все-таки почки..

у меня с обеих сторон пережаты и расширены. Канефрон) Сказали так - сделать сейчас ничего нельзя, ну т.е. в крайнем случае конечно в бодьничку положат, к стенту или катетеру привяжут ((( Но пообещали что до этого не дойдет, т.к. срок уже большой.. А так, сказали только через два месяца после родов смогут понять что реально с почками происходит и назначить лечение... Вот так вот. Больно, но если чаще лежать, то легче. А, ну и в коленно-локтевой стоять. Но я этого не делаю - лень и сил нет.
26.03.2010
да, я так и думала...кроме канефрона - особо нечего делать...у меня срок поменьше, но в больницу совсем не хочется, тем более не на столько болит...терпимо.. мне тоже говорили, что есть какая-то поза, при которой из почек лучше жидкость выходит....правда не объяснили в какой..)) ну я когда к нефрологу схожу - еще узнаю..
29.03.2010
Это стоять в коленно-локтевой позе (по-собачьи)) 3 раза в день по 10-15 минут. Если очень тяжело то хотя бы по пять минут. И лежать почаще попеременно - 10 минут на левом боку, 10 минут на правом.
29.03.2010
сегодня сходила с нефрологам-урологам....говорят надо ставить катетор, но она ставится один раз и можно с ним до самых родов ходить, в больнице лежать не надо...но я очень не хочу, т.к. врачебное вмешательство при беременности никогда не желательно...а те более такое... а что вам врачи сказали, в чем опасность таких почек? у меня еще 4 месяца впереди - хочу понять на сколько мне это нужно или до родов подождет...
02.04.2010
А у вас видимо почки пережимаются растущим ребенком и от этого расширение в почках и плохой отток жидкости? Вам этим объяснили необходимость ставить катетер? У меня так, но у нас с вами сроки разные, мне врач сказала "ничего плохого случится не успеет". А в чём именно опасность я незнаю. Знаю, что если сосуды в почках будут пережиматься и дальше, а ведь малыш растет и давит на них, то будет плохо выводиться жидкость, а значит это отеки и сами почки будут страдать. В этом случае катетер может помочь, так как будет лучше выводится жидкость из организма, с почек снимется лишнее напряжение. Но с другой стороны вы тоже правильно говорите - врачебное вмешательство.. ( Но просто вам ведь ребенка еще долго носить. Может вам это заключение урологов показать еще другому врачу? Ну и с вашим гинекологом обсудить - что он думает, действительно ли необходим катетер? А в роддоме при 20й больнице вы не были? Это специализированный роддом по заболеваниям почек. Мне там врач что в их консультации сидит почему-то нравится) Может вам еще к ней сходить, если не были?
02.04.2010
20я больница - это в Москве? я в Питере живу... у гинеколога - я конечно же еще спрошу, и еще раз с урологом поговорю, чтобы точно понимать все за и против.... но на сегодняшний день я чувствую себя абсолютно хорошо и никакого дискомфорта не чувствую, именно поэтому и сомневаюсь в нужности этих процедур...хотя врачи тоже говорят, что если бы был срок побольше, то и ничего страшного, а так еще долго ходить и ребенок будет расти..
05.04.2010
раз чувствуете себя хорошо, то точно нужна консультация еще врачей. А там уже поступать исходя из соображений наибольшей пользы для вас и малыша..
05.04.2010
SOS Проблема с ЖКТ