ГСД и диета
ГСД, ГТТКак я надеялась, что диабет беременных не моя тема, но… жестоко ошиблась. Читаю статьи и мой лишний вес скорее всего этому по способствовал.
второй день как на диете и такое чувство, что накрыла сахарная ломка (я жуткая сладкоежка). Апатия, сонливость и как будто ломит руки.
никогда особо не любила яблоки 🍏 (желудок их не воспринимал нормально, газы атаковали), но сегодня съела на перекус одно маленькое и такое чувство, что вкуснее ничего в жизни не ела)))
удивительно, но за 1 день я потеряла 800 грамм, как так… неужели из-за сладкого много воды откладывается в организме.
7 марта только к эндокринологу. Решила подойти ответственно, веду дневник питания. Сахар пока сказали не мерить, тк превышение не значительно и только диета.
очень долго изучала диету #9, поняла принципы, но никак не пойму, почему нельзя молочку на завтрак (ни творог, ни кашу на молоке)
кто как себя чувствует с гестационным сахарным диабетом? Как питаетесь и как вам дается диета?