Войти

Крылья

И мне теперь захотелось ))). Несложное семейное евро прямо для меня. Но как-то тема птиц совсем не задевает, даже мысли не было вписаться в предзаказ. Такой игры у нас в клубе точно не будет. А жаль...

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Как в любом евро тема птиц для антуража, могли быть хоть динозавры😁. Я пока ещё ни одной птицы не выучила.

Будет ещё предзаказ, может и цену прежнюю оставят. Так что пока поводов для печали нет.

0
11.01.2020

Не знаю, решусь ли я. Еще за Виноделие не расплатилась. Как минимум, надо его получить и поиграть, а потом о других думать.

Про тему понимаю, но оформление все равно играет роль (особенно когда игра недешевая).

Ты Марс уже получила?

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Получила за пару часов до отъезда, поэтому даже не распаковала. А Крылья задержали, и я переадресовала заказ в Челябинск. Очень удачно получилось в итоге.

Я лучше продам старое, чем откажусь от нового. Всё равно ко многим даже хорошим играм не возвращаемся. ВЗП, например, очень хорош, но мы как-то быстро наигрались. Как играть примерно понятно, всегда примерно одинаково, а совершенствоваться неинтересно.

0
11.01.2020

Автор сейчас игру про бабочек анонсировала, интересно похоже будет?

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Лавка плотно подсела на выпуск игр Стегмайера, так что скорее всего у нас будет возможность это узнать😁. По фоткам симпатично, но пока ничего не понятно.

0
11.01.2020

А нам как раз тема птиц с детьми актуальна.....ааа, что же делать...посмотрела, цена 4000🤦🤦🤦

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

На предзаказе будет дешевле, ещё и в рассрочку.

0
12.01.2020

Ну вот там написано предзаказ вроде...или им надо заявку оставить на предзаказ и там цена будет другой?

0
12.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Нет, это цена в магазине для тех, кто ждать не хочет. Но игры всё равно нет в наличии, поэтому там точно сейчас заказывать не стоит. Предзаказ они объявят отдельно, и цена будет значительно интереснее.

0
12.01.2020

Подскажите как не пропустить предзаказ...?

0
12.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Если вы есть в контакте, вступить в группу Лавки игр, там напишут обязательно. Если заходите каждый день в это сообщество, то тоже не пропустите. Объявим😁.

0
12.01.2020

Спасибо!!!

0
12.01.2020

Оформила предварительно предзаказ, мне выслали счёт 4200 с доставкой до Москвы....игра сама 3990...это нормальная цена для нее, для предзаказа?

0
14.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Не надо сейчас ничего оформлять. Нет ещё предзаказа. Отмените заказ. Иначе получите вместе со всеми, но на 30% дороже. Я напишу, когда будет предзаказ по нормальной цене.

0
14.01.2020

Отменила....)

0
14.01.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Очень красивая игра, я бы с удовольствием попробовала сыграть, но у меня пока опыт только в детских играх, ничего серьёзного на наших полках нет. Поэтому сперва что-то простое взрослое освоим, после уже можно и на более объёмные игры переходить. Но читаю с упоением, как будто сама умею играть))

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

А она несложная. В игре 4 действия. И всё подписано. Конечно, идеально сразу в неё играть вы не начнёте. Но с первой партии будет всё более-менее понятно. Особенно если все играют примерно на одном уровне.

0
11.01.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Боюсь, что отпугну потенциальных игроков количеством составных частей)) Муж так даже не во все детские игры соглашается играть, хотя куда уж проще... Начнём с чего-то менее пугающего, накоплю на какую-нибудь красивую не сложную семейную и порадую себя, обязательно. Может это будет Крылья, кто знает :)

0
11.01.2020

Ну Билет на поезд у вас же точно есть уже?

0
11.01.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Где-то уже написала, что мы начинающие игроки. И мне так понравилось удивлять и радовать детей (и видимо своего внутреннего ребёнка), что совсем забыла о внешнем взрослом. Нет у нас никаких базовых мастхэвов - ни Каркассона, ни Билета на поезд, ничего другого(( Поэтому в потенциальном списке хотелок 2020 большая часть - это игры для взрослых что ли. Ещё бы найти подработку, чтобы осуществить желания :) Буду рада комментариям к посту в следующую пятницу, где я напишу примерные желания, может более зрелые игроманы что-то по советуют изменить, внести или вычеркнуть.

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Советовать сложно, вкусы часто не совпадают. У нас всеобщий любимец Каркассон мимо, а кто-то писал, что Билет на поезд не понравился. Зато у нас восторг.

0
11.01.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

У нас в городе нет ни аренды, ни кафе с играми, в любом случае нужно будет купить, чтобы на 100% убедиться, подходит или нет. Потом можно выставить на продажу, если не наша игра будет.

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

У нас есть и игротеки, и прокаты. Но мне проще купить-поиграть-продать. Стараюсь брать со скидками, чтобы минимизировать потери в случае неудачи.

0
11.01.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Скидки - это верно! За полную цену не смогла бы себе что-то интересное позволить, а так может и себя начну радовать уверенней.

0
11.01.2020

Надо искать тогда наверное друзей игроманов))))

0
11.01.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

За новых и потенциальных друзей говорить не могу, а все старые - проверенные игроки, не откажутся. Вопрос только во времени - все по очереди рожают, сидят с малышами)) мы встречаемся,но чуть реже. Хотя уже можно детские игротеки скоро самим собирать, для наших детей)))

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Мой тоже только в детские. И то периодически выступает, что правил много. Сначала надо компанию искать, иначе получится коллекционирование.

0
11.01.2020
Ольга
Маша, 11 лет 9 месяцевИван, 8 лет 10 месяцев Орел

Правила пока даже не прошу читать, сразу объясняю сама. Иначе совсем откажется. Компания есть (правда одна из подруг вышла на работу, но выходные никто не отменял), ещё есть мама моя и сестра, которая иногда приезжает из Москвы. Каждый день конечно не поиграю, но выход есть всегда. Если получится заинтересовать мужа, то буду изучать дуэльные варианты. Пока у нас активный ремонт и переезд уже в собственную квартиру от родителей.

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Наличие компании - основная составляющая успеха. Постепенно вы найдёте свои игры.

0
11.01.2020

Ой, как приятно читать!!! Спасибо!!!

Я тоже как «политическая проститутка», все побежали и я))).

Моя пока лежит. Поглаживаю коробочку. Играем по обмену. Поэтому отложила. Но в предвкушении)))

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Я очень рада, что побежала в толпе. И рада за всех, кто присоединился. Либо получат удовольствие, либо заработают😂.

0
11.01.2020

Ой, и я очень рада, что побежала) Теперь уверена, что не зря! Очень хорошо написали, спасибо, развеяли мои сомнения (хотя, их было немного, если честно)

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

У меня как раз было много сомнений, хорошо, что не оправдались.

0
11.01.2020
Аяна
Даниил, 16 лет 7 месяцевАнастасия, 11 лет 3 месяца Подольск

Что-то я пропустила всеобщий забег (((

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Он был очень короткий да ещё и в июле, тираж продали за два дня. Лавка побоялась много брать. Сейчас второй тираж грядет.

0
12.01.2020
Катерина
Непоседливый принц, 15 лет 11 месяцев Москва

Вероника, а ты не слышала насчет дополнения по европейским птицам? Лавка не собиралась его локализовать?

0
12.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Они его уже локализовали. Плывет из Китая вместе со вторым тиражом.

0
12.01.2020
Катерина
Непоседливый принц, 15 лет 11 месяцев Москва

но народ же еще не собирали на предзаказ? Боюсь пропустить. Еще Крылья не открыла, но после Ликиного поста хочу и европейских птиц тоже.

Спасибо за обзор! Игра даже лучше, чем я думала.

0
12.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Нет, ещё не собирали. И в январе не обещали.

0
12.01.2020

Лавка писала, что допу быть. Несколько месяцев назад. Но на этом все и закончилось. Может со вторым тиражом запустят и доп

0
12.01.2020
Катерина
Непоседливый принц, 15 лет 11 месяцев Москва

спасибо

0
12.01.2020
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Вот вообще не смотрела в ее сторону, думала не моё, не понимала ажиотажа, а теперь дрогнуло🤣🤣

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Ровно мои мысли ещё недельной давности😀. Стегмайер - великий мастер пшиков. Но здесь автор другой, и игра получилась достойная.

0
11.01.2020
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Ох...что ж делать то))) у меня какой-то нереально длинный виш))) меня выгонят из дома, сделаю дом из коробок с играми))))

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Ты идёшь по проторенной дороге. Сначала некуда складывать книги, потом некуда складывать игры. Потихоньку разум возвращается, но не ко всем😂. Если есть с кем во все это играть, бери и получай удовольствие. Главное - поменьше казнить себя.

0
11.01.2020
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Твои слова да мужу в уши🤣🤣🤣🤣🤣🤣

И это ещё дочь не играет 🙈🙈🙈

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Мужей надо беречь. Им размер катастрофы знать необязательно😂.

0
11.01.2020

Вот и я так думала, ненене, мне не надо...но елки палки, что-то уже надо...

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Ну время подумать ещё есть😂. Дождаться ещё пару-тройку восхищенных обзоров.

0
11.01.2020
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Вот вот, я помню обзор Лики, посмотрела, красота, но спокойно, мне не надо, а тут вдруг. Обзоры делают свое дело 🤭

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Ну правильно. Ликины обзоры больше полюбоваться да повздыхать. Всё равно не купить. Я и игры, и улочки, и музеи у неё так смотрю. Что-то очень прекрасное и недоступное.

0
11.01.2020
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Это точно 😊

0
12.01.2020
Алла
Яна, 13 лет 9 месяцев Новосибирск

Ну надо же, не думала что тебе понравится, вроде ж легкая слишком) Ты меня прям удивила, пойду правила что-ли прочитаю, неужели и нам надо?))

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

А я то как удивилась. Я ж была уверена, что сыграю пару партий и загоню по спекулятивной цене😂. А теперь мне её из Челябинска в Питер тащить.

Она простая, но неочевидная. И быстрая, и нескучная. Может тебе и надо. Если про Викингов я смело могла сказать, не надо, то здесь думай. Очень достойная игра, хотя по описанию казалось, что проходняк.

0
11.01.2020
Алла
Яна, 13 лет 9 месяцев Новосибирск

Опять муки выбора 😁

0
12.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

А чё мы мучаемся, а у тебя две игры в год и больше даже хотелок нет. Присоединяйся😂.

0
12.01.2020
Алла
Яна, 13 лет 9 месяцев Новосибирск

Не люблю потом продавать) Всё-таки думаю,что игра не наша) К тому же жду анонса локализаций на этот год. Пока Келюс к рассмотрению, ну и два наших дополнения ( ура,уже оплаченных) к Виноделию и Орлеану ждём. А так, да, в общем-то, можно, ещё не писали когда предзаказ?

0
12.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Не-а. Писали только, что игра с дополнением плывет из Китая. Но коробки в РФ делают, и это самая долгая часть, завод не справляется с объёмами. Из-за коробки и была задержка два месяца.

Может и не твоя игра. Здесь карточный движок, а ты их не любишь.

0
12.01.2020
Алла
Яна, 13 лет 9 месяцев Новосибирск

Карты,да-да) Ладно,подождем,подумаем

0
12.01.2020

О да! Мы тоже с мужем в восторге!!! Месяц назад до неё дорвались. Правда у нас одна проблема - игра по-немецки (я вообще немецкого не знаю, а муж в институте учил 20 лет назад). Но мы быстро привыкли :))) Попробовали один раз сына заставить с нами играть, но не нужно. Вдвоем прекрасно можно играть ;)

0
12.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Оо, ничего себе. Там же текст есть, как без знания языка играть.

0
12.01.2020

Ну фразы же все похожие, и всё сопровождается символами. На крайний случай, когда совсем ничего нельзя понять, можно всегда посмотреть инструкции на английском, которые я на bgg скачала

0
13.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Ну так то да. Я играла без знания языка только в одну игру Raiders of the North Sea. Вроде фразы простые. Думала, что мне не везёт с картами. Только к середине второй партии выяснилось, что перевела неправильно. Но запоминаются, конечно, быстро.

0
13.01.2020

У меня так с Wingspan было вчера :)))) Я собирала нужные мне птички, и не обратила внимания на слово nur (только). В итоге оказалось, что не все мои птички подходят, как я думала :) 4 очка вместо 8 получила... Но всё равно выиграла :P

Вообще самые большие любители настольных игр из европейцев - это именно немцы! У них и новинки всегда есть, и старые игры, которые вообще нигде уже не найдешь. Молодцы они! В Италии Wingspan нигде невозможно купить. Нашла только в одном месте, и то предлагают за 70 евро. А на немецком Амазоне он нам обошёлся в 30 евро с доставкой. Когда такая разница в цене, возможность выучить несколько слов на иностранном языке воспринимается, как приятный бонус к покупке :)))))
0
13.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Согласна. И правда приятный бонус😁.

0
13.01.2020
Ninon
Санкт-Петербург

Никак не пойму надо мне или нет🙈

Где-то я в сети пнп видела, надо поискать и напечатать на пробу))

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Даже не знаю, насколько тебе нравятся подобные игры. У тебя обычно игры другого жанра.

200 карт на пробу - это сильно😅. Не лень же кому-то сканировать.

0
11.01.2020
Ninon
Санкт-Петербург

Я вот как раз думаю, что все не обязательно, можно только часть напечатать, они же не все за одну игру выходят)) Мне бы хоть разок попробовать😆

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

С одной стороны можно не все, за одну игру на двоих штук 30-40 выходят. А с другой стороны бонусные карты на колоду птиц завязаны и подписано, какая вероятность в процентах встретить эту карту. Так что не знаю, насколько полным будет ощущение при урезаной колоде.

0
11.01.2020
Ольга
Арсений, 14 лет 6 месяцевФёдор, 12 лет 4 месяца Реутов

Тоже оформляла по предзаказу, никак не доеду до магазина - не заберу) отзывы пока радуют... так как тоже «все побежали и я побежал», а что там на самом деле - неизвестно)

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Это, конечно, не всегда оправдано, но в этот раз мы молодцы, что побежали.

0
11.01.2020
fly 007
Нестор, 19 лет 9 месяцевМарк, 13 лет 11 месяцев Севастополь

Я тоже побежала, лежит, дожидается своего часа. 😊

0
12.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Молодец.

Мне в этот раз повезло. Компания была, удалось поиграть сразу.

0
12.01.2020
Лена
Зайкина, 11 лет 1 месяцЛялечкина, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Примерно на какой возраст рассчитана игра?

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Ой, не подскажу. На коробке 10+. По мнению игроков с сайта bgg тоже 10+. А так все дети разные. Читать точно надо уметь хорошо.

Мне не интересно в такие игры с детьми играть. Либо это будет избиение младенца, либо игра за двоих.

0
11.01.2020
Лена
Зайкина, 11 лет 1 месяцЛялечкина, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо!

Так хочется в нее поиграть, но игрок слишком молод ещё для игры)))

0
12.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

В 4 года, конечно, очень рано. Надо мужа подключать.

0
12.01.2020
Мария
Москва

Скажите, пожалуйста, по предзаказу во сколько игра обошлась?

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

2850 рублей.

0
11.01.2020
Мария
Москва

Спасибо!

0
11.01.2020

Вероника, а у вас запах у карт есть? Я реально не могу пока играть из-за запаха карточек, никакая тактильная приятность не спасает.

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Специально понюхала😂. Если совсем в нос совать, слабый запах типографской краски. Но при игре совсем не ощущается, я так близко карты не подношу. Когда плёнку снимала, был запах, но буквально пару часов.

0
11.01.2020

Игра в планах на покупку в этом году если появится в продаже. Надеюсь срастётся и понравится

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

На предзаказе точно появится. А дальше зависит от размера тиража.

0
11.01.2020
Лика
Леночка, 34 года 3 месяцаКатюша, 13 лет 6 месяцевВнучка Ида, 4 года 10 месяцев Берлин

Спасибо за комплимент 🤗 и вилькоммен ин клуб любителей Крыльев. 😁🍾🕊

0
12.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Вот уж точно клуб любителей Крыльев. По обзорам она все-таки не казалась такой классной.

0
12.01.2020

На столе в разложенном вливания игры шикарно конечно смотрится)

0
11.01.2020
Вероника
Санкт-Петербург

Это Стегмайер умеет. Даже ёмкости для жетонов и яиц положили. Обычно свои приходится искать.

0
12.01.2020
Запретное небо (первые впечатления) Медвежий парк

Похожие записи