Настольные посиделки

Сегодня сыграли впервые в Путь лепестка.Я выиграла два раза, дочка внезапно очень расстроилась, явно не поняла как играть, как действовать , играть больше отказалась ,ещё плюс на днях она почти все игры проигрывала своей подруге, тоже думаю сказалось. Ей очень понравилась коробка, давно хотела сыграть, но игра оказалась для неё сюрпризом.Будем играть ещё, убедила , что надо распробовать, понять.. Сыграли вничью в Окийя, и повеселились в Одарённых выдумщиков от Лас играс. Вчера забрали игру, она для младшего, но и как оказалась очень помогла отвлечься и развеселить старшую)
02.08.2020
Надо же, какое совпадение. Я как раз тоже распаковала Путь лепестка и разобралась с правилами, хотела поиграть с дочкой, а она уснула. Но мне тоже показалось, что игра не такая уж простая. По крайней мере, выиграть у меня дочке будет очень сложно.
02.08.2020
Именно Ваше упоминание об игре подтолкнуло , наконец, сыграть в эту игру . До этого она пару дней уже лежала на столе в боевой готовности) , но то огород, то ягоды, то пироги.... Игра у меня вызвала желание играть дальше, пробовать варианты ( всё как говорила Саша с канала Низа Гамс), дочка очень поразилась на первых ходах действиями в игре, против соперника , когда надо думать какие карты ему предложить, что возможно останется тебе и к чему Вас двоих это может привести. Пока сын в последние дни в лагере, я к сериалам прилипла, правда самодельные игры параллельно печатаю. Дочка с подругой играют в Полинезию, Панику в лаборатории,13 приведений, Вороны Одина,Лотос. Без меня нового не осваивают, пока втягиваются в мир настолок. У дочки в детстве были только ходилки, викторины , уно, свинтус, эрудит , монополия.Иногда играет со мной с братом, но то учёба, олимпиады, то учебные лагеря. Это лето - окончание школы, пока ждут результатов поступления, есть время и желание поиграть.
03.08.2020
Элеонора, вдвойне ценно, когда взрослые уже дети играют с родителями и искренне получают от этого удовольствие. У дочки с подругой отличный набор игр! Лотос, Вороны Одина- несложно, но красиво и интересно с равным соперником. Здорово, что игровая компания ровесников находится у каждого ребёнка Вашего. И очень интересно читать про Ваши игровые посиделки. Жаль, что Вы не пишете отдельными рассказами.
03.08.2020
Сегодня удалось сыграть одну партию в "Современное искусство" - я уже соскучилась по этой игре. По-прежнему нравится. Тут и блеф, и развитие ораторского мастерства и немножко стратегии. Жаль, муж часто не соглашается, а вдвоем не поиграешь.
01.08.2020
Марина, это игра с аукционом? Не слышала о такой. Пошла знакомится на Тесеру.
01.08.2020
Мы сегодня играли в фруктогонщиков, написала о продолжении нашей эпопеи подробно в теме Игра июля. Ещё с сыном две партии сыграли в Сумерки Венеции. Выиграть он не смог, но удивил меня сильно. Довольно серьёзное противодействие оказал. Во второй партии даже один раунд завершился ничьей. И я подумала, что если в Венецию играть с достойным соперником, не получится ли постоянное перетягивание каната? Жаль , что никто в сообществе не пишет об этой дуэли. И ещё играли с сыном три партии в Спасайся, кто может. Два раза разгадывала я и один раз сын. Обожаем эту коробочку от Простых правил.
01.08.2020
Морковкина, зацепили однако Фруктогонщики. Надо к игре присмотреться будет. Пошла смотреть что это за игра от Простых правил. Столько всего неизведанного...
01.08.2020
Вчера маму в Азул научили играть, одну партию сыграли. По очкам 47 у мамы, 50 у мужа и 57 у меня. Первый раз в Азул играли не вдвоем, маме понравился, сказала, очень красивая игра
01.08.2020
Алёна, в ваших рядах отличное прибавление. Я себе хочу Саграду купить. Что-то правда пока играть не с кем. Надо дочку учить.
01.08.2020
На Саграду я тоже засматриваюсь)
01.08.2020
Сегодня я ни во что! Сын ходил к бабушке, брал с собой Барабашку
01.08.2020
Светлана (Photine), перерывы тоже нужны. Удалось поиграть у бабушки?
01.08.2020
Он всегда у нее выигрывает
01.08.2020
Игра июля Дворовые игры