-то ясность.
16.03.2020
У меня в кардиограмме неполная блокада ножки пучка Гиса. Но мне сказали это никак не влияет на давление... Давай там пиши че скажут, и не геройствуй по возможности.
16.03.2020
Напишу конечно. Да уж какие сейчас геройства)
16.03.2020
Тоже увеличен кровоток в правой маточной( но, давление вроде норм. Зато пульс скачет до 140 ударов🤦Постоянная одышка. Но, мне ничего не назначили🤷Вы допплер часто делаете? Читала, что он вреден для плода...
16.03.2020
Я один раз сделала экспертное узи в 30 недель у заведующей роддома, где в планах рожать, именно тогда она это увидела и сказала, что скорее всего у меня часто повышено давление, если будет 130-140 пить допегит, вот неделю пью. Это было платное узи, т.к. мой врач в ЖК его не признает, то направил меня на 3й скрининг в роддом. Я решила, что учитывая всю ситуацию взаимосвязи кровотока и давления-лучше сделать.
16.03.2020
Не понятно, почему врач в жк не признает платное УЗИ?🤔Получается, выбора нет в таком случае..либо доверять бесплатным осмотрам, которые порой кучу сомнений вызывают, да и толком ничего не объясняют бесплатные врачи🙄...либо повторные УЗИ делать платно, что тоже не очень для малыша полезно. Я вот сходила все таки платно Доплер переделала, хоть успокоилась
16.03.2020
У нас самолюбие врачей прям резко ушемляется, когда им что-то на тему частных клиник говоришь. Хотя сами там же работают. Мой врач из ЖК третье узи подержал в руках, толком не стал смотреть и назвал его бесполезной тратой денег. Не понимаю, им моих денег жалко что ли. Зато моим нервами так спокойнее, что смотрит врач, который все попутно объясняет.
16.03.2020
Конечно. Платно сходишь, все объяснят, покажут, расскажут подробно. Мы бы не ходили платно, если бы нас в жк также принимали) Самолюбие свое пусть вне стен врачебного кабинета тренируют😠
16.03.2020
Ложились бы вы в патологию, высокое все таки оно
16.03.2020
Завтра, после узи зайду еще к заведующей местного роддома. Позвоню заведующей того роддома в котором хочу рожать, жаль что пока лечь туда нереально( Буду собирать мнения. Если по близости и если так можно, допустим терапия будет заключаться в капельницах, то конечно хорошо бы дневной стационар. Или вообще название препарата, т.к. именно капельницы есть возможность ставить дома.
16.03.2020
В основном они допегит выписывают уже до родов. Магнезию как скорую помощь ставят в капельницах. Как вы себя чувствуете с таким давлением? Я при 130-140 Уже добрый вечер ...
16.03.2020
Если честно, когда не знала, но догадывалась-жилось лучше. Когда все подтвердилось, как-то уже больше страхов в голове, от этого и состояние и настроение не очень. Боюсь зациклиться на этом, но и иначе не выходит. На мне дом и еще трое детей, муж работает, его месяцами нет. Сейчас уволился, приехал, я бы рада, если бы он до моих родов вообще не уезжал, но и деньги нужны. Поэтому все на себе, старалась не перетруждаться и отдыхать. Как только чувствовала, что мне не очень-ложилась. Голова часто болела, со стороны сердца дискомфорт. Сейчас я знаю, что такой дискомфорт при давлении выше 140. До 130 нормально переношу.
16.03.2020
Вот засада конечно. А допегит постоянно пьете?
16.03.2020
Вот вам и причина давления. Муж уже приехал, сейчас за что переживаете? Сейчас важнее ваше здоровье и здоровье малыша. Ведь от состояния мамы зависит состояние всей семьи. Примите солевую ванную на 100л воды 1- 1,5 кг соли, лучше окунуться с головой.
16.03.2020
У меня нет ванны и я не нервничаю. Беременность не время искать причины в субъективных признаках, нужно искать объективную причину, а это уже задача врачей. Частое высокое давление-явно какая-то проблема в организме. А вот где именно нужно понять пока не стало поздно. Я могу хорошо выспаться, а давление будет под 150. И я далеко не из тех людей, которые бъют панику из-за мелочи. С третьим сыном давление не поднималось выше 130, хотя и при таком моя врач, на тот момент в Москве, настораживалась. После родов тоже держалось 130, приносили по 1 таблетке допегита. Но сейчас давление выше, а препарат не берет. Хотя, если честно, при давлении 130 тогда я его не пила. Начала неделю назад, т.е. привыкания к нему у меня быть не может.
16.03.2020
Согласна, что нужно искать причину. Я не провыспаться писала.
16.03.2020
Допегит пью неделю 2 таблетки в день, что-то не снижает, но врач пока оставил эту дозировку. Магний пью в таблетках. Магнезия это получается тот же магний? Так-то я согласна на все, что поможет максимально доносить ребенка.
16.03.2020
Магнезия это горячий укол, расширяет сосуды, давление падает. Ещё нефедипин есть, его назначают беременным. Спросите у врача, быть может от него будет больший эффект.
16.03.2020
Спасибо, буду узнавать.
16.03.2020
Когда сдавать для динамики? 1 роддом на Планерной Москва