Одна из моих любимейших головоломок. Рекомендованный возраст 5+. Решала её несчётное количество раз.
Мои обожаемые лягушечки.

Не сложные, да, но от этого не менее приятные задачки. А ещё мне нравится, что задания по силам детям, а это значит, что головоломка достаётся часто, берётся с собой в поездки, не забывается надолго и не лежит без дела. Сын решает её от и до, дочка пока до конца ни разу не добралась, однако старается.
Вчера сын достал этих милых непосед и решил подряд 30 заданий. Осталось всего 10, сегодня, сказал, закончит.
Я отвлекусь от фермера и тоже уделю время лягушкам. Тем более расправляюсь с заданиями я обычно довольно шустро.
Присоединяйтесь, пожалуйста, будем решать вместе, так веселее.
Голь на выдумки хитра.
Фигурки -- подарочки от мороженого (кажется, прошлогодние) это стирательные резинки с плоским дном и дырочкой для карандаша. Игра будет про поглощение мороженого)
Два часа поисков в интернете, час раздумий брать ли на Али и не надоест ли мне ждать, а потом пять минут порылась в детских игрушка и готова игра. Фигурок как раз 13! И одна красная)
А вот наши задания
Найти подходящие фишки-можно шашки, пуговки, самим налепить. Необязательно лягушек, можно бабочек.
Самое выигрышное положение, когда красная лягушка стоит в серединных каадратах.