Недоразвитый тазобедренный сустав

Лучший ответ

В месяц уже может и не быть ничего. Посмотрите про широкое пеление детей. "К стандартным методам лечения относят: Широкое пеленание - две пеленки прокладывают между ножек младенца, придавая положение сгибания и отведения в тазобедренных суставах, а третьей фиксируют ножки, что позволяет сохранять положение разведения и сгибания под углом 60-80°." Это в любом случае и профилактика, и не помешает. А в месяц сделаете УЗИ и посмотрите. У меня у младшей было подозрение на дисплазию в месяц, тоже углы немного не те были, делала курс массажа, даже шину носили. Но подозреваю, что ничего и не было. В 6 месяцев сделали рентген, когда делали, врач ушла, не предупредила, что сейчас уже включает, мы с мужем держали, в этот момент дочка пописала, и видимо вертанулась немного. На рентгене углы были опять не те. Ортопед опять нам на 2 месяца шину назначила, массаж. Массажистка когда делала массаж, сказала, что нет у нас никакой дисплазии. Писала в институт имени Турнера, у них есть возможность онлайн консультации. И ездили в институт св.Владимира в Москве. И там, и там подтвердили, что нет никакой дисплазии.
17.04.2024
При рождении, дочери в роддоме ставили подвывих обеих ног. Спустя месяц пошли к ортопеду, он посмотрел покрутил не чего уже не было, делали рентген, все в порядке. Потом в 3 месяца были тоже у ортопеда, подтвердили что все в порядке. Порой бывают ошибочные узи в роддомах. Так что не переживайте, сейчас все лечится. Здоровья вам и вашей малышке 🙏
17.04.2024
У младшей дочери была незрелость одного сустава,ортопед только массаж рекомедовал: самой согнутые ножки разводить круговыми движениями несколько раз в день.К 3 мес переделывали узи, уже все дозрело.
17.04.2024
Имбирный пряник, подскажите, а вы это как то визуально видели? Косточка на бедре не выделялась ?
17.04.2024
Ирина, никак не проявлялось,выявил только врач на узи.Насколько поняла,там угол должен быть прямой,а при незрелом суставе он больше на несколько градусов,вряд ли там что-то выступать будет.
17.04.2024
У меня родовая травма - вывих тазобедренного сустава. Когда начала ходить - постоянно падала, одна нога была короче другой из-за смещения сустава. Ортопед помог. Спустя 27 лет, как напоминание, - небольшой анталистез L5. В целом все ок.
17.04.2024
Марго, спасибо , что поделились 🙏
17.04.2024
Делайте узи в разных местах если вы сомневаетесь (я вообще стала очень часто перепроверять сомнительные результаты, нам про голову написали что желудочки в мозгу не симметричные, поехала в другую клинику все хорошо) и про суставы тоже на первом узи писали что один недоразвит! Поставили контроль через время и все хорошо! Делали только легкую гимнастику которую ортопед порекомендовал!
17.04.2024
Наталья, подскажите, а у вас косточка выпирала или было визуально не заметно?
17.04.2024
Ирина, не заметно.
17.04.2024
У дочки в месяц обнаружили, перезаписалась в спец.центр на узи, пока подошла очередь (в 2 месяца) уже все само дозрело и никаких проблем не было. Контролируйте, вполне может дозреть
17.04.2024
Женя, здравствуйте! Подскажите, а вы визуально как то замечали? Косточку чувствовали?
17.04.2024
Ирина, специально не щупала, но вроде ничего не выпирало
17.04.2024
Высыпания у младенца Антибиотик на гв, за что все это 😞