Пятница. Поболтаем?

У меня слишком большой виш-лист, аж самой перед собой стыдно.🤗 Из абстрактов тоже хочу "Азул 3", и от второго также не отказалась бы , "Саграду" с допами и "Коатл" из будущих локализаций "Лавки". Из евро - "очень и очень хочу "Плотину", еще "Кланы Каледонии"", "ВЗП" и "Петрикор". Из семеек - "Остров кошек" (их так и так сыну на д.р. покупать), "Такеноко, "Королевство кроликов". Из больших-дорогих сценарных: "О мышах и тайнах" или "Плюшевые сказки". Из будущих локализаций очень жду "Мипл Серкас". Есть еще много чего из небольших игр: "Лоскутное королевство", "Звездные империи"", "Помидорный Джо" и т.п. Но самое главное - хочу больше времени на "поиграть", с этим совсем проблема(
28.09.2020
Это временно, Мариш. С годами хотелок поубавиться 🤣 Я в это верю
01.10.2020
Ох, Юля, твои бы слова, да в мой вишлист встроить🤣 Но прогресс есть. Я теперь если почитаю (посмотрю) какие-то честные критичные обзоры, могу так взять, да и вычеркнуть игру из списка) еще год назад такого не было)
05.10.2020
Раньше я думала "Как пятница?? Сегодня уже пятница?".. теперь дошла до стадии - "Вчера была пятница???")) Ничего не успеваю. У меня есть третий Азул. Но первый мне ближе) Буду или обменивать или продавать наверное. Почти не достаем его. Сейчас ничего не хочу, точнее не могу себе позволить. У нас ремонт намечается. Нужно то что есть как то укомплектовать в коробки)) А вообще мечтаю о Крыльях, уж после ремонта точно их себе куплю)
26.09.2020
У меня обои год в углу простояли в ожидании ремонта, глаз измозолили, не представляю, как сказать мужу, что уже другие хочу.
26.09.2020
Можно сказать, что те случайно куда-то потерялись))) Пришлось купить новые)
26.09.2020
Я наверное одна из немногих сейчас счастливиц, которым из игр ничего не надо) В сентябре закрыла свой виш лист, купив Джайпур и Руммикуб, и пока решила сделать передышку. Играем сейчас очень мало, бабье лето в разгаре, дома не сидится, и играть особо и не тянет, наслаждаемся пока солнышком и теплом)
26.09.2020
У меня хотелки внезапно появляются. Вчера ещё не хочу, с сегодня могу захотеть 😂 Вот вчера утром ещё не хотела Крепость Маджонг, а сегодня уже хочу)) Ещё привлекает Австрия, вот поиграю ещё разик и решу) И по мелочи разное...
26.09.2020
Крепость Маджонг я вот так внезапно купила)) Как-то резко захотелось и всё 😂
26.09.2020
Вот у меня будет так же😆
26.09.2020
Я засомневалась по поводу Крепости, так долго ждала её локализации, а теперь в сомнении. Если купишь, расскажи впечатления, вдруг мне все таки надо.
26.09.2020
👌
26.09.2020
Я хочу Такеноко, Кольт Экспресс, Саграду и Гембло, Билет на поезд какую-нибудь версию. Каменный век взрослую версию бы. Всякое красивенькое, в общем 😁
25.09.2020
Мне кажется, сейчас можно найти игры и поинтереснее Каменного века. Я в ту же Саграду с бОльшим удовольствием сыграю
26.09.2020
Это да. Но мне нужен больше антураж, важна тематика. И старшей дочке, и мне интересна жизнь древних людей. Каменный век отлично бы вписалась к нам в компанию)
26.09.2020
Поняла
26.09.2020
Вот и мне Гембло покоя не дает, успокаиваю себя тем, что Блокус есть.
26.09.2020
Завтра планирую забрать наконец Территорию, на которую давно смотрела благодаря хорошим отзывам здесь, отложу на Новый год)) И сбылась на днях моя безумная мечта - заиметь Крылья себе в подарок на грядущий день рождения, хотя слабо представляю, с кем буду играть... Играю с сыном в основном, а он только учится читать... Хотя и освоил уже Билет на поезд Европа с моими подсказками по местоположению нужных станций, а сегодня меня впервые в Фонарики обыграл на 2 очка по-честному)) Ещё смотрела на Остров кошек, но поняла для себя, что он ещё сложнее Крыльев. Буду играть с сыном в Крылья за двоих и наслаждаться компонентами, а уж ему они точно понравятся! И хочу сделать сама взрослый Каменный век, 7 драконов, Окошки, а ещё поле и карты маршрутов для Билета на поезд Северные страны. И купила бы Клумбу со скидкой, так как Каркассон в разных вариациях у всей семьи, в том числе и у мужа, любимая игра)) Спасибо сообществу за потрясающее хобби!
25.09.2020
И я хочу Крылья в такой же ситуации;) Абилет на поезд Европа у вас не на русском?
26.09.2020
Елена, нет, на русском я только пнп-версию видела Европы, Северные страны и Америка на русском бывают. Но сын умудряется по схемам на карточках маршрутов ориентироваться, может, первые буквы сравнивает и часто сам правильно нужные города находит. Но я ему все равно их на карте отмечаю чем-нибудь обычно))
26.09.2020
Прям на самой карте? А чем? Интересно придумали;)
26.09.2020
Елена, да, на самой карте, парами вагончиков неиспользуемых цветов, например, или парными камешками из Индиго. Конечно, я тоже при этом вижу маршруты сына, но играть все равно интересно, раз по-другому пока никак))
26.09.2020
Я все облизываюсь на Гранд отель Австрия. Коплю спасибо от Сбербанка, чтобы купить на Озоне. Также хочу Подводные города и Маленький мир. И Ура! Я нашла в нашем городе клуб настольных игр. Уже отыграна первая игровая суббота с игроманьяками ))) Мною были первый раз сыграны Каркассон, Жадюги, Намек понят и первый Азул. Завтра вторая встреча, жду с нетерпением!!!
25.09.2020
С клубом - здорово! Наш до сих пор закрыт (( Вы приходите со своей компанией или играете с другими посетителями?
25.09.2020
Светлана (Photine), я играю с другими посетителями клуба. У меня нет с кем играть в взрослые игры и клуб стал моей отдушиной )))
26.09.2020
Алена, а репортаж с клуба? Мы все стараемся отчитаться после игротек))
25.09.2020
А у нас клуб до их пор закрыт. Ребята устраивают подпольные "квартирники" ))) Я на них не успеваю, т к в это время работаю. Как следствие, снова покупаю детские игры, хотя собиралась переходить на взрослые)))
26.09.2020
Я хочу младшему на НГ Сырный замок и Такеноко. Но играть стали меньше.. На следующей неделе у него др-в подарке несколько игр🙈 и сегодня открыли 2 новые: Ганимед и Расхитители подземелий. Ганимед мне очень понравилась!
25.09.2020
Сырный замок без допа планируешь?
26.09.2020
Да, без допа
26.09.2020
В сентябре закрыла свой игровой список хотелок Рейкхольт, Остров кошек, Токеноко, Нусфьорд, Гранд-отель Австрия. Теперь только предзаказы отслеживать буду.
25.09.2020
Все куплено? Во все сыграли?
25.09.2020
Да, все купила. Такеноко, Нусфьорд пока припрятала. В Рейкхольт и Остров кошек уже играли. В Остров кошек играем с дочкой каждый день по несколько партий. Она у меня фанатка кошечек и от игры в восторге. А в Гранд-отель надеюсь сыграю на выходных, когда сестра в гостях будет.
25.09.2020
В ближайшее время планирую только скидочные игры - т.е. будет скидка, буду думать)) Или если что-то найдётся на Авито и т.п. (у нас в сообществе стараюсь не пропускать рубрику продаж). До нового года хочу Азул себе, первый. А потом услышала, что третий ну всем нравится, хвалят его больше - и я в терзаниях пока. Если ещё раз найду на Али хорошую цену на Предельное погружение, то наверное возьму - сейчас совсем нет настроения на самоделки. Хотя и они в плане. Вообще лист хотелок большой, учусь знать меру, т.к. шкафы не резиновые. Вчера был день рождения у дочки - уже стали поступать настольные подарки (и дарение растянется до октября, из Москвы родные только тогда смогут приехать). Так что есть что осваивать. Заодно закрываем какие-то пункты из общего списка настолок, которые нам интересны.
25.09.2020
Дочку с прошедшим днем рождения! Какие игры получены в подарок?
25.09.2020
Спасибо большое. Клуэдо с игрушкой, которая была спорная, но дочь в восторге! И Со скоростью улитки, в которую ещё сложно, но тут я в восторге. Ожидается Помидорный Джо и аналог Гоблета из Фикспрайса, Соображарий детский, Секреты планеты Азия и Такеноко (он не в подарок, просто из закупки ждём). Это то, что я знаю, может и сюрприз будет, я много чего родным предлагала на выбор.
25.09.2020
Действительно много! Моя дочка попросила на день рождения Последний день Атлантиды 😁. Со скоростью улитки я тоже хочу, чуть позже для сына (с какого возраста можно играть?), но хочу дешево. 600-700 не моя цена.
25.09.2020
Я сама новинки только галопом посмотрела, в подробности не вникала, обзоры не смотрела, поэтому и не интересуемся ими. Моей 6 исполнилось, сложение хорошо, но дальше 10 сложно, а уж вычитание совсем не понимает. Поэтому нам на долго хватит. Я себе показатель взяла - как только сама начнёт там видеть состав числа без уточнения у родителей, значит всё уяснила. А пока математика туго идёт. Я брала в Озоне за 500 с небольшим.
25.09.2020
Спасибо! Значит ближе к 6 можно смотреть.
26.09.2020
Сколько в закупке Такеноко стоит?
25.09.2020
2310, но у меня без почты. А в соседней 2193, но из СПб и уже будет почта. Одинаково выходит. Ждать скидки в магазинах я не решилась, или брать с рук. Тут я уверена, что коробка будет без повреждений, новенькая. Короче, не искала альтернатив.
26.09.2020
Поняла, спасибо!
26.09.2020
Я присоединюсь к вам в плане скидочных игр....крупного так ничего и не напланировала.... нет явных хотелок. Перед покупкой хочется попробовать, а я теперь знаю где)))) И дочку с днём рождения!!!!
25.09.2020
Здорово, что нечего планировать - можно углубляться, а не расширяться. (Муж на очередную подарочную коробочку опять с надеждой попросил "может пока ввести мораторий на игры?"))) Наивный, у меня уже куплено и спрятано несколько, а перестану вкладываться в них - уйду опять в книги😁Хотя и сама прекрасно понимаю, что уже в текущих вещах нужно наводить порядок, но это я ещё с переезда не закончила, только до детской и дошла. Или вообще плюну и закажу шкаф! Для новых книг и игр🤣) Или аренда - жаль у нас я подобного не нашла. Зато нашла знакомую у подруги, которая тоже увлекается настолками, может объединимся втроём как-нибудь. Спасибо за поздравления!
25.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полезный вторник. Брак в настольных играх Ищу игры